Как я могу проверить, правильно ли работает оперативная память?

  1. Как проверить оперативную память - диагностика памяти Windows
  2. Как найти информацию о диагностике ОЗУ
  3. Более продвинутое сканирование оперативной памяти

Windows предлагает простой и полезный инструмент для проверки ошибок оперативной памяти. Это очень полезная функция, особенно когда у нас проблемы со стабильностью нашего компьютера. Как запустить диагностику памяти?

Как запустить диагностику памяти

Повреждение оперативной памяти в компьютере может проявляться несколькими различными способами. Чаще всего неправильно функционирующая память генерирует ошибки в виде частых синих экранов, ошибок и программных сбоев, а также зависаний системы, особенно во время тяжелых рабочих нагрузок. В этом случае лучше сканировать оперативную память заранее, потому что в какой-то момент наш компьютер может даже перестать работать.

В этом руководстве мы покажем вам несколько полезных способов, которые позволят вам быстро выяснить, что происходит с нашей оперативной памятью. А также для решения любых проблем. Давайте начнем с самого простого способа, который поставляется с системой Windows.

Как проверить оперативную память - диагностика памяти Windows

Для начала давайте воспользуемся официальным инструментом Microsoft, программой для диагностики возможных проблем с памятью на нашем компьютере. Для этого введите команду «Диагностика памяти Windows» в строке поиска в меню «Пуск». Кроме того, мы можем перейти к «Панели управления», вкладке «Администрирование» и «Диагностика памяти Windows».

В новом окне диагностики выберите первый доступный параметр, т. Е. «Перезагрузите сейчас и проверьте наличие проблем (рекомендуется)». Эта команда, конечно, перезагрузит ваш компьютер. Во время перезагрузки устройство будет проверено на наличие ошибок или проблем. Перед запуском этого инструмента стоит сохранить все открытые документы и создать резервную копию настроек.

После перезагрузки система отобразит тест ОЗУ и, когда он будет завершен, сообщит вам о результатах в области уведомлений. Ход сканирования будет отображаться в специальной строке состояния, а в конце вы увидите информацию в разделе «Статус».

Ход сканирования будет отображаться в специальной строке состояния, а в конце вы увидите информацию в разделе «Статус»

Тем не менее, это не конец, мы можем найти информацию о возможных ошибках на нашем компьютере. Конечно, после сканирования с помощью диагностических инструментов.

Как найти информацию о диагностике ОЗУ

Для этого запустите инструмент под названием Event Viewer. Мы можем найти их, введя его имя в поисковой системе Windows или (в Windows 10), щелкнув правой кнопкой мыши значок «Пуск» и найдя соответствующую команду.

Затем в левой части окна откройте вкладку «Журналы Windows», а затем - «Система». После открытия этой вкладки в разделе окна «Действия» нажмите кнопку «Найти». Это позволит нам найти информацию о сканировании нашего компьютера.

Это позволит нам найти информацию о сканировании нашего компьютера

Теперь введите название диагностики или аналогичное и начните поиск. Через некоторое время программа должна показать нам всю информацию о предыдущем сканировании. После открытия журнала с информацией о сканировании компьютера мы можем просмотреть и скопировать информацию о любых ошибках, связанных с оперативной памятью.

Получив информацию об ошибках в оперативной памяти, мы теперь можем попытаться решить проблемы на нашем компьютере.

Более продвинутое сканирование оперативной памяти

Однако, если нам нужны более точные тесты оперативной памяти на нашем компьютере, воспользуйтесь внешним решением. Это бесплатная программа, которая носит название Memtest86 , Он выполняет много разных компьютерных тестов, чтобы обнаружить все ошибки, которые он содержит.

Программа работает с CD или DVD, а также с USB-ключа. Поэтому, прежде чем начинать работу, вы должны вооружиться таким средством. Затем с уровня программы мы записываем образ тестирования на диск или Pendrive. Это должно занять всего несколько минут.

После завершения записи ISO-образа на выбранный вами носитель мы подключаем его к компьютеру, который вы хотите сканировать. Затем перезагрузите компьютер и выберите загрузку с носителя MemTest86 в начале системы. В принципе, это все, что мы должны сделать.

Программа MemTest86 автоматически начнет сканирование вашего компьютера - сразу после запуска носителя на вашем компьютере. Сканирование может занять некоторое время, поскольку инструмент будет сканировать не только проблемы с оперативной памятью, но и запускать тесты на общую работу этого компонента.

Сканирование может занять некоторое время, поскольку инструмент будет сканировать не только проблемы с оперативной памятью, но и запускать тесты на общую работу этого компонента

Если вы хотите остановить тестирование в любое время, просто нажмите клавишу Esc, и весь процесс будет остановлен. Однако, если мы подождем несколько или даже несколько минут до завершения сканирования, мы получим полный отчет о состоянии нашего компьютера.

Информация будет всеобъемлющей, к сожалению, они видны только до тех пор, пока мы не перезагрузим компьютер. Однако мы не можем экспортировать их в текстовый файл.

Наконец, пожалуйста, прокомментируйте - если у вас есть проблемы с оперативной памятью на вашем компьютере или если вы ищете похожие темы, и вы не можете найти соответствующее руководство. Мы рады проконсультировать вас в более конкретных случаях, просто опишите вашу проблему в разделе комментариев под этим текстом. Мы также рекомендуем вам предложить новые темы для наших гидов.

Похожие

Тестирование и диагностика ОЗУ
Иногда, когда вы покупаете новую кость памяти RAM и монтируете ее на своем компьютере, она не будет правильно определена или будет нестабильной, и будут отображаться сообщения об ошибках памяти. Затем вам нужно протестировать приобретенные кости оперативной памяти, чтобы увидеть, не повреждены ли они, что позволит вам заменить их новыми, правильно функционирующими. Чтобы проверить кости оперативной памяти, используйте специальную программу. Бесплатная диагностика памяти Windows (
Windows Movie Maker
С Windows Movie Maker вы можете быстро превратить ваши фотографии и видео в полированные фильмы. Добавьте специальные эффекты, переходы, звук и подписи, чтобы рассказать свою историю. Поделитесь фильмом с друзьями и семьей. Windows Movie Maker - это простое в использовании и мощное программное
Как правильно выполнить джейлбрейк устройства iOS 5.1.1 - инструкция
Последняя версия бесплатного джейлбрейка
Как разблокировать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200
Узнайте здесь, как разблокировать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200 с помощью активаторов. Для разблокировки персонализации есть два активатора для Windows 8 Pro build 9200 Final Release. Эти два активатора могут работать как на ноутбуках, так и на ПК и обязательно будут работать. Windows 8 является последней версией ОС, но нельзя отрицать, что в Windows 7 были реализованы такие функции, как «Пауза», «Возобновить», «Копировать», «Переместить команду»,
Как скачать Movie Maker для Windows 7?
Скачать Windows Movie Maker в Windows 7 В наши дни, если вы попытаетесь найти / установить Windows Movie Maker на Windows 7, вы скоро обнаружите, что он больше не доступен для загрузки - если только вы не читаете эту статью 🙂 Причина, по которой Windows Movie Maker больше не доступен для официальной загрузки от Microsoft, заключается в том, что его официальная поддержка прекратилась в январе 2017 года. Поэтому пакет Windows Essentials 2012 Suite (в состав которого входит
Как перейти с пиратской Windows на законную Windows 10
... как настоящие пираты могут в настоящее время прекратить свое «не подлинное» состояние Windows путем обновления до Windows 10 и покупки лицензии. В этом руководстве предполагается, что вы использовали инструмент для взлома и имеете, казалось бы, законный ключ продукта Windows. модернизация То, что делают большинство неподлинных пользователей Windows, это просто обновление до Windows 10 обычным способом, используя инструмент обновления, предоставленный Microsoft.
Как проверить скорость интернета на Android и iPhone
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server
MS SQL Server поддерживает два типа моделей проверки подлинности: проверка подлинности Windows и проверка подлинности SQL Server, которые настраиваются во время установки SQL Server. Проверка подлинности Windows является параметром по умолчанию для новой установки SQL Server и позволяет получить доступ к базе данных без указания имени пользователя или пароля.
Как конвертировать аудио
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3? Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться? Не волнуйтесь, вы пришли в нужное место в нужное время. Фактически, в сегодняшнем уроке я объясню, как конвертировать аудио, используя одни из лучших программ, разработанных для этой цели. Я имею в виду приложения, в основном бесплатные, которые позволяют преобразовывать все
Как играть в игры для Xbox 360 на Xbox One
Microsoft Xbox One теперь может играть в ограниченное количество игр для Xbox 360. Но это не так просто, как вставить старый диск и запустить его. Только некоторые игры будут работать, и Xbox One запускает их в эмуляторе. Как работает обратная совместимость Xbox One обычно не способен
Что такое внедрение кода в Windows?
... как пароли и номера кредитных карт, и изменять настройки вашего браузера. WindowBlinds Stardock, который темы вашего рабочего стола, вводит код в изменить способ рисования окон , Stardock's Fences вводит код в изменить способ работы рабочего стола Windows

Комментарии

Если ваш старый Windows Phone имеет 1 ГБ или более ОЗУ, Есть способы неофициального обновления , Вы готовы к техническому вызову?
Опубликовано Стив Литчфилд в 10:48 UTC, 4 июля 2017 г. Даже после первоначального крайнего срока 1 марта Skype все еще полностью работал на Windows Phone 8.1. Но по состоянию на июль, спустя четыре месяца, кажется, что где-то был произведен переход, и теперь Microsoft Windows 8.1 не поддерживает платформу Windows Phone 8.1 и сопровождающий ее клиент Skype, что больше не позволяет входить в систему с помощью
ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ С PAYPAL, ИЛИ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЮ КРЕДИТНУЮ КАРТУ?
ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ С PAYPAL, ИЛИ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЮ КРЕДИТНУЮ КАРТУ? Все основные кредитные карты принимаются через Paypal, вам не нужно входить в Paypal или иметь учетную запись, чтобы иметь возможность оплатить с помощью вашей кредитной карты. КАКОВА ВАША ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА? Pretty Photoshop Actions не предлагает возмещение за любой товар в магазине. В связи с цифровым характером этих продуктов просто невозможно вернуть обычные покупки. Если у вас
Как проверить, нуждается ли матрица в чистке?
Как проверить, нуждается ли матрица в чистке? Сфотографируйте небо или отдельную поверхность с помощью f / 22 или аналогичной. Я гарантирую, вы увидите темные пятна. Если их слишком много, матрицу следует очистить. Я использую грушу в таких ситуациях. С корпусом я откручиваю объектив и устанавливаю его в режим очистки (Mirror Up). Зеркало поднимается, затвор открывается, и наши глаза раскрывают легендарную матрицу - сердце камеры. Здесь небольшое примечание - камера должна быть полностью заряжена.
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD?
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD? Создайте загрузочный USB-диск из ISO, а затем загрузите компьютер с USB-накопителя, чтобы войти в среду восстановления Windows. В Windows 7 выберите Восстановление при загрузке в окне Параметры восстановления системы, чтобы продолжить. В Windows 8/10
Эта же технология есть и на новых ПК и более известный как UEFI Что такое UEFI и как он защищает вас?
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10? Вы также можете использовать MiniTool Partition Wizard Professional Edition, и операция также очень проста. Не забудьте загрузить компьютер с загрузочного диска или USB-накопителя, чтобы сначала войти в основной интерфейс MiniTool Partition Wizard. купить сейчас Шаг 1: Выберите неправильный
Как узнать, находится ли Spotlight в процессе индексации?
Как узнать, находится ли Spotlight в процессе индексации? Эта тема имеет больше. Как это исправить: дождитесь завершения индексации К сожалению, нет способа остановить процесс индексирования Spotlight после его запуска. В зависимости от использования вашего жесткого диска и других факторов, это может занять несколько часов, поэтому наберитесь
Вот как по-настоящему легко настроить свой Android-интерфейс, не правда ли?
Вот как по-настоящему легко настроить свой Android-интерфейс, не правда ли? Два пакета значков объединены, используя Zooper Widget и Tasker Что дальше Итак, эти
Как работает DLC?
Как работает DLC? Загружаемый контент работает в играх Xbox 360 с обратной совместимостью и на Xbox One. Вы можете купить DLC в Магазине Xbox, и он будет «просто работать» в обратно совместимой игре, как если бы вы играли в игру на Xbox 360. Игры со встроенным DLC должны работать правильно. Например, Red Dead Redemption для Xbox 360 доступен в трех различных редакциях: Red Dead Redemption (стандартная версия ), Red Dead Redemption: Кошмар
Вы пытаетесь понять, как перенести свои списки воспроизведения со старого устройства на новое, но не можете найти способ?
Вы пытаетесь понять, как перенести свои списки воспроизведения со старого устройства на новое, но не можете найти способ? Dr.Fone - Трансфер будет не только для вас. Wondershare Dr.Fone - Android Transfer Это очень мощное программное обеспечение, которое сделает всю работу за вас. Используя это приложение, оно может передавать такие элементы, как фильмы, iTunes, списки воспроизведения, подкасты,
Пользуетесь ли вы им, но предпочитаете ли вы купить традиционные часы для девочки и придать своей дочери уверенность?
Пользуетесь ли вы им, но предпочитаете ли вы купить традиционные часы для девочки и придать своей дочери уверенность? [Основное фото: коллаж Заландо]
Как же работает DriverPack Solution?
Как же работает DriverPack Solution? Рассмотрим мы версию Full, принципиальную разницу между Full и Lite, я думаю, Вы поняли. Загружаем DriverPack Solution Full с официального сайта www.drp.su Получаем папку DRPSu12.3-Final (на момент написания статьи 12.3 последняя версия), ищем файл DriverPackSolution.exe и запускаем его. При первом запуске менеджер сканирует систему для определения необходимых обновлений и инсталляций.

Как запустить диагностику памяти?
Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться?
ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ С PAYPAL, ИЛИ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЮ КРЕДИТНУЮ КАРТУ?
КАКОВА ВАША ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА?
Как проверить, нуждается ли матрица в чистке?
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD?
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD?
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10?
Как узнать, находится ли Spotlight в процессе индексации?
Вот как по-настоящему легко настроить свой Android-интерфейс, не правда ли?

Новости