Bluetooth против AptX против AirPlay: что лучше и что вы должны использовать для потоковой передачи музыки?

  1. блютуз
  2. Bluetooth AptX
  3. AirPlay
  4. Какой я должен использовать?

Когда вам нужно быстро воспроизвести музыку, ничто не сравнится с удобством потоковой передачи по беспроводной сети. На самом деле, благодаря новым технологиям, когда акустическая система настроена на потоковую передачу, вам, возможно, даже не придется покидать диван, чтобы подключить телефон.

Раньше было так, что это удобство достигалось за счет качества звука, но в настоящее время это не проблема, с современными технологиями, поддерживающими потоковую передачу музыки с качеством CD.

Конечно, если вы обладаете большой коллекцией файлов с высоким разрешением, вам все равно захочется подключить источник музыки. Но в этот момент вы вряд ли будете воспроизводить файлы с портативного устройства.

Поскольку большинство потоковых боксов для музыки теперь поддерживают комбинацию потоковых технологий, мы подумали, что пришло время сесть и изучить все их преимущества и недостатки.

блютуз

блютуз

Оригинальный стандарт bluetooth мог бы быть удобным, но это было ужасно для качества звука.

Это неудивительно, учитывая, что Bluetooth изначально предназначался для потоковой передачи данных, а не аудио, но в конечном итоге означал, что, когда стандарт был подхвачен наушниками и другими производителями аудио, он был совершенно не приспособлен для работы с потоковой музыкой.

Интересно, что если вы воспроизводите файлы с телефона, которые уже сжаты (например, MP3-файлы) по Bluetooth, то причина их сжатия заключается не в самом файле. Вместо этого, согласно О Аудио поток сжимается, чтобы можно было отправлять и другие звуки, такие как уведомления и звонки.

Какова бы ни была причина, в результате получается звук плоский, скучный и неинтересный. Все оказывается в узком звуковом диапазоне, и ни одна часть трека не отличается от остальных.

Достаточно сказать, что если у вас есть какая-либо другая опция, кроме стандартного Bluetooth, у вас будет намного лучший опыт прослушивания. Стоит даже смириться с проводами, если это вариант.

Bluetooth AptX

Bluetooth AptX

Основная идея Bluetooth была хороша, все, что ей нужно, - это аудио-обновление. Это обновление появилось в виде AptX, который теперь обычно поддерживается на телефонах и планшетах Android. К сожалению, Apple не приняла стандарт, а это означает, что вам придется использовать AirPlay, если вы хотите осуществлять потоковую передачу со своего устройства iOS (подробнее об этом ниже).

Если у вас есть оборудование для использования AptX, ваши уши будут вам благодарны за это. AptX поддерживает музыкальные разрешения до 24 бит / 96 кГц, что на самом деле лучше, чем качество звука, записанного на компакт-дисках, 16 бит / 44,1 кГц.

Возможно, у вас может быть набор музыки, хранящейся в более высоком разрешении, например, 32-бит / 384 кГц, и в этом случае вы захотите подключить свой телефон непосредственно к плееру, чтобы получить лучший звук, но для подавляющего большинства людей AptX более чем способен позволить вашей существующей музыкальной коллекции петь.

AirPlay

AirPlay

Хотя устройства Apple не поддерживают более новый стандарт Bluetooth AptX, они поддерживают собственную технологию Apple AirPlay, которая позволяет передавать потоковую музыку на совместимые устройства.

Иногда может показаться, что AirPlay и AptX Bluetooth более или менее одинаковы: оба стандарта могут обрабатывать музыку как минимум CD-качества, что означает, что если вы не слушаете музыкальные файлы высокого разрешения, вы не должны видеть никаких потерь в качестве звука.

Однако под капотом AirPlay работает совсем не так, как Bluetooth. Вместо прямого подключения к устройству AirPlay подключается через домашнюю сеть Wi-Fi.

Это означает, что вы можете оставаться подключенным к устройству из любой точки дома, если вы подключены к сети Wi-Fi, тогда как Bluetooth требует, чтобы вы оставались в зоне действия самого динамика.

Однако, поскольку AirPlay зависит от вашей сети, это также означает, что он может пострадать, если скорость Wi-Fi или интернет в вашем доме будет ниже звездной.

Если вы обычно используете соединение 4G вашего телефона для потоковой передачи музыки, AirPlay также заставит вас полагаться на интернет вашего дома. Это не должно быть проблемой для многих людей, но это может быть что-то иметь в виду.

Какой я должен использовать?

Какая технология в конечном итоге будет использоваться, будет зависеть не столько от личных предпочтений, сколько от того, что поддерживает ваше устройство.

Ни одно из устройств Apple в настоящее время не поддерживает AptX Bluetooth, поэтому, если вы хотите осуществлять потоковую передачу со своего iPhone, вам придется использовать AirPlay, если только вы не хотите избежать сжатия стандартного Bluetooth.

Между тем, если у вас более дорогой телефон Android, он, вероятно, будет поддерживать AptX, а поддержка AirPlay ограничена устройствами Apple, поэтому ваш выбор более или менее сделан для вас.

Если ваше устройство ограничено стандартным Bluetooth-соединением и вы заботитесь о звуке, вам может быть лучше просто отказаться от беспроводного подключения и вместо этого жестко подключить свое устройство.

Опять же, если вы используете более дешевый портативный динамик Bluetooth, вы можете обнаружить, что разница в качестве звука незначительна.

Похожие

Вы можете напечатать дерево?
... чтобы его внешний вид был как можно ближе к оригиналу. Соответствующая техника постпроизводства дала ружье старомодный вид, идеально отражающий деревянные элементы. Список оригинала (вверху) с копией, напечатанной в 3D (внизу) GMN получить модели сейчас
Twitch против YouTube Gaming против Microsoft Mixer: какой потоковый сервис для вас?
Плюсы: знакомая раскладка, полезные функции DVR, возможность потоковой передачи напрямую с Android-устройств. Минусы: прямой потоковой трансляции с Xbox One не стало, недавно стало труднее становиться
10 DUBSTEP TRACK ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СУМКУ ДЛЯ ЗАПИСИ
Показывая Основы, Мистер K, OH91, Compa, Thelem и многие другие ... Дабстеп никогда не «уходил», он никогда не «умирал», он всегда там пузырился под поверхностью, просачивался сквозь трещины. Эти ежемесячные статьи Bass-weight 140BPM будут посвящены всем аспектам глубокого дабстепа, старому и новому, предлагая вам различные вкусы со всего мира.
2020 Ford Mustang Shelby GT500: все, что мы знаем
брод Фанаты радуются, сегодня хороший день. Долгожданное возвращение Мустанг Шелби GT500 почти на нас, с автомобилестроителем, подтверждающим, что показ только через несколько месяцев. Когда мы в последний раз видели GT500, у него была сплошная ось сзади, 662 перегруженных лошади впереди и всякое ретро-отношение между ними. Многое изменилось в
Конфетти вместо риса - что выбрать?
... использовать для украшения свадебного зала или столов. Что вместо конфетти на свадьбу? Если вы ищете альтернативное решение для риса или конфетти, это могут быть маленькие монеты, разбросанные по головам жениха и невесты. Коллекция всех монет является гарантией процветания и успеха в будущей совместной жизни. Интересной идеей также может быть использование машины для мыльных пузырей. В хорошую погоду пузыри, переливающиеся на солнце, создают фантастический фон для
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
... что-то со временем. YouTube 11.45 также раскрывает запланированные функции, и среди них появляется код в коде быстрой прокрутки и перемотки фильмов. Google постоянно экспериментирует с тем, как можно перемотать видео на YouTube, и не может определиться. Например, дважды нажав на экран с фильмом по правому или левому краю, можно перемотать видео вперед или назад на 10 секунд быстрее. Еще одна новинка - фильтр Dance Party. Это должно появиться на экране, где загружены
iPhone 4S: Bluetooth 4.0, тихая инновация
Один из менее обожаемых Особенности iPhone 4S - Bluetooth 4.0 , что-то только найдено на нескольких устройствах до сих пор. Эта новая версия Bluetooth с низким энергопотреблением может открыть двери для множества
IPS против TN против VA - какой тип панели выбрать? [Окончательное руководство]
Быстро настолько, насколько это возможно Вы должны выбрать панель в соответствии с тем, что вы будете смотреть на экране больше всего, и в соответствии с тем, что вы лично предпочитаете в отношении качества изображения. Хотя панели TN имеют худшую цветопередачу и углы обзора, они имеют самую высокую скорость отклика, подходящую для быстро меняющихся игр. Панели IPS имеют самые точные цвета, а панели VA имеют самый высокий коэффициент контрастности. Отдельно от
TubeMate теперь блокирует загрузку музыки, что и стало причиной ее существования.
В те дни, когда службы потокового аудио действительно стали «вещью», вы могли найти людей, которые хотели бы взять с собой
QuickTime не может воспроизводить видео SD / HD MOV? Что я должен делать?
... использовать ярлык для восстановления видео. Но не волнуйтесь, поскольку в этой статье вы найдете отличное решение. Как видео MOV идет Corrupt? Возможные причины перечислены ниже: Повреждение заголовочного файла, в результате чего экран медиаплеера QuickTime становится черным Повреждение слайдера MOV Коррупция мове видео-продолжительность Коррупция движения видео (размытие MOV) Повреждение звука (нет звука,
Джейлбрейк iPad 2 4.3.5 - все, что нужно знать
... что устраняет уязвимости "проверки сертификата", и, к сожалению, так же, как iOS 4.3.4 те из вас, у кого есть iPad 2 на iOS 4.3.5, больше не могут делать джейлбрейк, даже не привязываясь, как другие устройства. Хотя эксплойт PDF сделал 4.3.3 очень простым для джейлбрейка на JailbreakMe.com,

Комментарии

Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone? Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone? Свободное место для хранения, Google Lens и набор полезных инструментов могут просто заставить вас переключиться на Google Photos для управления мультимедиа на iPhone. Прочитайте больше , Chrome, Gmail и другие - тогда вы можете использовать
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi?
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi? Другой важный вопрос, который волнует некоторых людей: как вы заряжаете свой телефон во время прослушивания музыки? В спецификации USB есть условие для прохождения петли питания, которое может поддерживаться непосредственно наушниками или сторонними адаптерами. Однако в спецификации есть некоторая двусмысленность относительно того,
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать? Ну, у вас есть много вариантов, и вы можете нарушить ее выводок, не нанеся ей никакого эмоционального ущерба, так что не волнуйтесь! Давайте посмотрим на некоторые из более простых вариантов, которые должны работать в большинстве случаев. Убери ее за скворечник Возьмите наседку из
Жесткий диск хранит свои данные магнитно Понять, что делает тик жесткого диска Понять, что делает тик жесткого диска Задумывались ли вы, что внутри вашего жесткого диска?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать? Ну, у вас есть много вариантов, и вы можете нарушить ее выводок, не нанеся ей никакого эмоционального ущерба, так что не волнуйтесь! Давайте посмотрим на некоторые из более простых вариантов, которые должны работать в большинстве случаев. Убери ее за скворечник Возьмите наседку из
Знаете ли вы еще один способ остановить автоматическое воспроизведение музыки с iPhone на автомобильную стереосистему через Bluetooth?
Знаете ли вы еще один способ остановить автоматическое воспроизведение музыки с iPhone на автомобильную стереосистему через Bluetooth? Дайте нам знать, поделитесь своими советами, стратегиями и хитростями, чтобы остановить автозапуск музыки в комментариях ниже! связанные с
Вы хотите изменить свое местоположение и обмануть вас тем, что вы находитесь в другом месте?
Вы хотите изменить свое местоположение и обмануть вас тем, что вы находитесь в другом месте? На Android это можно сделать. Вы можете подделать свое местоположение, чтобы GPS показывал, что мы где-то еще. Как это сделать? Иногда случается, что нам нужно установить другое
Так же, Bluetooth деактивирован Что такое Bluetooth?
Chrome против Adobe Reader: какой просмотрщик PDF лучше? Edge vs. Chrome против Adobe Reader: какой просмотрщик PDF лучше? Может ли Edge конкурировать с Chrome и Adobe Reader, когда дело доходит до документов PDF? Вот прямое сравнение трех. Прочитайте больше , Он не будет иметь всех функций, но использование вашего браузера в качестве программы
Так что, если вы решите отказаться от традиционных сетей и купить Chromecast Ultra, как бы вы его настроили?
Так что, если вы решите отказаться от традиционных сетей и купить Chromecast Ultra, как бы вы его настроили? И какие основные вещи вы можете сделать с этим? Вы можете узнать все это и многое другое в нашем подробном руководстве по установке Chromecast Ultra ниже. Что в коробке Chromecast Ultra поставляется с минимальным оборудованием, что
Почему вы должны использовать эту опцию?
Почему вы должны использовать эту опцию? Ну, это еще одно преимущество интернет-радиостанций: они имеют намного лучший звук, чем обычные радиостанции, которые можно найти на рынке, и могут быть большие различия в качестве звука между различными моделями. Сравнение выше). Интернет-радио также имеет множество других приложений. Это позволит вам продолжить прослушивание FM-радиостанций или станций DAB / DAB + на большинстве радиостанций, если хотите. Кроме того, функции пробуждения, таймер
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac
Знаете ли вы, что вы также можете сделать свой собственный штатив для iPhone?
Знаете ли вы, что вы также можете сделать свой собственный штатив для iPhone? Да, сделай сам! Лучшая часть? Это бесплатно. Просто используйте в своих повседневных вещах подобные этим, как показано в этом видео, и вы можете сделать простые штативы, чтобы ваши фотографии и видео на iPhone были стабильными. Есть и другие способы, с помощью которых вы можете сделать фотографии на ступеньку выше. Экспериментирование со сторонними приложениями, которые влияют на работу вашей камеры

Какой я должен использовать?
Что вместо конфетти на свадьбу?
Что нового?
Что я должен делать?
Как видео MOV идет Corrupt?
Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi?
Другой важный вопрос, который волнует некоторых людей: как вы заряжаете свой телефон во время прослушивания музыки?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать?

Новости