Ukrainian Speech Recognition - VoiceTypist software - Распознавание украинского вещания

  1. Системные требования
  2. инсталляция
  3. Запуск программы распознавания

Испытывайте программу распознавания устной украинского языка для Windows. Словарь распознавания состоит из 200 000 слов. Охвачено общепринятую лексику включая общественно-политической тематике (можно диктовать новости), погодой, спортом, культурой, экономикой. Распознаются крупные города, страны, распространены имена и общеизвестные фамилии. Программа включает ряд функций редактирования текста, некоторые из них вызываются голосом.
Испытывайте программу распознавания устной украинского языка для Windows Посмотрите видеосюжеты, как работает программа распознавания речи .
Присоединяйтесь к обсуждению программы на форуме .

Системные требования

Программа работает в системе MS Windows, а для работы в Linux и Macintosh нужно установить Wine (Бесплатно) или Bordeaux . Для распознавания речи необходимо 1.4 гигабайта свободной оперативной памяти и почти столько же места на диске, где расположена операционная система.

инсталляция

В версии от 11 ноября 2012 существенно уменьшен размер дистрибутива базовой версии.

  1. Скачать базовую версию (587 MB)
  2. Выполнить загруженную программу установки. В конце установки Вам предложат запустить программу распознавания устной речи.
  3. Подготовить микрофон. Проверить уровень звукозаписи: следует выключить усиления (boost, особенно для чувствительных микрофонов), снижение шумов (noise reduction) и автоматический уровень сигнала. Индикатор уровня сигнала при произнесении не имеет заходить существенно середины шкалы.

Запуск программы распознавания

  1. Выполнить программу через пиктограмму с десктопа или из меню запуска в разделе CyberMova.
  2. Щелкнуть пункт меню Start. Начнется загрузка программы, появится сообщение: Loading Speech-to-Text data ...
  3. Подождать несколько секунд, пока не появится: Done.
  4. Начать диктовать украинском языке. При перерыве диктовку нажмите пункт меню Pause. Используйте Resume для продолжения диктовку.
  5. После распознанной фразы можно ставить пунктуацию команде «точка», «кома", "знак" и "восклицательный знак". Абзац начинается командой "новая строка". Может быть вызвана только одна команда в одной фразе.
  6. Продиктован текст положить в клипбоард. Фразы будут собраны в один абзац к моменту команды "новая строка".
  7. Некоторые пункты меню можно вызвать голосом. Название соответствующей голосовой команды в пункте меню следует за символами "))". Например, командой "Отменить" можно удалять последнюю распознанную фразу.
  8. Из меню Microphones можно выбрать источник звукозаписи. Выбрав другой микрофон / драйвер, перезагрузите распознавания (Finish, Start). Не все пункты могут работать!

Советы

  1. Микрофон должен быть достаточно качественным. Скорее всего не подойдет встроенный микрофон. Избегайте дыхания в микрофон, располагайте его сбоку от рта.
  2. В условиях усиленных шумов уровень записи следует ставить ниже, а говорить громче.
  3. Система в целом лучше распознает короткие фразы. Поэтому стоит разбить длинное предложение на несколько коротких и делать между ними паузу.

запланированные возможности

Вскоре начнется тестирование полной версии системы распознавания речи с расширенными характеристиками и новыми функциями.

  1. Увеличение словаря до миллиона слов. Автоматизированное пополнение лексики. Пользователь добавляет новые слова в словарь, предоставляет образцы текста, содержащие лексику нужных предметных областей.
  2. Преобразование фонограмм в текст: стенографирования, транскрибирования звуковых файлов (звукозаписей заметок, заседаний, передач новостей и т.д.).
  3. Отображение регистра букв в распознанного текста. Автоматическое прогнозирование знаков препинания.
  4. Учет внесенных пользователем поправок при дальнейшем распознавании.

Вас также могут заинтересовать сервисы распознавания речи , Позволяющие превращать звукозаписи на текст и отслеживать сюжеты радио и телевидения по ключевым словам.

Следите за выходом пробных выпусков и релизов, выражайте свои мысли и пожелания на форуме в разделе распознавания речи .

Похожие

Видимость программы Kuba Wojewódzki весна 2017
Премьерные эпизоды 22-й серии "Куба Wojewódzkiego" на TVN можно посмотреть по вторникам в 22.30, начиная с 14 февраля этого года. Первые три из них увидели в среднем 1,03 миллиона человек , что обеспечило станцию ​​11,37 процента. доля среди всех зрителей, 15,43%. в коммерческой группе 16-49 и 13,21 процента. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. До сих пор самый популярный эпизод ток-шоу собирал
Лучший веб-браузер для Mac, Linux и Windows. Самый быстрый кроссплатформенный интернет-браузер.
Основные особенности Заполняйте и сохраняйте веб-формы автоматически. Войдите в любимые веб-аккаунты одним щелчком мыши. Диспетчер загрузки позволяет легко управлять всеми заданиями загрузки в центральном месте. Легко делитесь своими онлайн-активностями с друзьями на Facebook. Загрузите любое видео YouTube с указанным качеством и форматом на свой жесткий диск. Удалить надоедливую рекламу с веб-страниц. Сохранить память и повысить производительность. Сохраните несколько сайтов вместе
Best Guitar Learning Software - Программы для изучения гитары
Best Guitar Learning Software - Программы для изучения гитары Мы исследовали и оценили инструменты выбора и практики уроков в 12 программах уроков игры на гитаре, чтобы помочь вам найти правильный вариант, который дополнит или заменит очные уроки. После сбора данных исследования, мы считаем,
Метро: последний свет
описание Metro: Last Light - продолжение игры Metro 2033, которая продается миллионными тиражами, поднимает планку графики в видеоиграх и продолжает улучшать свой бренд в области экшн-игр FPS. Пользователи графических процессоров NVIDIA могут расширить свои возможности с аппаратно-ускоренными эффектами PhysX и стереоскопическим рендерингом 3D Vision. Прямое продолжение игры Metro 2033, проданной миллионными тиражами, Metro: Last Light основано на оригинальном боевике от
Обзор Samsung Galaxy Note 5
Samsung Galaxy Note 5 поставляется с предустановленной Android 5.1.1, но с тех пор его обновили до последнего обновления операционной системы Google, Android 6.0 Зефир , Также ожидается, что он получит Android Nougat, но не ожидайте его загрузки в ближайшее время.
Установить Android 2.3 Gingerbread Keyboard на Samsung Galaxy S
С выпуском Android 2.3 Gingerbread произошло несколько изменений в платформе Android, включая новую и улучшенную экранную клавиатуру. Как и во многих приложениях более новых версий Android, эта клавиатура была портирована для использования на телефонах, работающих
Samsung Galaxy Y S5360 Обновление Android 2.3.6 Gingerbread Build DDLA1
Samsung Galaxy Y S5360 - один из самых популярных телефонов Android начального уровня от Samsung. Когда он был впервые выпущен на рынок, он изначально шел с Android 2.3.5 Gingerbread. Но Samsung уже выпустила официальное обновление для устройства, которое выведет прошивку телефона
Обновите Sony Xperia X10 до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich MIUI 4
В свете последних, более мощных и тяжеловесных выпусков телефонов Xperia, Sony Ericsson Xperia X10 будет выглядеть так, будто его затмили. Можно подумать, что Xperia X10 никогда не увидит того дня, когда Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich
Информация Пуделека подтвердилась - сегодня не вышел второй эпизод « Криминального журнала 997» , который долж...
Информация Пуделека подтвердилась - сегодня не вышел второй эпизод « Криминального журнала 997» , который должен был стать великим
WinRAR (64-разрядная версия) Скачать бесплатно
... системные требования для WinRAR (64-бит) Перед запуском WinRAR (64-bit) Free Download убедитесь, что приведены нижеуказанные технические характеристики системы. Это минимальные системные требования, которые потребуются для установки WinRAR на ваш ПК. Операционные системы: Windows 98, ME, NT 4.0, 2000, XP, Vista, Server 2003, Server 2008, Windows 7, Server 2012, Windows 8, Windows10 Процессор: 32-битный, 64-битный поддерживается Оперативная
Фильмы на сайтах - производство, монтаж, встраивание
Видео в Интернете не является новым - мы все смотрели корпоративные бизнес-фильмы с фотографиями производственных предприятий с воздуха, читали данные, графики и статистику, отражающую рост продаж и рост числа сотрудников. В деловом контексте такие фильмы, к счастью, заброшены. Кажется, все указывает на то, что видео скоро будет доминировать в Интернете, но это будет сообщение, совершенно отличное от того, к которому мы привыкли. Мы движемся к естественности и открытости, и именно благодаря

Комментарии

А что вы думаете по поводу появления украинского кроссовера ЗАЗ и предоставления государственной поддержки в его создании?
А что вы думаете по поводу появления украинского кроссовера ЗАЗ и предоставления государственной поддержки в его создании? Читайте также: Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.
Так что это не мягкий запуск, какая дата выпуска?
Так что это не мягкий запуск, какая дата выпуска? Мы получили ответ на этот вопрос в Facebook. Будет ли это доступно в Windows 10? Gameloft не собирается разочаровывать пользователей Windows, Asphalt 9 Legends будет доступна на Windows 10. ⇒ Asphalt
Какие для этого существуют требования?
Какие для этого существуют требования? Прибытие в страну только воздушным путем, Следующий вылет в третью страну должен происходить в пределах 24 часов по прибытию; Наличие всех необходимых документов для въезда в третью страну. Хорошо ознакомившись с этими нормами, я позаботился обо всех формальностях: Приобрел билет Варшава - Манчестер на 31.10, прибытие в 16:20 Приобрел билет Манчестер - Кая-Коко (Куба) на 01.11,
Зачем платить налоги, проходить проверки, утверждать тарифы, соблюдать требования безопасности, если есть blablacar?
Зачем платить налоги, проходить проверки, утверждать тарифы, соблюдать требования безопасности, если есть blablacar? Еще есть наглость, контролирующие органы, которые никогда в жизни не обратят внимание на такого Гришу. И на тысячи таких, как он. Что надо сделать, чтобы хоть в чем-то был порядок? »- написал автор публикации. Скриншот поста (facebook.com/xander.litvin) PS от

А что вы думаете по поводу появления украинского кроссовера ЗАЗ и предоставления государственной поддержки в его создании?
Так что это не мягкий запуск, какая дата выпуска?
Так что это не мягкий запуск, какая дата выпуска?
Будет ли это доступно в Windows 10?
Какие для этого существуют требования?
Зачем платить налоги, проходить проверки, утверждать тарифы, соблюдать требования безопасности, если есть blablacar?
Зачем платить налоги, проходить проверки, утверждать тарифы, соблюдать требования безопасности, если есть blablacar?
Что надо сделать, чтобы хоть в чем-то был порядок?

Новости