В чем разница между джейлбрейком, рутом и разблокировкой?

  1. Jailbreaking
  2. Укоренение
  3. Разблокировка загрузчика
  4. Разблокировка телефона

По сравнению с ПК телефоны и планшеты являются довольно заблокированными устройствами

По сравнению с ПК телефоны и планшеты являются довольно заблокированными устройствами. Джейлбрейк, рутинг и разблокировка - все это способы обойти свои ограничения и делать то, чего не хотят делать производители и операторы.

В некоторых странах есть законы, которые запрещают вам делать такие вещи с устройствами, за которые вы заплатили и которые легально принадлежат - мы не будем вдаваться в эти законы.

Кредит изображения: Блейк Паттерсон на Flickr

Jailbreaking

Jailbreaking - это процесс снятия ограничений, установленных производителем устройства. Как правило, джейлбрейк выполняется на устройствах Apple iOS, таких как iPhone или iPad. Jailbreaking снимает ограничения, которые Apple накладывает, позволяя вам устанавливать стороннее программное обеспечение за пределами магазина приложений. У некоторых людей может возникнуть ощущение, что джейлбрейк используется только для пиратства, но это не так - джейлбрейк позволяет вам делать такие вещи, как изменение браузера и почтового клиента по умолчанию на вашем iPhone. По сути, джейлбрейк позволяет вам использовать программное обеспечение, которое Apple не одобряет.

Джейлбрейк может быть выполнен на других устройствах с аналогичными ограничениями. Например, теперь существует джейлбрейк Microsoft Surface RT, который позволяет устанавливать неутвержденные программы для рабочего стола. (По умолчанию, Windows RT системы Позволяют запускать только приложения для настольных компьютеров, написанные Microsoft.) Однако приложения для настольных компьютеров должны быть скомпилированы для ARM, поэтому вы не можете запускать уже имеющиеся у вас программы для Windows, хотя приложения с открытым исходным кодом могут быть настроены и перекомпилированы для Windows. рабочий стол на ARM.

Такие компании, как Apple и Microsoft, не хотят, чтобы джейлбрейк преодолел ограничения устройства - поэтому вы можете изменить стандартные программы на iOS или запускать сторонние настольные приложения на Windows RT. Чтобы сделать джейлбрейк, кто-то должен найти уязвимость безопасности, которая позволяет ему «эксплуатировать» устройство и обойти гарантии производителя.

Android позволяет пользователям устанавливать сторонние приложения из-за пределов магазина приложений Google из коробки и не требует взлома.

Android позволяет пользователям устанавливать сторонние приложения из-за пределов магазина приложений Google из коробки и не требует взлома

Укоренение

Root - это процесс получения «корневого доступа» к устройству. Обычно это выполняется на устройствах Android, но укоренение может происходить и на других устройствах на базе Linux, таких как устаревшая операционная система Symbian от Nokia.

В Linux и других UNIX-подобных операционных системах пользователь root по сути такой же, как пользователь-администратор в Windows. После рутирования вы можете предоставить определенным приложениям доступ к корневым разрешениям, что позволяет им делать практически все, что они хотят, с операционной системой. Например, приложение с правами root может удалить системные приложения, установить низкоуровневые системные двоичные файлы, отозвать разрешения, установленные для установленных приложений, и выполнить другие сумасшедшие вещи. Почти все, что вы можете сделать в правильной системе Linux, вы можете сделать с правами root на вашем телефоне.

Root обходит архитектуру безопасности Android и может вызвать проблемы, если пользователи не знают, что делают, поэтому Android не рутируется ,

На некоторых устройствах рутирование может потребоваться с помощью эксплойта безопасности. Как и джейлбрейк, производители обычно не хотят, чтобы вы укоренились. На некоторых устройствах, таких как устройства Nexus (которые также предназначены для разработчиков), рутирование не требует уязвимости безопасности.

На некоторых устройствах, таких как устройства Nexus (которые также предназначены для разработчиков), рутирование не требует уязвимости безопасности

Разблокировка загрузчика

Android - это операционная система с открытым исходным кодом, поэтому любой может взять исходный код Android и создать свою собственную версию. Это позволяет использовать пользовательские ПЗУ, такие как Cyanogenmod. Для Android существует множество пользовательских ПЗУ - от крупных проектов, поддерживающих различные устройства, до пользовательских ПЗУ с несколькими патчами для тем, которые какой-то ребенок подбирал в свое свободное время.

Однако многие телефоны Android поставляются с заблокированными загрузчиками. Заблокированный загрузчик не загрузит ничего, кроме одобренной производителем версии Android, которая поставляется вместе с устройством. Разблокировка загрузчика позволяет устанавливать пользовательские ПЗУ - альтернативные версии операционной системы Android.

Это не просто полезно для гиков - CyanogenMod приносит новые версии Android для устройств, которые производители больше не обновляют. Это еще более вялый опыт работы с Android - многим он нравится, потому что он является альтернативой настраиваемым производителем пользовательским интерфейсам, которые поставляются большинством устройств Android.

Разблокировка загрузчика устройства может также потребовать эксплойта безопасности, хотя такие компании, как HTC а также Motorola разрешить разблокировку некоторых устройств. Устройства Nexus (которые также предназначены для разработчиков) могут быть легко разблокированы.

Разблокировка загрузчика теоретически может позволить вам установить и операционные системы не Android. Например, вы можете установить Ubuntu для телефонов или WebOS на Galaxy Nexus с разблокированным загрузчиком. Настольная версия Ubuntu также может быть установлена ​​на Nexus 7. Конечно, операционная система должна быть совместимой с конкретным устройством. Эти операционные системы, вероятно, не особенно стабильны, но разработчики могут использовать устройства для запуска альтернативной операционной системы, пока они работают над ней.

Кредит изображения: Йохан Ларссон на Flickr

Разблокировка телефона

Многие телефоны, особенно телефоны, которые поставляются по контракту, «привязаны» к конкретному оператору. Телефон настроен так, что его можно использовать только в сети этого оператора. Если вы вставите в телефон SIM-карту конкурирующего оператора, вы увидите сообщение о том, что телефон заблокирован и не может использоваться с SIM-картой.

Разблокировка телефона позволяет использовать его с другой SIM-картой - либо использовать другого оператора во время путешествия, либо взять свой текущий телефон с собой при переходе на нового поставщика услуг.

Обычно вам понадобится код разблокировки, чтобы разблокировать телефон. Многие операторы разблокируют телефоны, как только ваш контракт истек, в то время как телефоны, купленные напрямую без контракта, могут вообще не быть заблокированы для оператора. Существуют способы разблокировки телефонов без разрешения оператора связи.

Кредит изображения: Кай Хендри на Flickr

Не каждый должен делать джейлбрейк, рутировать или разблокировать свои устройства. Тем не менее, вариант есть - и теперь вы знаете, почему вы можете захотеть.

Похожие

Отношения между супругами или мужчиной и женщиной? Референдум по определению брака
Конституционный суд Румынии согласился провести референдум по изменению конституции. Часть румынского общества требует введения записи о том, что брак - это отношения только мужчины и женщины.
Борьба YouTube между Google и Amazon - идеальная причина для покупки Roku
Потоковые устройства Roku включают YouTube, сервис Google Movies & TV Streaming, а также сервис Prime Video Amazon. Roku Если вы не слышали, Google и Amazon борются , Короче говоря, Google удалит чрезвычайно популярное приложение YouTube со всех
Перезагрузка: Android 7.0 Nougat - Root - Pokemon Go
Хорошо, оказалось, что комбинация обновлений сломалась мой предыдущий гид на игре Pokemon GO на рутованном устройстве Android. Произошло то, что октябрьское обновление безопасности Android Nougat изменило SecurityNet, который используется для проверки корневых устройств, и в то же время система рутинга Magisk, которая сама катапультировалась (надеюсь, временно), в полную неактуальность, удалив рабочую
Sony Xperia Z2 - 90sekund.pl - фото. Пресс-релизы Xperia Z2 - отличный смартфон , Улучшены и исправлены нед...
Sony Xperia Z2 - 90sekund.pl - фото. Пресс-релизы Xperia Z2 - отличный смартфон , Улучшены и исправлены недостатки
3,5 мм аудио против USB Type-C: хорошее, плохое и будущее
Среди производителей смартфонов наблюдается растущая тенденция покончить с 3,5-мм аудиоразъемом, который долгое время был стандартным разъемом для огромного ассортимента аудиооборудования на протяжении прошлого столетия. Моторола новая Мото Z не имеет 3,5-мм аудиоразъема Последняя линейка смартфонов LeEco и Apple уже давно ходят
Удаленное управление загрузками uTorrent с помощью Android или iPhone
В наше время так сложно найти фаната загрузки, который не знает, используя торрент. За последние годы обмен большими файлами через торрент стал популярным, простым и привычным. Сегодня существуют тысячи сайтов, созданных для предоставления торрентов. Для загрузки торрентов необходим торрент-клиент, который будет загружать содержимое файла торрента. Торрент-клиент - это часть программного обеспечения, которая находится на вашем ПК и загружает актуальные файлы из сеялок, и до тех пор, пока
Настройка Android - как установить пакет значков на устройство Android - Android Authority
На прошлой неделе на нашем
Простой способ воспроизведения файлов MOV на Android
В общем случае файлы MOV (QuickTime) не поддерживаются телефонами Android. Итак, если вы хотите воспроизвести их на устройствах Android, что вы собираетесь делать? Не беспокойтесь об этом, есть способ решить эту проблему, и это не будет трудной задачей. Прежде всего, целесообразно преобразовать MOV в видеоформаты, с которыми совместимы телефоны Android, или попросить медиаплеер Android помочь, поскольку только в этом случае допустимы более экзотические форматы. В связи с этим далее я расскажу
Почему стоит слушать аудиокниги? Вот 7 причин
Storytel у нас есть доступ к десяткам аудиокниг, которые мы можем прослушать в рамках подписки за 29,90 злотых в месяц. В течение первых двух недель услуга может быть опробована бесплатно. Это хорошее время для прослушивания книг и разных историй. Потому что оно того стоит. И почему? Развивая воображение Хотя некоторые
Подсказка: нужен ли мне сканер вирусов для iPhone / iPad?
Полезно ли использовать антивирусную программу или антивирусный сканер на iPhone, iPad или iPod Touch? И если да - какие рекомендуемые приложения есть? В этом совете мы расскажем вам, что важно при выборе антивирусного сканера для iOS, и как выглядит ситуация с взломанными устройствами. Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch? В конце концов, в соответствующих магазинах приложений имеются
Lumia 435 Dual Sim, самый дешевый из самых дешевых - Spider's Web
Телефон, который сразу после премьеры стоит 250 злотых и называется смартфоном, теоретически не может предложить ничего хорошего. Это деньги, брошенные в грязь, верно? С таким отношением мы начали его проверять. Вы знаете, что получилось? Lumia 435 Dual Sim конкурирует с самыми дешевыми мобильными телефонами на рынке. Стоимость покупки составляет около 300 злотых, а благодаря акции Lumia Cashback - 50 злотых после того,

Комментарии

В чем разница между MP4, MOV и AVI?
В чем разница между MP4, MOV и AVI? Вам нужно решить, к какому типу файлов конвертировать ваши видео. Вот краткое изложение наиболее распространенных типов файлов и их характеристик: MP4 - этот тип файлов хорошо совместим с другими платформами, что делает его одним из самых популярных типов видеофайлов на сегодняшний день. MP4 сжимает файлы в меньшие размеры, чем файлы других типов, что упрощает их хранение и совместное использование. MP4 также захватывает видео
В чем разница между 4K и Ultra HD?
В чем разница между 4K и Ultra HD? В чем разница между 4K и Ultra HD? Думаете о покупке нового телевизора или монитора, но чувствуете себя потерянным из-за такой терминологии, как 4K и Ultra HD? Вот все, что вам нужно знать об этом. Прочитайте больше ), в то время как Chromecast Ultra может транслировать контент 4K / 2160p (Ultra HD).
3. Узнайте больше о различия между MP3 и MP4 Что такое MP4?
Или, может быть, в начале была какая-то безобидная драка между двумя овощехранилищами? Может быть, это началось с шутки или шутки? Никто на самом деле не знает этого, но этот томатный беспорядок вошел в местную традицию навсегда около 1945 года и продолжается по сей день ... Наступает
PS4 Slim лучше, чем PS4 Pro?
PS4 Slim лучше, чем PS4 Pro? Когда дело доходит до спецификаций, нет. Это PS4 Pro, это превосходная консоль. Он предлагает вам «настоящие» 4K-игры, которые трудно получить на других устройствах без компромиссов. Он также громоздкий снаружи и внутри, графический процессор намного быстрее, и хотя процессор архитектурно схож, он работает на более высокой скорости. Но это не обязательно означает, что вы должны купить один. PS4 Pro лучше для тех, кто хочет получить незабываемые
Так в чем проблема?
Так в чем проблема? Это просто выглядит средним по емкости аккумулятора. С другой стороны ... Здесь мы имеем дело с 10-дюймовым устройством. Пропорционально Nexus 7 будет похожим. суммирование Подавляющее большинство планшетов o'Lofer JustTab C1041 IPS - это приятный сюрприз. К плюсам можно отнести качество устройства, с использованием качественных материалов, использованных при строительстве, и их согласование. Несомненным преимуществом является
О чем это все?
О чем это все? Для начала давайте немного разберемся со старым 3,5-мм разъемом и новыми предложениями, выдвигаемыми USB Type-C. Основное отличие состоит в том, что 3,5-мм разъем передает стереофоническое аналоговое аудио из гнезда, а это означает, что все компоненты цифрового преобразования и управления наушниками находятся в смартфоне. Новый стандарт USB Type-C предлагает другой подход к этой старой формуле, предпочитая вместо этого передавать цифровые аудиоданные по соединению.
Но чем меньше, тем лучше - так что насчет качества записи?
Но чем меньше, тем лучше - так что насчет качества записи? Фотографии, снятые в оптимальных условиях освещения, были богатыми по контрасту и цвету при тестировании на дисплее мобильного телефона, но слегка переэкспонированы и бледны на большом мониторе ПК. Резкость в порядке, но не сравнима с съемкой с телефонами Sony Ericsson CyberShot. Хорошие результаты были получены на тестовых изображениях Нахобьекте в макрорежиме. Они выглядели четкими и ясными - но вы должны были держать камеру
Что может быть красивее и адекватнее свадьбы, чем цветущий цветок?
Что может быть красивее и адекватнее свадьбы, чем цветущий цветок? Убедите себя, что ничего! Запутанная точность FOT: (https://pl.presterest.com) Для сторонников современных идей, идущих в соответствии с духом времени, идеальным проектом будет использование приглашения, аналогичного изображенному на картинке выше. Модный латунный
Чем отличается?
Чем отличается? Эти сокращения указывают условия, в которых были измерены технические параметры фотоэлектрической панели. STC означает Стандартные условия испытаний, а NOCT - Нормальную рабочую температуру . Измерение в соответствии с STC - это измерение при солнечном свете при мощности
Так что же предлагает UDP-205 более чем в 2 раза дороже UDP-203?
Так что же предлагает UDP-205 более чем в 2 раза дороже UDP-203? Аудио обновления, чтобы насытить самых разборчивых меломанов. UDP-205 обеспечивает качество звука эталонного уровня через симметричные аналоговые выходы, повышает тактовую частоту аудиовыхода HDMI и увеличивает мощность встроенного усилителя для наушников, чтобы сделать его более способным управлять более широким ассортиментом верхних частот наушники. Для сравнения, UDP-203 не имеет выхода на наушники. Для
В чем вопрос самого качества звука?
В чем вопрос самого качества звука? Это удовлетворяет в случае поп или танцевальной музыки , которая не слишком требовательна из-за простоты ритма. Ситуация хуже в случае песен с сильным басом - последние плоские, и любители хип-хопа или r'n'b не будут этому рады. FH0915B - это наушники для менее требовательных меломанов, но они также будут работать при просмотре фильмов или сериалов. Резюме и оценка

Итак, если вы хотите воспроизвести их на устройствах Android, что вы собираетесь делать?
И почему?
Полезно ли использовать антивирусную программу или антивирусный сканер на iPhone, iPad или iPod Touch?
И если да - какие рекомендуемые приложения есть?
Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch?
Это деньги, брошенные в грязь, верно?
Вы знаете, что получилось?
В чем разница между MP4, MOV и AVI?
В чем разница между 4K и Ultra HD?
В чем разница между 4K и Ultra HD?

Новости

Вакансия Преподаватель вокала в Минске
Быть преподавателем под силу не каждому человеку. Находить подход к ученику, объяснять обыкновенными словами сложный материал, вдохновлять на учёбу – вот задача преподавателя. Учителю математики надо и

Видео рок с женским вокалом
Опубликовано: 10.09.2017 Рок ДИВЫ, которых ты не знал Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована Туомасом Холопайненом в 1996 году в городе

Видео транс вокал радио
Опубликовано: 09.07.2017 [Trance] Female Vocal Trance (June 2017) #125 Если хочется в полной мере насладиться ощущением полета, раскрыться навстречу свежим впечатлениям и окунуться в бездонный океан

Уроки вокала для взрослых
Опубликовано: 30.08.2018 УРОКИ ВОКАЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ №2 (ПОСТАНОВКА ГОЛОСА, КАК НАУЧИТЬСЯ КРАСИВО ПЕТЬ) Школа пения в Москве «Петь легко» обучит Вас всем базовым навыкам пения и поможет раскрыть Ваши

Как заработать вокалисту на новый год
Опубликовано: 30.08.2018 Кaк oднa фрaзa пoменялa мoю жизнь? [Автoр - Егoр Щербинa] Новогодние праздники уже на носу. Кто-то спешит потратить заработанные честным трудом денежки на развлечения и подарки,

Вирус «вокальной посредственности»
Когда мы только начинаем чем-то заниматься, мы стремимся стать таким же, как те, кто долго занимается этим делом. А первые успехи провоцируют стать лучше всех. И это нормальное развитие событий. Но, бывают

Методика постановки голоса в студии эстрадного вокала
На сегодняшний день в значение «вокального искусства» вкладывается гораздо больше, чем это было несколько лет назад. Теперь недостаточно иметь просто красивый голос и действительно уметь петь. С современными

Бэк-вокал - Мои статьи - Интересно почитать - A-Kittens
Что такое бэк-вокал («Backing vocal»)? Перевести эту фразу с английского языка можно примерно так – «Поддерживающий вокал», а в несколько другой смысловой вариации – «Прикрывающий вокал». Что же…

Уроки Гроулинга/скриминга/пиглета(экстрим-вокал)
Надеюсь,малята, буду сюда выписывать свои и не свои статьи о том какправильно орать(одинчувак выпустил ДВД по этому и заработал кучу бабок,но я чувак некоммерческий и подарю вам это исскуство бесплатно)...

Мифы о вокале
Опубликовано: 01.09.2018 Мифы o вoкaле: Чтo есть и пить, чтoбы петь? Недавно одна моя ученица спросила: «А что, мой головной голос реально идет из головы?».  И я решила сделать подборку мифов о