Android как пульт для телевизора. Как это сделать?

  1. Как вы можете управлять своим телевизором с Android?
  2. Android как пульт от телевизора

Использование стандартного пульта дистанционного управления с Smart TV обременительно. Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.

Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона

Когда-то обычный пульт дистанционного управления использовался для обычного телевизора с ЭЛТ, с помощью которого мы меняли каналы. С развитием телевизоров и внедрением в них Smart TV изменилось и то, как мы взаимодействуем с ресивером. Пилоты, однако, не сильно изменились и по-прежнему похожи на те, что мы использовали 20 лет назад.

В обычном телевизоре с функцией Smart TV вы найдете интернет-браузер, а также такие сервисы, как YouTube, Netflix, Player.pl и другие. Поддержка некоторых из них не самая простая, потому что вводить что-либо в адресную строку браузера или в поисковую систему YouTube крайне неудобно на обычном пульте дистанционного управления. Однако вы можете использовать свой смартфон или планшет на Android и превратить его в пульт дистанционного управления телевизора.

Как вы можете управлять своим телевизором с Android?

С правильным приложением можно использовать ваш смартфон для управления телевизором. Например, для телевизоров LG есть официальное приложение для дистанционного управления, которое отображает трекпад на экране телефона - с его помощью вы можете перемещать курсор мыши на телевизоре, так же, как вы делаете это на ноутбуке с помощью сенсорной панели.

Более того, когда вы выбираете любое текстовое поле (например, адресную строку в браузере или поле поиска в приложении), вы можете вводить в него текст с помощью сенсорной клавиатуры телефона. Больше не нужно выбирать отдельные буквы с помощью стрелок на пульте дистанционного управления.

Аналогичные приложения были созданы для других моделей телевизоров - некоторые из них являются неофициальными, но работают так же хорошо. Благодаря этому вам не нужно приобретать беспроводную клавиатуру или мышь для более частого использования Smart TV.

Android как пульт от телевизора

Для всех следующих приложений требуется, чтобы смартфон Android и телевизор были подключены к одной сети Wi-Fi. Только тогда станет возможной связь между устройствами. Когда оба устройства находятся в одной и той же сети Wi-Fi, следующим шагом является загрузка соответствующего приложения на телефон.

Если у вас есть телевизор LG, производитель подготовил для вас официальное приложение, которое превращает ваш смартфон или планшет в пульт дистанционного управления. Просто скачайте приложение LG TV Remote.

После его запуска выберите раскладку клавиш - для смартфона (Phone) или для планшета (Tablet). Затем вы должны подключить телевизор Android. Выберите опцию «Сканировать устройства» . Появится экран обнаружения ТВ в сети Wi-Fi. Выберите свой телевизор в списке (убедитесь, что он включен и подключен к сети). При попытке сопряжения код подтверждения будет отображаться на экране телевизора. Введите его в свой телефон.

После успешного сопряжения отобразится экран пульта дистанционного управления. Здесь у вас есть доступ к основным кнопкам для изменения программ или громкости. Если вы заинтересованы в Smart TV, вы можете нажать «Мои приложения», чтобы удалить список приложений.

В самом низу вы найдете значок курсора мыши. Прикосновение к нему выдвинет трекпад - теперь вы можете перемещать курсор, проводя пальцем. Если вы дотронетесь до любого текстового поля, на телефоне автоматически отобразится клавиатура с сенсорным экраном, с помощью которой вы можете, например, ввести адрес страницы в браузере.

Если у вас телевизор Samsung, вы можете использовать приложение Smart TV Remote. Принцип действия аналогичен приведенному выше. После запуска приложения коснитесь значка питания в правом верхнем углу приложения.

Вы откроете экран сопряжения устройства. Выберите первую опцию «Сеть», то есть выполните поиск устройства Samsung в беспроводной сети. Когда вы найдете телевизор, подключенный к сети Wi-Fi, выберите вариант сопряжения.

Слева вы найдете стандартные кнопки, такие как переключение каналов или регулировка громкости. Чуть более точные функции доступны на вкладке «Смарт», которая отображается справа. Когда вы дотронетесь до него, вы вытянете основную часть интерфейса, разделенную на три вкладки - Текст, Смарт и Медиа.

Когда вы дотронетесь до него, вы вытянете основную часть интерфейса, разделенную на три вкладки - Текст, Смарт и Медиа

На вкладке «Смарт» вы найдете стандартный «крестовый» вид со стрелками на пульте дистанционного управления, а также четыре цветные кнопки (красная, зеленая, желтая, синяя). Если вы наводите курсор на текстовое поле (например, в веб-браузере) и хотите что-то напечатать, проведите пальцем слева направо, чтобы перейти на вкладку «Текст».

Здесь вы можете ввести любой текст и нажать «Отправить», чтобы отправить его в активное текстовое поле на вашем телевизоре. В свою очередь, если вы воспроизводите, например, видеофайл MP4 через встроенный проигрыватель на телевизоре, вы можете управлять им на вкладке «Медиа».

Video & TV SideView: Remote - официальное приложение от Sony, которое позволяет управлять телевизором с Android.

Загрузите приложение и запустите его. Сканирование сети Wi-Fi начнет сканирование для телевизора. Когда телевизор будет найден, выберите его, а затем подтвердите на телевизоре, что вы хотите подключить устройства.

Интерфейс приложения довольно прост и понятен. На главном экране вы найдете стандартные функции пульта дистанционного управления, такие как смена каналов, изменение громкости или стандартный «крестик» со стрелками. Если вы хотите управлять указателем мыши с помощью трекпада, выберите вкладку мыши в верхней части. Аналогично это следует делать в ситуации, когда вы хотите что-то ввести - просто выделите текстовое поле на телевизоре или перейдите на вкладку с помощью клавиатуры.

Если у вас телевизор Philips 2014 года или позже, вы можете использовать приложение Philips TV Remote. Конечно, он работает так же, как и в случае других приложений - и телевизор, и смартфон должны быть в одной сети Wi-Fi.

После сопряжения приложение полностью заменяет пульт дистанционного управления, предоставляя доступ к смене программ (отличная интеграция с телевизором - приложение отображает значки телеканалов для отдельных номеров) и управляет функциями SmartTV.

Как и в других приложениях этого типа, мы также можем вводить текст с помощью сенсорной клавиатуры. После выбора текстового поля клавиатура должна выскочить автоматически, предоставляя пользователю доступ к быстрому вводу текста. У вас также есть возможность управления функциями просмотра фильмов с помощью встроенного плеера. После открытия файла фильма (например, MP4) вы можете настроить различные элементы, такие как выбор файла субтитров.

Если ваша модель телевизора Samsung, Sony, LG или Philips не работает с вышеуказанными приложениями или у вас есть телевизор менее известной компании, для которой в Play Store нет специального приложения, то вы можете попробовать использовать тип «универсальный пульт дистанционного управления». Их несколько.

Скачать универсальный ТВ пульт дистанционного управления

Скачать универсальный пульт для телевизора

Работа этих приложений немного более ограничена по сравнению с теми, которые предназначены для определенных брендов, но благодаря этому у вас есть возможность подключиться к устройству, старому или не распознаваемому другими программами.

Идея та же: с помощью Wi-Fi (или инфракрасного порта) мы подключаемся к телевизору, подключаем его к смартфону, а затем используем интерфейс сенсорного экрана для управления телевизором. В зависимости от приложения мы получим доступ к большему или меньшему количеству функций.

Похожие

Вы можете напечатать дерево?
... как можно ближе к тем, которые сделаны традиционными методами. Примером, иллюстрирующим полученный эффект, является проект ружья, изготовленный для Музея прикладного искусства, который является филиалом Национального музея в Познани. Существующий дробовик был отсканирован, а затем напечатан так, чтобы его внешний вид был как можно ближе к оригиналу. Соответствующая техника постпроизводства дала ружье старомодный вид, идеально отражающий деревянные элементы.
Как сделать рингтоны для смартфона Android
nito500 / 123RF Уже много лет мы создаем собственные рингтоны на наших телефонах, но с современными смартфонами все стало проще. Здесь мы проведем вас через процесс создания настраиваемой мелодии звонка для вашего устройства Android, используя множество методов, включая RingDroid, GarageBand и AVCWare Ringtone Maker. Настройка вашего телефона для воспроизведения
Как сделать джейлбрейк вашего устройства iOS на 5.1.1
Сейчас играю: смотри: джейлбрейк своего iPhone, iPad или iPod Touch 2:51 Абсент 2.0 был выпущен , взяв с собой отвязанный джейлбрейк для устройств iOS под управлением iOS 5.1.1. Джейлбрейк совместим практически с каждым устройством iOS, за исключением пересмотренного варианта
Как превратить смартфон Android в шлюз SMS
SMS-шлюзы бьют рекорды популярности. Они позволяли легко и быстро отправлять SMS-сообщения, и в то же время они были очень дешевой, а иногда даже бесплатной альтернативой дорогостоящим сотовым тарифам. Теперь, когда ставки за текстовые сообщения значительно возросли, времена триумфа ворот уже прошли. Идеальным решением для создания собственного SMS-шлюза с нашего смартфона является устройство на базе Android, оснащенное специальным
Android 2.3 Gingerbread: браузер
... Android Browser 2.3 поддерживает это? Посмотрим. Что нового в браузере Android 2.3? Пока я все еще жду обновления 2.3 OTA (беспроводного) для своего Nexus One, я в течение часа тестировал браузер Android в эмуляторе, доступном с SDK, следуя инструкциям по установке и использованию localhost, которые я написал в Глава 4 книги , Еще в июле я говорил об обещаниях Google в браузере и
Как сделать скриншоты Google Планета Земля и Google Maps на Android
... каких помех на экране. Для начала перейдите в любое место в Google Планета Земля и выберите меню «Дополнительно» в верхнем правом углу. Теперь выберите опцию «Поделиться» в раскрывающемся списке, и Google Планета Земля автоматически сделает снимок экрана с текущим видом. Затем вы можете напрямую сохранить этот снимок экрана в Dropbox, Gmail, Facebook или любое другое приложение, которое является частью общесистемного меню «Поделиться». Также см:
Как проверить скорость интернета на Android и iPhone
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Теперь вы можете скачать ... рингтоны от BlackBerry AppWorld
Когда в начале февраля Research In Motion представила новую категорию - «Рингтоны» - для BlackBerry AppWorld его ресурсы были
Android упростит остановку push-уведомлений
Tech Insider Эта история была передана в BI Intelligence
Как установить и изменить по умолчанию приложения на Android
... Android телефонов, делает ту же функцию, например, проигрывание музыки, открытия документов, просмотра PDF-файлов, открытия электронные письма и многое другое. Так что когда у вас есть более одного музыкального проигрывателя, например Pandora, Spotify, Google играть музыку, jetAudio музыкальный плеер или Нейтрон музыкальный проигрыватель, вы увидите Android откройте с опцией, каждый раз, когда вы хотите играть музыку. Если вы хотите, чтобы открыть вашу музыку с лучшим app затем вам нужно сделать
Настройка Android - как установить пакет значков на устройство Android - Android Authority
... как переключаться между ними"> На прошлой неделе на нашем Настройка Android серии, мы взяли момент, чтобы посмотреть на реальные инструкции, когда дело доходит до управление различными пусковыми там Опять же, мы не нашли время, чтобы посмотреть на конкретные пусковые установки, просто как переключаться между ними. На этой неделе

Комментарии

Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того?
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того? Тем более, что обработка цифровых фотографий несравненно проще и удобнее, чем работа в темной комнате. Единственный вопрос - это финансы. Однако всем, кто смотрит на цену Photoshop и поворачивает голову, мы хотим успокоиться: есть много бесплатных и зачастую очень хороших редакторов графики и цифровых фотографий. Именно им мы хотим посвятить эту статью. Этот текст не является типичным обзором. Чтобы быть таким, это должно
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?». Некоторые из них являются базовыми, например, просят Siri открыть папку на Mac или запустить приложение. Также можно начать вызов FaceTime, назначить встречу с помощью календаря macOS или найти фотографии с определенной даты. Если вы любитель социальных сетей, возможность публиковать обновления в Twitter и Facebook может значительно сэкономить время. Итак, насколько
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac
Знаете ли вы, что вы также можете сделать свой собственный штатив для iPhone?
Знаете ли вы, что вы также можете сделать свой собственный штатив для iPhone? Да, сделай сам! Лучшая часть? Это бесплатно. Просто используйте в своих повседневных вещах подобные этим, как показано в этом видео, и вы можете сделать простые штативы, чтобы ваши фотографии и видео на iPhone были стабильными. Есть и другие способы, с помощью которых вы можете сделать фотографии на ступеньку выше. Экспериментирование со сторонними приложениями, которые влияют на работу вашей камеры
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство?
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство? Джек Валлен может иметь только один для вас.
Как это сделать и запустить Pokemon GO на ПК?
Как это сделать и запустить Pokemon GO на ПК? Внимание! Эта статья не имеет целью поощрять читерство в игре. Мы не рекомендуем играть таким образом в Pokemon GO, потому что вы, скорее всего, получите бан на свой аккаунт, особенно если вы перемещаетесь искусственным и слишком быстрым способом по стране. Эта статья носит информативный характер, и описанный ниже метод был представлен в качестве любопытства для игроков, которые хотят
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана? Ну, сравните эти два изображения. Этот снимок экрана был сделан с помощью Google Earth - изображение без помех.
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете?
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете? Оцените эти советы по энергосбережению и повышению уровня заряда батареи. Сохранение силы Вы не можете бороться с физикой. Все батареи со временем теряют заряд. Тем не менее, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы выжать наибольшее количество минут воспроизведения из вашего iPod. Переведите его в
Как вы можете быть уверены, что ваши файлы будут удалены навсегда?
Как вы можете быть уверены, что ваши файлы будут удалены навсегда? Как вы можете быть уверены, что ваши файлы будут удалены навсегда? Итак, вы только что удалили файл. Поздравляю, этот файл больше не является частью вашей жизни. Или ты так думал! Прочитайте больше , Время от времени специалисты по безопасности
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом?
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом? SAMBA DE AMIGO DREAMCAST КОНТРОЛЛЕР Samba de Amigo была ритм-игрой, изначально выпущенной для Dreamcast в 1999 году. Благодаря преимущественно
Так что, если вы инвестировали в экосистему Google - вы используете Google Photos Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Итак, как вы можете сломать курицу из ее задумчивости? Как остановить курицу? Лучший способ остановить наседку - это, чтобы она никогда не случалась, и есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить вероятность того, что ваши цыплята задумаются. Первое, что нужно сделать, это вытащить яйца из скворечника, как только они будут снесены. Во-вторых, не допускайте кур в гнездовье после того, как они откладывают яйца в тот день. Теперь, если вы не находитесь

Как вы можете управлять своим телевизором с Android?
Как вы можете управлять своим телевизором с Android?
Поддерживает это?
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
Знаете ли вы, что вы также можете сделать свой собственный штатив для iPhone?
Лучшая часть?
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство?
Как это сделать и запустить Pokemon GO на ПК?

Новости