Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2

Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X

Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X. Камера имеет сенсор размера APS-C с разрешением 16MP, небольшой и удобный корпус, новый поворотный ЖК-экран и предлагает множество индивидуальных настроек, сюжетных режимов и эффектов изображения.

[ Примечание редактора : лабораторные тесты и комментарии принадлежат Betternet, TIPA, связанной с Shutterbug. ТИПА ( www.tipa.com ) - всемирная ассоциация редакторов журналов по фотографии и изображениям. Шуттербаг является единственным членом ассоциации в США, а редактор журнала Large Джордж Шоб является членом Технического комитета. Пожалуйста, нажмите на Технология изображения вкладка на главной странице для более подробного анализа камеры. ]

В беззеркальной компактной системной камере Fujifilm X-A2, являющейся преемником X-A1, используется стандартный датчик изображения размера APS-C, а не датчик X-Trans CMOS II, который можно найти в других камерах Fujifilm, таких как X-T1 и X-E1. , Тем не менее, новый Fuji X-A2 максимально использует эту сенсорную технологию и показал очень хорошие результаты в наших тестах.

Как и X-A1, X-A2 использует ЖК-монитор в качестве видоискателя и центра управления меню. Монитор можно перевернуть вверх (почти на 180 градусов) и вниз (примерно на 45 градусов), но его нельзя повернуть в сторону. Это работает как наклонный экран X-A1, но X-A2 использует немного другую систему крепления для своего ЖК-дисплея, которая позволяет пользователю перемещать экран немного вверх, позволяя делать селфи-снимки. Экран имеет разрешение 920 000 точек RGB.

Беззеркальная камера Fujifilm X-A2 продается за 549 ​​долларов США с комплектом объектива 16-55 мм. Давайте внимательнее посмотрим.

Маленькая вспышка Fuji X-A2 легко интегрируется в корпус камеры. Он появляется, когда фотограф нажимает кнопку со вспышкой на задней панели камеры. X-A2 имеет дополнительное горячее шоу для внешних вспышек.

Более важной особенностью Fuji X-A2 является новая система автофокусировки, которая быстрее, чем A1. Новый «AF обнаружения глаз» поддерживает стандартное распознавание лиц и будет фокусироваться непосредственно на глазах объекта при создании портретов (обнаружение фокусировки глаза графически отображается на экране ЖКД).

Функция «Multi AF» поддерживает фокусировку до девяти элементов, что также отображается в графическом виде на экране. Как и все X-камеры, X-A2 использует оптические системы стабилизации изображения в объективах, чтобы предотвратить размытие изображения на фотографиях и видео.

Большой диск режимов используется для настройки основных режимов изображения, выбора сюжетных режимов и эффектов изображения. Большой диск справа от колеса режимов используется для изменения параметров изображения. Дополнительное колесо параметров находится на задней панели камеры.

Камера имеет интерфейс Wi-Fi для передачи данных изображения на или для получения данных GPS со смартфона или планшета. Данные GPS копируются в информацию EXIF ​​файлов X-A2. Однако использование «Fujifilm Camera App» для iOS и Android не позволяет удаленно управлять X-A2.

Работа с камерой проста благодаря четко структурированной системе меню и стандартному 4-позиционному полю управления. Прямо над этим полем управления камера имеет установочный диск для изменения параметров изображения, таких как выдержка и размер диафрагмы. Второй циферблат в верхней части камеры позволяет пользователю изменять дополнительные параметры и может быть легко доступен большим пальцем правой руки.

Новый поворотный механизм X-A2 позволяет пользователю перемещать ЖК-дисплей вверх и вниз. Кроме того, он использует механизм ползунка в верхнем положении, что позволяет для селфи.

Диск переключения режимов также расположен сверху и предлагает стандартные режимы экспозиции, а также режимы сцены, эффекта и фильтра. Камера предлагает настройки имитации пленки, в том числе новый эффект «классический хром», который создает цвета изображения с очень «аналоговым видом».

Камера предлагает настройки имитации пленки, в том числе новый эффект «классический хром», который создает цвета изображения с очень «аналоговым видом»

Fujifilm X-A2 имеет 3-дюймовый ЖК-монитор на задней панели с разрешением 920 000 точек RGB. Для навигации по меню предлагается 4-позиционное поле управления и используются шкалы параметров сзади и сверху.

Комментарии к качеству изображения:
Цвет: цветопередача Fujifilm X-A2 хорошая. Многие цветовые ошибки находятся на низком уровне, но некоторые зеленые, красные, желтые и синие цвета смещены из-за высокой насыщенности, которую мы отметили как довольно высокую для CSC (компактной системной камеры). Средняя насыщенность 115,5% находится на том же уровне, что и насыщенность цвета, показанная большинством компактных камер.

Цветопередача Fujifilm X-A2 хорошая. Многие цветовые ошибки находятся на низком уровне, но некоторые зеленые, красные, желтые и синие цвета смещены из-за высокой насыщенности, которую мы отметили как довольно высокую для CSC (компактной системной камеры).

Система баланса белого показала небольшое смещение в желто-зеленое направление. Это заметно на ярком фоне портретного снимка и небольшом желтом оттенке в нейтральном сером цвете снимка тест-бокса. Тон кожи имеет смещение в желто-оранжевую область. Несмотря на то, что камера показала очень насыщенные репродукции во всех наших тестовых снимках, дифференциация цветов очень хорошая.

Резкость: результаты разрешения X-A2 чрезвычайно высоки и немного лучше, чем результаты X-A1. Новая камера воспроизводит тестовую таблицу с 3110 из 3264 строк на высоту изображения. Но повышение резкости процессором изображения X-A2 очень интенсивно. ImaTest показал «предупреждение обрезки», потому что контрастные линии преувеличены и показывают эффект двойного контура из-за этого очень интенсивного электронного повышения резкости. Например, на изображениях зданий этот эффект может быть виден, но тестовые изображения показывают, что он остается на полностью приемлемом уровне. Большинство пользователей оценивают эти эффекты как «очень четкие и ясные».

Fujifilm X-A2 обеспечил детализированное воспроизведение снимка тестовой коробки. Цвета хорошие, а нейтральные серые тона немного сдвинуты. Даже если насыщенность очень высока, цветопередача очень хорошая.

Шум: хотя результаты испытаний резкости и цветопередачи X-A2 в основном сопоставимы с X-A1 или лишь немного лучше, результаты шума новой камеры были чрезвычайно хорошими. Уровень яркости поддерживается на низком уровне между ISO 200 и ISO 1600. При ISO 3200 уровень шума в пикселях возрастает и будет отображать артефакты цветового шума или артефакты изображения, которые создаются комбинацией шума и сглаживающей фильтрации изображений.

При ISO 3200 уровень шума в пикселях возрастает и будет отображать артефакты цветового шума или артефакты изображения, которые создаются комбинацией шума и сглаживающей фильтрации изображений

Fujifilm X-A2 продемонстрировал хорошее воспроизведение оттенков кожи на нашем портретном снимке. Мелкие детали в волосах и ресницах модели очень хороши, хотя мы отмечаем, что камера усиливает детализацию изображения путем интенсивной фильтрации резкости.

Результаты динамического диапазона X-A2 очень хороши для камеры со стандартным датчиком APS-C. Новый Fujifilm достиг максимума 11 f-стопов и поддерживает высокий уровень до ISO 1600; при более высоких значениях ISO результаты динамического диапазона резко упали.

Формат видео и обработка
Fujifilm X-A2 предлагает запись в формате Full HD с разрешением 1920 x 1080 пикселей и максимальной скоростью 30 кадров в секунду в режиме прогрессивного изображения. Более высокая частота кадров не допускается, даже если разрешение видео снижено до 720p. Для видео больше нет настроек качества или битрейта. Настройки видео «скрыты» на пятой вкладке указателя файла в меню и просто предлагают две настройки разрешения (1080p и 720p). Видеоклипы сохраняются в виде файлов MOV со сжатием H.264.

ЖК-экран не предлагает маркеры для поля зрения 16: 9 в стандартном режиме, поэтому пользователь не увидит поле зрения видео, пока не будет активирована дополнительная кнопка записи на задней панели камеры. (Поле зрения 16: 9 также отображается, когда режим изображения установлен в формате 16: 9, но большинство фотографов снимают неподвижные изображения с соотношением сторон 3: 2. (Многие цифровые камеры позволяют пользователям отмечать кадр 16: 9, даже в стандартном режиме фото).

Уровень звука не контролируется, отсутствует гнездо для микрофона. Звук записывается двумя стереомикрофонами в верхней части камеры и соответствует уровню качества видео Fujifilm X-A2.

Звук записывается двумя стереомикрофонами в верхней части камеры и соответствует уровню качества видео Fujifilm X-A2

Цветопередача хорошая, хотя и слегка перенасыщенная, и показывает тот же небольшой сдвиг в желтую область цветового пространства, что мы видели на неподвижных изображениях, особенно для более ярких или почти белых нейтральных тонов.

Комментарии к качеству видео
Качество видео по-прежнему является ахиллесовой пятой камер Fujifilm. X-A2 воспроизвел тестовую таблицу ISO 12233 с максимальным разрешением 627 строк на высоту изображения (в режиме Full HD с 1080 линиями на высоту изображения). Из-за очень мягких изображений с низким разрешением практически отсутствуют заметные эффекты сглаживания или муара.

Цветопередача хорошая, хотя и слегка перенасыщенная, и показывает тот же небольшой сдвиг в желтую область цветового пространства, что мы видели на неподвижных изображениях, особенно для более ярких или почти белых нейтральных тонов.

Результаты шума на хорошем уровне, но динамический диапазон очень низок. Камера достигла максимума 7,13 диафрагмы в видео и создала видео с очень жестким контрастом.

Pro:
+ Очень компактная системная камера
+ Поворотный ЖК
+ Встроенный Wi-Fi
+ Быстрая система автофокусировки

Против:
- Отсутствует оптический видоискатель для удобного управления изображением в условиях яркого освещения
- Нет дистанционного управления приложением для смартфона, хотя камера имеет интерфейс Wi-Fi

Похожие

Обзор фестиваля: Berlin Atonal 2016
В разгар холодной войны Атонал вышел на сцену во времена великой неуверенности, на пороге новой границы. Фестиваль стал решающим в консолидации сцены в тогдашнем Западном Берлине ГДР, хотя подпольное общение и деятельность с восточной стороны уже назревали. С падением Стены в 1989 году Хегеман прекратил фестиваль, чтобы сконцентрироваться на своем новом проекте: Tresor - клубе, который станет окончательной отправной точкой ныне всемирно известной техно-сцены Берлина. Интересно, что вещи
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Обзор Ford Shelby Mustang GT350R 2017
Как самый экстремальный Mustang на сегодняшний день, GT350R идет в длину, даже модель GT350 не рассмотрела бы в погоне за гоночной трассой. По факту, Форд говорит, что это даже не касается с пытаясь заставить
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
... камеры на задней панели телефона были бы желательны. Кабель USB надежно расположен в слоте, но имеет значительный зазор по бокам, что в долгосрочной перспективе может привести к ослаблению контакта. Любителям музыки понравится 3,5-миллиметровое аудиоразъем на верхнем ободе, потому что именно здесь вы можете подключить свою собственную гарнитуру. Переключатель включения / выключения X10 Mini Pro расположен в верхней части телефона. Эта кнопка также используется для
Обзор HTC Touch Pro: HTC Touch Pro
После Небольшая задержка HTC Touch Pro для спринт доложил Оператор Touch Pro, описанный оператором как «сложный подход к бизнесу», в основном отвечает этим требованиям. Общий вид устройства и интерфейса HTC 3D TouchFlo определенно сложен, и есть множество функций, которые порадуют профессионалов мобильных телефонов
Обзор планшета o'Lofer JustTab C1041 IPS
o'Lofer является производителем бюджетные планшеты чей бренд уже немного известен на польском рынке. Его
Pinnacle Studio HD 15 Ultimate - обзор поддержки нового формата видео
Затем вы переносите этот архив в новую систему, работающую под управлением Pinnacle Studio HD 15, и импортируете его. Программное обеспечение предложит вам новое место для размещения медиа-файлов, которые должны быть на диске достаточно быстрыми для редактирования видео. Так что, если вы использовали ключ флэш-памяти для транспортировки, вы не будете редактировать проект на этом. Вместо этого он будет сначала перенесен на локальный диск по вашему выбору.
Обзор LG Nexus 4 (T-Mobile): элегантный смартфон с огромным недостатком
С недавней историей посредственных телефонов, LG нужно что-то кроме Оптимус Г быть его Радостной Марией, которая может нести это к вершине. К сожалению, Nexus 4 не совсем так. Не поймите меня неправильно, само устройство работает превосходно, и некоторые характеристики, безусловно, впечатляют: четырехъядерный процессор работает быстро, ОС Android Jelly Bean работает так же гладко, как масло, и все тонкие новые функции
Камера ICS дает Android 2.2 / 2.3 устройствам вкус приложения камеры ICS
... камеры в последней версии Android. Тем не менее, все сказанное доступно только для устройств под управлением Android 3.0 Honeycomb или выше. Больше нет, потому что новое приложение для замены камеры Camera ICS только что появилось на Android Market, чтобы дать любому устройству Android, работающему под управлением Froyo или Gingerbread, попробовать стандартное приложение камеры ICS. Да, теперь любое устройство под управлением ОС Android версии 2.2 или выше может пользоваться
LG Optimus L7 (разблокирован) обзор: LG Optimus L7 (разблокирован)
Пара других сервисов включают Wi-Fi Direct и модуль экономии заряда батареи, который позволяет вам настраивать, какие функции (Bluetooth, автосинхронизация, яркость дисплея) отключать или регулировать, когда батарея разряжается. Обратите внимание, что этот телефон не поддерживает функции «горячих точек» и не поддерживает жесты. 5-мегапиксельная камера предлагает множество опций: автофокус, сенсорный фокус, вспышка, 15-кратный цифровой зум, отслеживание лица, геотаггинг, таймер, непрерывная
Страхование камеры
В свое время зеркалка была атрибутом профессионала. В настоящее время он одинаково популярен среди фотографов-любителей, особенно в цифровой версии. Менее популярна страховка от камеры, которая должна быть зажжена энтузиастами. Какой у них выбор? Какую камеру выбрать? Страхование камеры - для любителя или профессионала? Страхование фототехники не самое популярное. Однако, если мы начнем думать об этом, первый вопрос, который появляется в нашей голове: «Окупается

Комментарии

На что обратить внимание при выборе компактной камеры для отдыха?
На что обратить внимание при выборе компактной камеры для отдыха? В дополнение к качеству изображений, дополнительные функции могут иметь ключевое значение. Начнем с веса Если вы любитель простой техники, обратите внимание на свой вес! Отправляясь в отпуск, вы, вероятно, не хотите перегружать. Это касается как пошлин, так и количества вывозимого багажа. Так зачем добавлять больше килограммов к массе одежды, велосипедов и инвентаря для отдыха?
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор? Конечно, у вас. Зарегистрироваться на бета и вы сможете синхронизироваться через CSV или vCard, пока мы работаем над автоматической синхронизацией, которая будет выпущена в ближайшем будущем.
Хотите обзор?
Хотите обзор? ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе? В конце концов, его самая дешевая версия стоит почти 1000 злотых в месяц или почти 20 000 злотых за одну работу. Это,
Сейчас играю: смотри: iPhone X и Galaxy Note 8: У кого лучшие камеры?
Сейчас играю: смотри: iPhone X и Galaxy Note 8: У кого лучшие камеры? 3:53 Селе Фронтальные камеры на обоих телефонах имеют портретный режим, который Samsung называет выборочным фокусом. Хотя ни один из них не дает лучших результатов, чем задние камеры телефонов, оба исправны. Селфи iPhone X Portrait Mode имеют приятные детали на лице и плохую фокусировку. Но на многих портретах пятна фона размыты. Селективный фокус в Note 8 создавал
Можно ли хранить видео с камеры наблюдения на NAS или FTP-сервере?
Можно ли хранить видео с камеры наблюдения на NAS или FTP-сервере? Нет, видео с камер наблюдения Blink хранятся в облаке производителя. Конечно, их можно вручную загрузить на смартфон оттуда. Преимущества и недостатки с первого взгляда льготы без ежемесячных расходов (бесплатное облачное хранилище для видео) компактные размеры хорошее качество изображения и звука привлекательный дизайн простота в эксплуатации
Страхование камеры - для любителя или профессионала?
Страхование камеры - для любителя или профессионала? Страхование фототехники не самое популярное. Однако, если мы начнем думать об этом, первый вопрос, который появляется в нашей голове: «Окупается ли он для меня?». Мы, наверное, думаем, что в случае любительской фотографии это ненужные расходы. Однако ситуация меняется, когда мы серьезно относимся к фотографиям, это наша страсть и, в некотором смысле, образ жизни. Что важно - эта страсть может быть очень дорогой. Не имеет

Какой у них выбор?
Какую камеру выбрать?
Страхование камеры - для любителя или профессионала?
На что обратить внимание при выборе компактной камеры для отдыха?
Так зачем добавлять больше килограммов к массе одежды, велосипедов и инвентаря для отдыха?
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор?
Хотите обзор?
Хотите обзор?
ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе?

Новости