Как скрыть уведомления об обновлениях в Sony Xperia (Android)

  1. Временно отключить уведомление (без рута требуется)
  2. Постоянная деактивация уведомлений об обновлении Xperia (требуется root)

У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android? Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени? Есть способ сделать это.

Есть способ сделать это

Может быть много причин, почему мы не хотим обновлять систему. Некоторые устройства, особенно старые, часто получают обновления, которые могут снизить производительность системы или увеличить разрядку аккумулятора. В этой ситуации стоит остановиться на более старой версии системы, которая изначально была загружена в телефон.

Однако проблема возникает, когда телефон обнаруживает доступное обновление. Хотя на вкладке «Настройки> О телефоне> Обновления» мы можем отключить автоматическую загрузку или установку обновлений в настройках, но это не меняет того факта, что мы будем время от времени получать уведомление, в котором сообщается о наличии обновлений. Более того, уведомления часто не могут быть отклонены и постоянно отображаются на панели. Как от этого избавиться?

Временно отключить уведомление (без рута требуется)

Вы можете сделать первый способ, не внося никаких изменений в свой телефон и, прежде всего, без выполнения root. Он заключается в отключении приложения Центра обновлений , которое будет скрывать уведомление. Однако это не является постоянным решением, поскольку через некоторое время приложение снова включится и отобразит сообщение. Стоит упомянуть, потому что это метод, который работает без рута.

Для этого перейдите в «Настройки> Приложения» и во вкладке со всеми приложениями найдите элемент с именем «Центр обновлений» .

Перейдите к деталям «Центра обновлений» и нажмите кнопку «Force Stop». Теперь вы можете удалить уведомление из панели уведомлений, сдвинув его вбок.

К сожалению, это решение не является постоянным и через некоторое время сообщение появится снова. Чтобы навсегда отключить уведомления об обновлениях, необходимо окончательно отключить «Центр обновлений» . Однако для этого требуется доступ к корню, как описано в следующем шаге.

Постоянная деактивация уведомлений об обновлении Xperia (требуется root)

Чтобы навсегда отключить уведомления и обновления, необходимо полностью деактивировать приложение «Центр обновлений» . Для этого в вашем телефоне должен быть root, то есть права администратора. Способ выполнения рута зависит от вашей модели Xperia и версии программного обеспечения.

Вы можете попробовать сделать рут используя такие приложения как KingRoot или Kingo Android Root которые автоматически определяют модель смартфона и версии системы, а затем используют соответствующий метод для запуска рута. Однако, если это не работает, вам нужно найти инструкции для конкретной модели Xperia, которая у вас есть.

Если у вас есть root, вам нужен файловый менеджер, который позволяет просматривать системные файлы. Вы можете использовать приложения Root Explorer или ES File Explorer, которые доступны в Play Store.

Скачать Root Explorer

или

Скачать ES File Explorer

После запуска файлового менеджера должно появиться сообщение с вопросом, хотите ли вы разрешить приложению доступ к корню - выберите «Разрешить» . Для ES File Explorer вам может потребоваться удалить боковое меню и выбрать «Root Explorer» для доступа к системным файлам.

Используя ваш файловый менеджер, перейдите по следующему пути:

система / приложение

В папке «app» вы можете найти системные приложения. Найдите здесь папку с приложением UpdateCenter и перейдите к ней. Посередине будет файл UpdateCenter.apk. Вы должны изменить имя на другое, чтобы система не могла его обнаружить.

Держите палец на файле «UpdateCenter.apk», а затем в контекстном меню в правом верхнем углу выберите «Переименовать» . Измените имя, например, на «UpdateCenter2.backup» . Теперь приложение «Центр обновлений» будет отключено и не будет отображать уведомления. Может быть необходимо перезагрузить телефон.

Если вы хотите восстановить центр обновлений в будущем, все, что вам нужно сделать, это снова перейти к файлу и изменить имя обратно на «UpdateCenter.apk» .

  • Проще (платно)

Описанную выше процедуру можно выполнить намного проще, используя платную версию приложения Titanium Backup Pro.

Загрузить Titanium Backup Pro

Titanium Backup - это бесплатное приложение, которое позволяет удалять системные приложения. Платная версия, однако, имеет дополнительную функцию «заморозки» приложения. Он работает по принципу, что приложение постоянно отключено, но оно не удаляется, поэтому мы всегда можем его восстановить. Мы можем использовать функцию заморозки, чтобы отключить центр обновлений.

Для этого запустите приложение Titanium Backup Pro и перейдите на вкладку со списком всех приложений (Backup / Restore). Найдите здесь Центр обновлений и коснитесь этого элемента в списке. Появится новое окно, где вы можете выбрать, что вы хотите сделать. Вы можете бесплатно сделать резервную копию приложения и удалить ее, но опция «зависание» определенно безопаснее.

Выберите опцию «Заморозить». Приложение будет заморожено и теперь не будет предлагать обновления или отображать какие-либо уведомления. Если вы хотите восстановить его, все, что вам нужно сделать, это снова войти в Titanium Backup Pro и выбрать вариант, чтобы разморозить приложение.

Похожие

Тест Sony Xperia S
... требуется UMTS двенадцать секунд - быстрее, чем W-Lan: здесь была структура страницы всего за десять секунд. Собственно, у всех устройств двухъядерный процессор, особенно в мобильном Интернете, его преимущества - за исключением Xperia S. Хотя можно быстро перемещаться по странице, но все же замечает некоторые мини-рывки, которые не позволяют всему этому выглядеть гармонично. Xperia Arc Это сделало намного лучшую цифру - несмотря
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
Использование стандартного пульта дистанционного управления с Smart TV обременительно. Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.
Sony Xperia Z2 советы и рекомендации
... облазнительной плиты телефонного триумфа. 25) Измените макет вашего ящика приложения В подавляющем большинстве телефонов на базе Android секция приложений является довольно регламентированным местом - все расположено в алфавитном порядке, что может сделать процесс поиска ваших любимых загрузок немного утомительным, особенно
Руководство: Как получить root права на Sony Xperia S
... Xperia S (LT26i). Есть слишком много предустановленных приложений. Я хочу удалить их и загрузить несколько полезных программ. Но это не удается, так как требуется root-доступ! Я хочу знать, какие негативные последствия окажет рутирование на моем мобильном телефоне. Как безопасно и быстро получить root права на мой мобильный телефон? Любой совет? Большое спасибо! Что касается вашего вопроса, я должен сказать вам, что
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
... требуется FM-радио смартфона, так как кабель служит антенной. Воспроизведение можно выполнить после подключения наушников, но либо через динамик мобильного телефона, либо через гарнитуру. Станция ищет радио автоматически. Кроме того, они могут быть установлены вручную с помощью виртуально отображаемой полосы прокрутки и добавлены в список избранного. В календаре X10 Mini Pro можно записать встречи с соответствующей темой, время, дату, напоминание, местоположение, описание и повторение.
Как превратить смартфон Android в шлюз SMS
SMS-шлюзы бьют рекорды популярности. Они позволяли легко и быстро отправлять SMS-сообщения, и в то же время они были очень дешевой, а иногда даже бесплатной альтернативой дорогостоящим сотовым тарифам. Теперь, когда ставки за текстовые сообщения значительно возросли, времена триумфа ворот уже прошли. Идеальным решением для создания собственного SMS-шлюза с нашего смартфона является устройство на базе Android, оснащенное специальным
Обзор Sony Xperia M4 Aqua
Что такое Sony Xperia M4 Aqua? Мобильное подразделение Sony часто трудно похвалить, но оно делает две правильные вещи: последовательный дизайн во всех ценовых категориях и гидроизоляцию. Это идеал, которым руководствуется Sony Xperia M4 Aqua, привлекательный Android-смартфон среднего класса, который, как следует из названия, можно без проблем погрузить в воду. Это перекрестное продолжение как
Android 2.3 Gingerbread: браузер
... обновления iOS 4.2 и последних объявлений Google IO для Gingerbread я ожидал больше HTML5, акселерометра, полноэкранного веб-приложения и поддержки SVG. Android Browser 2.3 поддерживает это? Посмотрим. Что нового в браузере Android 2.3? Пока я все еще жду обновления 2.3 OTA (беспроводного) для своего Nexus One, я в течение часа тестировал браузер Android в эмуляторе, доступном с SDK, следуя инструкциям по установке и использованию localhost, которые я написал
Получение root прав на Sony Xperia S LT26i на прошивке Android ICS
... Xperia S LT26i Получил Sony Xperia S LT26i под управлением прошивки Android ICS 4.0.4 с некоторыми замечательными функциями. Но из-за старой версии Android ему не хватает настроек и скорости. Для того, чтобы обновить ваше устройство, сначала вам нужно получить root права на Sony Xperia S LT26i. С самого начала устройства Xperia трудно рутировать, но я покажу вам самый простой способ получить root права на Sony Xperia S LT26i.
Как проверить скорость интернета на Android и iPhone
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.

Комментарии

Будет ли Sony Xperia Z4 Tablet признан лучшим планшетом на Android?
Будет ли Sony Xperia Z4 Tablet признан лучшим планшетом на Android? Мы жили с одним, чтобы узнать. Дизайн: Slim становится стройнее Вы можете подумать, что главная цель Sony - сделать из них самый тонкий планшет. В течение нескольких поколений планшет Xperia придерживался дизайна Sony OmniBalance - и это не изменилось здесь. Планшет Z4 - это тонкий аппарат, имеющий всего 6,1 мм при всей занимаемой площади 254 x 167 мм, при этом Sony все еще висит на какой-то
Эта же технология есть и на новых ПК и более известный как UEFI Что такое UEFI и как он защищает вас?
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server? Войдите в SQL Server, используя проверку подлинности Windows или SQL Server. В обозревателе объектов откройте папку « Безопасность », откройте папку « Логины ». Щелкните правой кнопкой мыши по локальной учетной записи и перейдите в Свойства . В окне « Свойства входа в систему» выберите вкладку
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server?
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server? Войдите в SQL Server, используя проверку подлинности Windows или SQL Server. В обозревателе объектов откройте папку « Безопасность », откройте папку « Логины ». Щелкните правой кнопкой мыши по локальной учетной записи и перейдите в Свойства . В окне « Свойства входа в систему» выберите вкладку
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10?
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10? Вы также можете использовать MiniTool Partition Wizard Professional Edition, и операция также очень проста. Не забудьте загрузить компьютер с загрузочного диска или USB-накопителя, чтобы сначала войти в основной интерфейс MiniTool Partition Wizard. купить сейчас Шаг 1: Выберите неправильный
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone?
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Как вы можете управлять своим телевизором с Android?
Как вы можете управлять своим телевизором с Android? С правильным приложением можно использовать ваш смартфон для управления телевизором. Например, для телевизоров LG есть официальное приложение для дистанционного управления, которое отображает трекпад на экране телефона - с его помощью вы можете перемещать курсор мыши на телевизоре, так же, как вы делаете это на ноутбуке с помощью сенсорной панели. Более того, когда вы выбираете любое текстовое поле (например, адресную
Заинтересованы в YouTube для Sony Xperia Z Downloader?
Заинтересованы в YouTube для Sony Xperia Z Downloader? Теперь не стесняйтесь скачать пробную версию! Если вам понравилась программа YouTube для Sony Xperia Z Downloader после пробной версии, вы можете купить копию лицензии
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство?
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство? Джек Валлен может иметь только один для вас.
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство? Джек Валлен может иметь только один для вас.
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования?
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования? Давайте взглянем. Жесткие диски Хорошо известно, что удаление файлов с жесткого диска не означает, что они ушли навсегда Как вы можете быть уверены,
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого? Не только с точки зрения того, что игра работает лучше и обеспечивает значительную выгоду из золота, но что, если Blizzard наняла кучу людей, занимающихся компьютерной компьютерной безопасностью, и была бы готова к массовым ботам, которые привлекут реальные деньги? Если бы у них были сложные инструменты против ботов (вместо

Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени?
Как от этого избавиться?
Как это сделать?
Как безопасно и быстро получить root права на мой мобильный телефон?
Любой совет?
Поддерживает это?
Будет ли Sony Xperia Z4 Tablet признан лучшим планшетом на Android?
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server?
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server?
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10?

Новости