Как конвертировать MOV файлы в MP4

  1. Как конвертировать MOV файлы с помощью iMovie (MacOS)
  2. Как конвертировать MOV файлы с помощью CloudConvert (веб-интерфейс)
Pixabay Если вы пользователь Mac, который имеет дело с видео, вы, вероятно, сталкивались с файлом MOV в тот или иной момент. Это собственный формат, который Apple использует для Quicktime, встроенного медиаплеера, который поставляется практически со всеми версиями MacOS. Однако, как и файлы MPEG-2, формат MOV никогда не получал широкого распространения, что делает его болезненным для пользователей, которые выбирают операционную систему или устройство, которое не попадает под зонтик Apple.

К счастью, это простой вопрос для облегчения. Все, что вам нужно сделать, это научиться конвертировать файлы MOV в MP4 - и мы здесь, чтобы научить вас. Мы даже дадим вам настольные и веб-методы для этого.

Для получения дополнительной информации о преобразовании файлов других типов, ознакомьтесь с нашими путеводитель по лучшим медиаконвертерам , Если вы больше заинтересованы в копировании вашей коллекции DVD, у нас есть руководство для этого тоже ,

Как конвертировать MOV файлы с помощью iMovie (MacOS)

Используете ли вы последнюю версию MacOS High Sierra (Здесь как скачать ) или что-то более старое, у вас не должно быть проблем с преобразованием файлов MOV в MP4 с помощью встроенного инструмента iMovie.

Шаг 1. Запустите iMovie, проприетарное программное обеспечение для редактирования видео, которое поставляется с вашим Mac (вы можете скачать его из App Store если не). Если программа еще не размещена в вашей док-станции, щелкните значок «Finder», выберите «Приложения» в левой панели и выберите программу из полученного списка. После открытия нажмите «Файл» меню на панели инструментов приложения и выберите «Новый фильм» из выпадающего меню.

Шаг 2: Когда будет предложено выбрать тему, просто выберите «Нет темы».

Шаг 3: В iMovie нажмите кнопку с надписью «Импортировать медиа…»

Шаг 4: Найдите файл MOV, который вы хотите преобразовать, выберите его и нажмите «Импортировать выбранное» кнопка в правом нижнем углу.

Шаг 5: После этого iMovie откроет видео как новый проект. Затем нажмите «Файл» на панели инструментов приложения и выберите «Поделиться» из полученного раскрывающегося списка.

Шаг 6: Выберите опцию «Файл» и отредактируйте ваши настройки - если хотите - прежде чем нажать «Далее» в нижнем правом углу.

Шаг 7: Откроется окно с просьбой выбрать место на жестком диске для сохранения файла. Сделайте это, затем нажмите «Сохранить». Ваш файл фильма будет экспортирован в это место в виде файла MP4!

Если вы когда-нибудь захотите преобразовать свой недавно созданный MP4 файлы в MP3, у нас есть руководство для этого ,

Как конвертировать MOV файлы с помощью CloudConvert (веб-интерфейс)

Если вы используете устройство, отличное от Mac, такое как ПК на базе Windows, вы все равно можете легко конвертировать файлы MOV в MP4 с помощью онлайн-приложения. В качестве примера мы будем использовать CloudConvert, бесплатный онлайн-сервис, разработанный для работы с широким диапазоном форматов файлов без каких-либо проблем. Это был наш выбор на протяжении многих лет, но, учитывая, что вам нужно загружать видеофайлы на удаленный сервер, имейте в виду, что компания, которая конвертирует ваше видео, может иметь к нему доступ. Мы искренне сомневаемся, что что-нибудь из этого получится, но имейте это в виду, если вы решите воспользоваться этой услугой.

Если вы хотите альтернативу, нам также очень нравится OnlineConvert ,

Шаг 1: перейдите к Сайт CloudConvert и нажмите Кнопка «Выбрать файлы» в верхней части страницы. После этого выберите файл MOV, который вы хотите конвертировать, и нажмите «Открыть». в правом нижнем углу всплывающего окна.

Шаг 2: Нажмите стрелку вниз рядом с типом формата - в этом случае MOV. Затем выберите «видео» из выпадающего меню и нажмите «MP4» из полученного списка вариантов.

Шаг 3: После того, как вы сделали свой выбор, нажмите на красный «Начать конверсию» Кнопка в правом нижнем углу. Процесс может занять некоторое время, в зависимости от размера файла, но после этого нажмите зеленую кнопку «Загрузить» в верхней части страницы. Затем выберите место сохранения полученного видео, нажмите «Сохранить» и наслаждайтесь!

Обновлено 30.11.2017, Джон Мартиндейл - Обновлен текст и форматирование.

Похожие

Как конвертировать FLV в MP3
... как FLV-файл. Пока это может уходить, Формат файла FLV все еще очень распространено для онлайн-видео, так что, скорее всего, многие из понравившихся вам видео попадут в эту категорию. Возможно, вы не хотите смотреть видео, потому что это автор подкаста , но лучше послушать его, пока вы в пути, или поделиться им с друзьями. Вот что вам нужно сделать,
Как сделать рингтоны для смартфона Android
... помощью RingDroid Запустить RingDroid. Вы можете захватить приложение бесплатно в Google Play, если у вас его еще нет. RingDroid перечислит всю музыку на вашем телефоне при открытии. Прокрутите список или воспользуйтесь поисковой панелью вверху и найдите песню, которую вы хотите использовать в качестве мелодии звонка. Нажмите на название песни, чтобы выбрать
Как добавить PDF-файлы в iBooks с помощью Dropbox
Росс Маккиллоп Этот краткий учебник проведет вас через шаги, необходимые для добавления файлов PDF в iBooks на вашем iPad, iPhone или iPod Touch, используя Dropbox. Обновление: мне было указано, что этот метод работает, только если у вас есть iPad - и что он не работает на iPod Touch или iPhone. Одно из решений, которое может вам пригодиться, если у вас есть iPhone или iPod Touch, - это скопировать ссылку на PDF-файл из приложения Dropbox, а затем
Как скачать Youtube видео в MP4 и MP3 файл
Демонстрационное видео: как загрузить видео с YouTube в файл MP4 и MP3 в SlimBrowser В SlimBrowser очень легко загружать видео с YouTube в файл mp4 , flv, webm или 3gp. Просто зайдите на youtube.com и начните смотреть любые видео. Вы увидите кнопку «Скачать видео» в правом верхнем углу видеоплеера. Нажмите кнопку «Скачать видео», и вы увидите список доступных форматов и разрешений для видео. Доступные форматы включают mp4, 3gp, webm и flv (если вы
Как скопировать музыку с CD в MP3 с помощью Windows Media Player
Сегодня слушать музыку с компакт-дисков ужасно неудобно, тем более что мы постоянно в пути и используем специальный MP3-плеер или смартфон. Однако мы можем скопировать всю коллекцию песен с компакт-дисков в MP3, и для этого нам не нужны специальные программы. Все, что вам нужно, это встроенный проигрыватель Windows Media.
Конвертер FLV в MP4 Mac / Windows
... как видео, загруженные с YouTube, Hulu, VEVO, Yahoo, Metacafe, Reuters.com и т. Д. Для воспроизведения файлов FLV должен быть установлен Adobe Flash Player. Однако этот FLV-файл по-прежнему нельзя воспроизводить на Mac, iTunes, QuickTime, Apple TV, iPad / iPhone / iPad на базе iOS, телефонах и планшетах на базе Android, PS3, Xbox, BlackBerry и т. Д. Поэтому мы должны конвертировать FLV в MP4, который более совместим с большинством медиаплееров и портативных устройств.
Как скачать файлы YouTube с помощью LG G6 H870?
... помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства и установите флажок Неизвестные источники
Как загрузить файлы YouTube с помощью HUAWEI Honor 6X?
Если вы ищете приложение, которое позволяет загружать видео YouTube прямо на ваш смартфон или планшет, мы настоятельно рекомендуем вам использовать приложение TubeMate. Из следующего приложения вы узнаете, как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать
Как загрузить файлы YouTube с помощью XIAOMI Redmi 4A?
... файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства и установите флажок Неизвестные источники .
Как загрузить файлы YouTube с помощью LENOVO K6 Note?
Если вы ищете приложение, которое позволяет загружать видео YouTube прямо на ваш смартфон или планшет, мы настоятельно рекомендуем вам использовать приложение TubeMate. Из следующего приложения вы узнаете, как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать
Как загрузить файлы YouTube с помощью SONY ERICSSON Xperia X8 A?
... как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства

Комментарии

Есть ли способ конвертировать FLAC в MP3 с почти таким же качеством звука?
Есть ли способ конвертировать FLAC в MP3 с почти таким же качеством звука? Как это сделать? Как преобразовать FLAC в MP3, а также разделить FLAC на MP3 главы или объединить FLAC с большим MP3-аудио. О FLAC FLAC, сокращение от Free Lossless Audio Codec, является аудиоформатом без потерь и чаще используется для копирования CD. Тем не менее, FLAC не поддерживается iTunes, Windows Media Player, QuickTime и т. Д. Что касается качества звука, нет очевидных различий
Как конвертировать FLV в MP4?
Как конвертировать FLV в MP4? Пожалуйста, следуйте пошаговому руководству о том, как конвертировать FLV в MP4 без потери качества в Mac OS X. Это также относится к конвертации FLV в MP4 в Windows. Это даже помогает конвертировать FLV в другие видео или аудио форматы. Сделать подготовку: бесплатно скачать конвертер FLV в MP4
Разница между MP3 и MP4 Что такое MP4?
Как конвертировать FLV в MP4? Пожалуйста, следуйте пошаговому руководству о том, как конвертировать FLV в MP4 без потери качества в Mac OS X. Это также относится к конвертации FLV в MP4 в Windows. Это даже помогает конвертировать FLV в другие видео или аудио форматы. Сделать подготовку: бесплатно скачать конвертер FLV в MP4
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3?
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3? Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться? Не волнуйтесь, вы пришли в нужное место в нужное время. Фактически, в сегодняшнем уроке я объясню, как конвертировать аудио, используя одни из лучших программ, разработанных для этой цели. Я имею в виду приложения, в основном бесплатные, которые позволяют преобразовывать все основные
Как я могу восстановить этот поврежденный HD MOV видео файл?
Как я могу восстановить этот поврежденный HD MOV видео файл? Ошибка QuickTime Возможно, вы столкнулись с вышеупомянутыми ошибками при запуске вашего файла .MOV HD через медиаплеер QuickTime. Обычно ошибка, которую он выдает, заключается в следующем: QuickTime Player не может открыть его. В качестве альтернативы, проигрыватель QuickTime имеет черный экран при попытке воспроизвести поврежденное видео MOV.
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования?
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования? Давайте взглянем. Жесткие диски Хорошо известно, что удаление файлов с жесткого диска не означает, что они ушли навсегда Как вы можете быть уверены,
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства и установите флажок Неизвестные источники .
Как украсить стену спальни с помощью настенных росписей?
Как украсить стену спальни с помощью настенных росписей? Если вам удалось убедить вас, что настенная роспись - это хорошая идея для обустройства стены в спальне, следующим шагом будет выбор правильного рисунка. Прежде чем принять решение, запомните несколько вещей: Размер спальни. Это важно, потому что другие фотообои вписываются в большие интерьеры, в то время как другие хорошо работают в небольших спальнях. Например, большие лошади в галопе или
И как вы можете загружать приложения или файлы?
И как вы можете загружать приложения или файлы? Подробнее для приложений, которые недоступны в магазине Play. Вот пять лучших файловых менеджеров для Android TV. 1. X-plore Файловый менеджер «Мощный комплексный пакет» По мере прохождения этой статьи вы заметите некоторые повторяющиеся темы. Самое главное, что все приложения
В чем разница между MP4, MOV и AVI?
В чем разница между MP4, MOV и AVI? Вам нужно решить, к какому типу файлов конвертировать ваши видео. Вот краткое изложение наиболее распространенных типов файлов и их характеристик: MP4 - этот тип файлов хорошо совместим с другими платформами, что делает его одним из самых популярных типов видеофайлов на сегодняшний день. MP4 сжимает файлы в меньшие размеры, чем файлы других типов, что упрощает их хранение и совместное использование. MP4 также захватывает видео
Как с легкостью скачать и конвертировать YouTube в M4R рингтон?
Как с легкостью скачать и конвертировать YouTube в M4R рингтон? Здесь мы представляем вам 5 лучших M4R-конвертеров. Прежде чем конвертировать YouTube в M4R, вам нужно знать ... Есть несколько немедленных онлайн конвертер YouTube в M4R. Если вы хотите завершить процесс в Интернете, в первую очередь вы должны загрузить песни YouTube в MP3, MP4, AAC и т. Д., А затем преобразовать их в M4R с помощью онлайн-конвертеров. Поскольку MP3 является наиболее часто

Как скачать файлы YouTube с помощью LG G6 H870?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Айлы YouTube на планшет или смартфон?
Как загрузить файлы YouTube с помощью LENOVO K6 Note?
Есть ли способ конвертировать FLAC в MP3 с почти таким же качеством звука?
Как это сделать?
Как конвертировать FLV в MP4?
Как конвертировать FLV в MP4?
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3?

Новости