Google Gboard не отправляет ваши нажатия клавиш, но он действительно пропускает курицу и лапшу

  1. Чтение мелкого шрифта
  2. Тест на протекающий суп
  3. Будьте избирательны в том, что вы печатаете

Есть новая опция клавиатуры для iOS: Gboard от Google , Примечательно, что Google выпустил его на iOS до Android, возможно, потому что Google осуществляет гораздо больший контроль над клавиатурой, которая является частью Android. (Для записи, и у меня есть виртуальные палочки, я предпочитаю клавиатуру Android 6 по умолчанию на моем Moto G, чем клавиатуру iOS по умолчанию.)

Ты можешь читать в другом месте о функциях клавиатуры. Я проверил это и принял это почти немедленно, чтобы заменить Swype , что я обнаружил, что все больше отвлекал меня. (Похоже, он не знает много слов, которые я обычно использую, и со временем он не улучшился после нескольких первых достижений.)

Но сильная общественная реакция не возникла по поводу подсказок к клавиатуре, совпадений смайликов и отслеживания движений. Чтобы обрабатывать нажатия клавиш, любое альтернативное приложение ввода должно иметь возможность обрабатывать их для отправки в iOS. Клавиатуры, которые я пробовал, которые имеют сетевой компонент для улучшения или улучшения результатов, также работают, если вы отключите его.

Есть новая опция клавиатуры для iOS:   Gboard от Google   ,  Примечательно, что   Google выпустил его   на iOS до Android, возможно, потому что Google осуществляет гораздо больший контроль над клавиатурой, которая является частью Android

Серьезное предупреждение Apple, похоже, подразумевает утечку данных.

Когда вы включаете Allow Full Access для клавиатуры («Настройки»> «Основные»> «Клавиатуры», выберите клавиатуру), Apple предлагает откровенное описание риска, хотя это довольно тревожно, как вы можете видеть выше. У Apple могут быть несколько более детальные ограничения, но для последних двух выпусков iOS это все или ничего.

С участием Google многие люди выражали шутку или серьезную обеспокоенность тем, что Gboard может предоставить поисковой компании еще больше информации об их личном поведении.

Опасно ли предоставлять Google - или любой другой компании - доступ ко всем вашим нажатиям клавиш? Конечно. Но вы можете разобраться в двух связанных аспектах: что, по словам компании, она будет делать с вашими нажатиями клавиш, и какие нажатия клавиш вы выбираете для нажатия на эту клавиатуру.

Чтение мелкого шрифта

У гугла короткий и четкий Заявление о конфиденциальности о Gboard - вы можете найти его в разделе «История поиска и конфиденциальность», нажмите «Конфиденциальность». Google говорит, что отправляет только те поиски, которые вы выполняете, нажав на значок G, что имеет смысл: очевидно, что для этого необходим текст поиска. Вы также можете стереть историю поиска из Gboard по желанию. Эти поисковые запросы не синхронизируются с другими продуктами Google, которые вы используете, поэтому вы не увидите их в других местах.

Эти поисковые запросы не синхронизируются с другими продуктами Google, которые вы используете, поэтому вы не увидите их в других местах

GBoard предлагает варианты поиска в зависимости от того, что вы ввели, но только когда вы нажимаете значок G.

Google говорит, что, кроме поиска, он ничего не отправляет в Google. Политика конфиденциальности отмечает: «Gboard запомнит слова, которые вы вводите, чтобы помочь вам с правописанием или предсказать результаты поиска, которые могут вас заинтересовать». Он также обладает мощным словарем, намного лучше, чем другие клавиатуры, которые я пробовал.

Тест на протекающий суп

Эта политика хороша, но я проверил ее, перехватывая данные, отправленные с моего iPhone в Интернет. Я настроил общий доступ к Интернету для общего доступа Wi-Fi на моем Mac, а затем подключил свой iPhone к этой базовой станции программного обеспечения. Затем я запустил анализатор сетевых пакетов в OS X, который позволил мне перехватывать все интернет-соединения, исходящие с iPhone.

Так как по умолчанию Google шифрует почти все - больше на этом «почти» - я не мог видеть, что iOS отправляла в Google, ни ответы. Мне нужно было вставить анализатор пакетов в iOS, чтобы увидеть данные до того, как они были упакованы в зашифрованный сеанс https, и это невозможно без джейлбрейка, если даже тогда.

Тем не менее, я мог протестировать набор текста в Gboard и убедиться, что во время набора текста между iOS и Интернетом вообще не было никаких данных. Затем я мог бы нажать на значок G и выполнить поиск, и смотреть, как данные отправляются туда и обратно.

Затем я мог бы нажать на значок G и выполнить поиск, и смотреть, как данные отправляются туда и обратно

Неожиданная утечка лапши и курицы.

Это «почти» я упомянул выше? Весь трафик был зашифрован с одним странным исключением. Gboard также может предложить варианты вставки GIF-файлов, в том числе анимированные. Когда я нажал на предложение «рестораны рядом со мной» в области поиска Gboard, Gboard запросил одно изображение в чистом виде: я считаю, что это китайское блюдо в американском стиле с жареной глазированной курицей и хрустящей лапшой поверх овощей.

Обратный поиск изображений на TinEye подтвердил, что это фотография из Panda Express, используемая на сайт, продвигающий центр Чикаго , Так как я живу в Сиэтле, а ближайший Panda Express находится в нескольких милях, я совершенно сбит с толку.

Это утечка информации за пределами шифрования, которую кто-то в открытой сети, такой как Wi-Fi в кафе, может перехватить и узнать некоторую информацию о ваших привычках. Сам поисковый запрос не был раскрыт; только этот запрос изображения, чтобы показать предварительный просмотр.

После того, как эта статья была опубликована, менеджер проекта Google изучил проблему, согласился, что ее необходимо изменить, и обновил GBoard, чтобы получать предварительный просмотр изображений «рядом с вами» через https. Я проверил и подтвердил, что изменение было осуществлено.

Будьте избирательны в том, что вы печатаете

Вторая часть моей формулировки заключается в том, что вы можете выбирать, что печатать на клавиатуре. Для определенных видов ввода данных в iOS, в частности паролей, Apple автоматически отключается от любой сторонней клавиатуры и позволяет использовать только встроенную. (У этого есть несколько, у которых есть незначительные варианты, которые зависят от типа входа.)

Иногда я использую iCloud Keychain для сброса номеров кредитных паролей и паролей в Safari, хотя я чаще обращаюсь к 1Password для тех же пользователей через лист общего доступа в Safari, интеграцию в другие приложения и копирование и вставку из приложения 1Password , Поскольку я никогда не нажимаю эту информацию на клавиатуре, она никогда не отправляется в стороннее приложение альтернативного ввода.

Вы можете сделать аналогичный выбор, не используя iCloud Keychain или 1Password, переключившись на встроенную клавиатуру Apple, когда вам нужно ввести личные или конфиденциальные данные. Для большинства из нас гораздо реже мы используем что-то секретное, особенно в iOS, чем обычный поиск, написание электронной почты или отправка текстов и твитов.

Я не слишком зациклен на сторонних клавиатурах от крупных фирм, таких как Google и Microsoft, или от известных, давно зарекомендовавших себя компаний, таких как Smile, у которых есть приложение TextExpander с опцией клавиатуры. И если у вас есть какие-либо опасения по поводу отправки ваших данных, Apple не откажется от вас: переключатель Allow Full Access по умолчанию всегда отключен, когда вы добавляете клавиатуру.

Похожие

Moto G6 Review: хороший телефон, но он не побеждает Redmi Note 5 Pro
Прошло много времени с тех пор, как Motorola выпустила первый Moto G в 2013 году, и с тех пор рынок бюджетных смартфонов прошел большой путь. Что тогда делало Moto G особенным, так это то, что он предлагал «премиум» функции в более доступной упаковке. Эта формула с тех пор была принята многими другими китайскими компаниями, особенно Xiaomi, что она больше не является уникальной. Что теперь предлагает Motorola, которая отличает его от других?
Вы можете напечатать дерево?
Кто может заинтересовать полученные решения? Прежде всего, это чрезвычайно привлекательно для дизайнеров, скульпторов и художников, которым каждый день нужны быстрые и эффективные решения для своих проектов. Благодаря использованию этой технологии можно создавать объекты с расширенной геометрией, реализация которых с использованием традиционных методов потребует гораздо больше времени. 3D-печать с использованием дерева - композита PLA и древесной пыли из природных отходов, позволяет создавать
Bluetooth наушники очень удобны, но не для меломанов
Нечего обманывать, беспроводная передача звука не может заменить кабель, если пользователь хочет качество. Однако не во всех приложениях требуется кристально чистый сигнал, а отсутствие кабельных связей с устройством является несомненным преимуществом. Я хотел представить вам один аксессуар, который использует технологии сегодня Bluetooth для передачи звука.
Бесплатная музыка от Google
... насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать
Тест Sony Xperia S
В начале 2012 года шведско-японское совместное предприятие распалось Sony Ericsson. Отныне, новый старый производитель Sony, мобильные телефоны только под своим именем на рынке. На MWC в Барселоне японцы вместе с серией NXT показали, куда следует отправиться в будущее. Флагман представляет, что Xperia S которая ознаменует наступление новой и успешной эры для Sony
Тест Xiaomi Redmi Note 3
Компании Xiaomi не должны быть представлены сегодня. Несмотря на 6 лет присутствия на рынке, они смогли покорить сердца многих пользователей. В сегодняшнем обзоре мы проверим новую модель этого года - модель Redmi Note 3.
Я уже использую новые новости Google. Я ждал такого заявления
Я провел несколько часов с новым приложением Новостей Google. Через несколько минут я нашел для нее место на рабочем столе основного телефона. Она великолепна, и я чувствую, что она останется со мной надолго. Вы можете сказать, что мы не пропустили заявку на чтение новостей , В конце
На Google Maps не было Вислы из-за жаркой погоды
Из карт Google на какое-то время более или менее из Кракова в Плоцк исчез Висла. Уровень воды настолько низок, что река не выглядела синей линией, но была белой. Уровень воды в реках из-за жары все еще понижен. В среду в Варшаве было около 60 см. Неудивительно, что на картах Google не удалось обнаружить главную польскую реку. Вместо голубой ленты, вьющейся по Польше, появилось белое пятно. Висла в Кракове (фото google.maps.pl)
Weather Kitty - В такую ​​погоду вы не выгоняете собаку за дверь, вы смотрите на кошку
... на была на улице во время дождя, она довольно влажная. Солнце светит, кот милый, но жара довольно ленивая. Идет снег, может быть, кот уже не сладкий, а злой, потому что ее забыли на улице. Сегодня мы тестируем приложение Погода Weather Kitty и проверяем, подходит ли погода для Каца. Черный экран и кошачья лапа: в руководстве по кошачьей погоде объясняется действие. Вы можете увидеть больше городов, используя жест Cat Paw Wype. Жестом смахивания вверх появляются все необходимые данные
Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900
Ваша кривая или Bold стареет, но переход на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает? Согласно BlackBerry, Classic для вас с навигационной панелью и клавиатурой «Старая школа». Проверьте. Между выпуском Passport и Classic, это, вероятно, второй самый ожидаемый поклонник BlackBerry в этом году. Надо сказать, что обещание было прекрасным: дайте им то, что взял их BlackBerry 10. Запущенная в начале 2013 года с Z10, новая операционная система канадца получила сенсорное прикосновение,
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных изменений, это не приносит много, но на самом деле компания из Mountain View готовит много новых функций, которые раскрывают исходный код YouTube 11.45, выделенный редакцией Android Police. YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных

Комментарии

Так что, если вы инвестировали в экосистему Google - вы используете Google Photos Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
... ная поисковая система, мобильная операционная система и интересные веб-приложения. Его портфолио теперь включает в себя ряд аппаратных продуктов. Только в этом году он представил восемь из них. С конца 2017 года есть время оглянуться назад и подвести итоги. Поэтому в этот раз мы будем спрашивать во время выходных голосования и обсуждения, какой продукт Google был наиболее заинтересован в этом году . Содержание статьи 2017: год аппаратных новостей
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать? Ну, у вас есть много вариантов, и вы можете нарушить ее выводок, не нанеся ей никакого эмоционального ущерба, так что не волнуйтесь! Давайте посмотрим на некоторые из более простых вариантов, которые должны работать в большинстве случаев. Убери ее за скворечник Возьмите наседку из
»Чем-то, что вас не интересует, но вы вспомнили, что автор поста всегда окропляет вас лайками?
»Чем-то, что вас не интересует, но вы вспомнили, что автор поста всегда окропляет вас лайками? Вы чувствуете себя обязанным сделать это . Подсознательно вы боитесь, что если вы не отплатите вам, он перестанет это делать. И всегда лучше иметь несколько лайков больше, чем меньше. НАПОМИНАНИЕ НА ВАС По этому вопросу нет надежных данных, но
Если вы не боитесь подобных проблем и не беспокоите вас, может быть, вы наткнулись на правильное предложение?
Если вы не боитесь подобных проблем и не беспокоите вас, может быть, вы наткнулись на правильное предложение? Крутой герцог / Фото производитель
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк?
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк? Да, я понимаю, что если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что это означает, что кто-то выйдет из тюрьмы. Однако в данном случае это не то, что означает термин «побег из тюрьмы». Это способ, которым люди могут разблокировать iPhone и делать с ним практически все, что хотят.
Как вы можете быть уверены, что ваши файлы будут удалены навсегда?
Как вы можете быть уверены, что ваши файлы будут удалены навсегда? Как вы можете быть уверены, что ваши файлы будут удалены навсегда? Итак, вы только что удалили файл. Поздравляю, этот файл больше не является частью вашей жизни. Или ты так думал! Прочитайте больше , Время от времени специалисты по безопасности
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal? Либо кто-то сейчас слышит свою музыку по слабому смартфону Böxchen, либо по более современному заводу назад. Нет, это действительно не должно заходить так далеко. С его DIT1000MBT Hama предлагает разумную альтернативу небольшой цене, с помощью которой можно сделать собственное растение, кстати, также multiroomfähig, если хотите.
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker?
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker? Ну, вы должны знать, что вы не единственный, кто сталкивается с этим проблем; на самом деле, многие люди, которые используют Windows Movie Maker стоят подобные проблемы. Основной причиной этого является MP4 формат видео не поддерживается в программе Windows Movie Maker. То, что вы должны знать что Windows Movie Maker можно только
Вы не уверены, что купите программу на тот случай, если она вам не поможет?
Вы не уверены, что купите программу на тот случай, если она вам не поможет? Если это так, то Dr.Fone предлагает бесплатную пробную версию, чтобы вы могли попробовать, прежде чем купить. Если вы хотите сделать резервную копию только важных данных, чтобы вы могли быстро выполнить резервное копирование, не тратя много времени на работу, то возможность выборочного резервного копирования данных является обязательной. Резервное копирование и восстановление данных Dr.Fone
Но что это, вы говорите?
Но что это, вы говорите? Вы не хотите платить за музыку? Молодец! Вести такой скромный образ жизни, поскольку большинство людей теряют способность зарабатывать на жизнь только вопросом времени. экономика, управляемая все более способными роботами , К счастью, существует ряд (легальных) платформ, где вы можете найти все виды бесплатной музыки для скачивания. Здесь только несколько. Интернет-архив
Или что, если вы на улице и не можете найти нигде квартиру, на которой можно опереться на три ноги?
Или что, если вы на улице и не можете найти нигде квартиру, на которой можно опереться на три ноги? В зависимости от того, где, по вашему мнению, вы будете снимать больше всего, ваши потребности кардинально изменятся. От сгибаемых ножек, которые позволяют вам зацепиться за другие объекты, но при этом не дают большой высоты самим себе, до длинных телескопических моделей, которые в конечном итоге будут такими же высокими, как и вы, есть ряд вариантов, доступных для рассмотрения.

Опасно ли предоставлять Google - или любой другой компании - доступ ко всем вашим нажатиям клавиш?
Это «почти» я упомянул выше?
Что теперь предлагает Motorola, которая отличает его от других?
Вы можете напечатать дерево?
Кто может заинтересовать полученные решения?
Насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Что нового?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать?
»Чем-то, что вас не интересует, но вы вспомнили, что автор поста всегда окропляет вас лайками?
Если вы не боитесь подобных проблем и не беспокоите вас, может быть, вы наткнулись на правильное предложение?

Новости