EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Duolingo, или виртуальные занятия по изучению языка

Если вы преподаватель иностранного языка, вы уже можете создавать свои собственные виртуальные классы в Duolingo, одной из самых популярных языковых платформ в мире. Благодаря этому вы можете следить за прогрессом ваших учеников, которых радуют набранные очки и последующие «слинготы» (местная валюта дуэлинга). Если вы преподаватель иностранного языка, вы уже можете создавать свои собственные виртуальные классы в Duolingo, одной из самых популярных языковых платформ в мире

Сегодня более 50 миллионов человек из Duolingo изучают такие языки, как английский, испанский, немецкий, итальянский, датский, французский и шведский. Платформа доступна в виде веб-сайта по адресу duolingo.com или appka для мобильных устройств (бесплатная скачиваемая версия на Android , IOS или Windows Phone ), что делает Duolingo все более популярным в настоящее время в режиме «В любое время, в любом месте» (в любое время и в любом месте). Версия с оригинальным польским языком доступна для изучающих английский язык, в то время как другие языки доступны в версии «иностранный язык - английский».

Преимущество для учителя заключается в том, что платформа свободна от рекламы, абсолютно бесплатна и не требует от учителя создавать свои собственные упражнения - все, что вам нужно сделать, - это открыть учетную запись и пригласить студентов в созданный ими виртуальный «класс». Кроме того, вам не нужно ничего «спрашивать» или проверять - студент переписывает отдельные вопросы в своем собственном темпе (отличная персонализация обучения) и получает обратную связь по предоставленным ответам. Роль учителя ограничивается отслеживанием его прогресса, хотя в будущем также планируется выделить дополнительные призы особенно выдающимся ученикам. Другим плюсом платформы, которая в то же время, вероятно, является ее популярностью, является большое разнообразие упражнений и использование системы начисления очков и вознаграждений или геймификации. Более того, все уровни и опции платформы доступны бесплатно, без необходимости совершать покупки в процессе обучения.

Интересно, что учащиеся могут использовать платформу на своих собственных устройствах, используя доступ в Интернет дома или на мобильном устройстве, поэтому использование Duolingo также возможно в классах и школах, имеющих проблемы с оборудованием. В конце концов, не у каждого учителя есть набор планшетов для каждого ученика в классе и есть доступ к Wi-Fi.

С другой стороны, если во время урока есть возможность использовать компьютеры или планшеты с доступом к Интернету в ваших школах, стоит добавить, что благодаря добавленной функции создания классов, Duolingo идеально подходит для использования в так называемой модели. «Смешанное обучение», или гибридное обучение, при котором обучение с использованием цифровых устройств сочетается с традиционным контактом ученика с учителем. Одной из форм работы в этой модели является так называемая ротация заданий, в которой класс делится на три группы, одна из которых работает на платформе в течение 15 минут, другая работает в группе, работает над общей проблемой, часто используя доступ к компьютеру, а третья группа работает с учителем.

Phot Phot.1. Вид на консоль учителя с возможностью сортировки по классам

Как пригласить студентов, которые еще не использовали Duolingo?

Создайте аккаунт, используя параметры на странице dashboard.duolingo.com , В настоящее время учетная запись с функциями учителя поддерживается только на английском языке. Нажмите кнопку «Пригласить больше студентов» (или в английской версии «Пригласить больше студентов»). На экране появится окно, в котором необходимо ввести имя созданного класса (в английской версии это поле со словом «Раздел»), а затем нажать «Получить ссылку на приглашение» (английская версия «Получить ссылку для приглашения»). Ссылка на приглашение будет автоматически скопирована в буфер обмена, где ее можно вставить в содержимое электронной почты, которое вы можете отправить учащимся. Студент, получивший ссылку, после нажатия на нее будет предложено зарегистрироваться, и он сможет создать учетную запись, присоединившись к созданному вами классу.

Как я могу добавить учеников, у которых уже есть аккаунт, в созданный класс?

Студент после входа в Duolingo (в duolingo.com ) следует перейти в раздел «Настройки», а затем нажать «Поделиться своим прогрессом». В появившемся на экране окне следует указать адрес электронной почты учителя и имя учителя, созданного этим учителем, к которому он хочет присоединиться.

Рис
Рис. 2. Просмотр экрана обмена результатами

Дуолинго с точки зрения студента

Учебный материал был разделен на короткие «уроки», посвященные выбранной теме. Есть, например, уроки по изучению словарного запаса, связанные с семьей, животными, профессиями, а также уроки по грамматике - например, настоящее или прошедшее время. После создания учетной записи студент может начать с «нуля», то есть с базовых уроков, или приблизиться к тесту, позиционируя свои знания, после чего он может продолжить уроки, адаптированные к его уровню. Подобно празднованию триумфа в Академии Хана, Duolingo использует геймификацию для дальнейшего поощрения пользователей к регулярному обучению. За каждый переработанный урок студент получает баллы, а за особенно успешное выполнение упражнения может получить так называемое. «Лингота», или дуэльная валюта, за которую вы можете купить дополнительную «жизнь» во внутреннем дуэльном «магазине» или игривое платье для вашего персонажа. Платформа имеет мобилизационный механизм для обучения - студент может самостоятельно определять, какой прогресс он хочет делать на еженедельной или даже ежедневной основе, и настроить систему уведомлений, благодаря которой он будет получать электронные письма с напоминанием о том, что ему следует провести еще один урок. Функция уведомления, вероятно, будет оценена пользователями, которые часто забывают о регулярности обучения.

Рис
Рис. 3. Доступные уроки

Доступные виды упражнений

В течение одного урока студенту может быть предложено:

  • перевод фразы или предложения, сохраняя их на экране,
  • перевод фразы или предложения или показ одного за другим плитки с каждым словом,
  • повторяя фразу или предложение, воспроизведенное приложением, в микрофон,
  • сохранение фразы или фразы, услышанной на экране,
  • выбирая из доступных вариантов возврат или предложение, эквивалентное возврату или предложению на иностранном языке.

Что нас ждет в будущем?

Возможности консоли учителя, вероятно, будут расширены за счет возможности визуализации данных о прогрессе учащихся. Создатели платформы Duolingo также работают над созданием собственной системы сертификации языковых навыков. В магазине Google Play мы можем загрузить бесплатное приложение под названием Duolingo Test Center, которое теперь доступно в бета-версии, но в конечном итоге позволяет вам получить персональный сертификат, подтверждающий уровень знания выбранного иностранного языка. Кто знает, может быть, в ближайшее время к первому сертификату или сертификату TOEFL будет присоединен сертификат Duolingo?

Рис
Рис. 4. Испытательный центр Duolingo

Если ваши ученики еще не используют Duolingo, стоит поощрять их. До встречи на Duolingo!

Примечание об авторе: Марчин Зарод - англоязычный и член группы Superbelfrzy RP и один из соучредителей Тарновской фабрики будущего. В 2014 году он завоевал звание Учителя года. Работает в V Средней школе им. Януш Корчак в Тарнуве. Он готовит учителей и является экспертом в проекте Лаборатории цифровой дидактики. Запись видео с советами для студентов. Он управляет фан-страницей facebook.com/angielskidomatury , Эта статья появилась в блоге Superbelfrów Лицензия CC-BY-SA.

Похожие

EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Настольные игры в образовании детей с SPE
При обучении детей с особыми образовательными потребностями, как часто мы используем естественную деятельность ребенка, используя методы обучения, которые помогают нам в этом. Было доказано, что люди слушают или читают, помня 10%; 30% того, что они видят, но до 90% того, в чем они участвуют. Так может стоит использовать настольные игры? В своей деятельности мы хотим, чтобы студенты узнали о мире в действии, в классе,
Сервис DoRzeczy.pl в августе этого года Посетили 1,24 миллиона пользователей Интернета, что составило...
Сервис DoRzeczy.pl в августе этого года Посетили 1,24 миллиона пользователей Интернета, что составило 4,6 процента. диапазон. Пользователи сделали 8,03 миллиона просмотров страниц на сайте, и каждый потратил на него в среднем 7 минут и 3 секунды - данные исследования Gemius / PBI, разработанного Wirtualnemedia.pl. wPolityce.pl с 1,04 миллионами пользователей записал намного лучшую статистику, чем DoRzeczy.pl (21,05 миллиона) и среднее время использования (33 минуты и 49 секунд). В свою
Правда об увеличении конверсий - eKomercyjnie.pl: eKomercyjnie.pl
Онлайн знакомства - обзор сайтов знакомств
... помощью которого мы управляем банковским счетом, совершаем покупки, смотрим телевизор и ... организуем даты. Современные способы знакомства с новыми людьми и установления любовных отношений диаметрально отличаются от тех, что были много лет назад. Не отходя от компьютера, мы можем найти людей, которые соответствуют нам с точки зрения внешности и личности, подружиться с ними, что часто приводит к плодотворным встречам в реальном мире, а иногда и к поиску другой половины. Установление датировки
TVN24.pl перед TVP.info и Polsatnews.pl, Telewizja Republika перед Суперстачей
По данным исследования Gemius / PBI, разработанного Wirtualnemedia.pl в ноябре этого года TVN24.pl посетили 6,73 миллиона реальных пользователей, или 24,03 процента. все польские интернет-пользователи. Они сделали на сайте 102,61 миллиона просмотров, и каждый потратил на него в среднем один час, 16 минут и 5 секунд. TVN24.pl отметил во много раз более высокую статистику, чем сайты других новостных телеканалов. У него было в три раза больше пользователей из TVN24BiS.pl
Fiszki и тандем, или изучение иностранного языка с кем-то или с собой.
Это последняя часть серии, в которой представлены различные методы изучения иностранного языка. В сегодняшнем материале мы хотим сказать несколько слов о все более популярном методе обучения - тандеме или обучении в парах. Позже вы узнаете, сможете ли вы эффективно выучить
Джейлбрейк iPad - стоит это или нет? Если так, то как? => Tablety.pl
побег из тюрьмы , Слово, которое вы, наверное, слышали о своих ушах, но не все знают, что такое процесс джейлбрейка. Некоторые люди видят в этом испорченное устройство, другие связывают это с пиратством, а кто-то скажет, что это скорее потенциал гаджета. Что на самом деле джейлбрейк IOS как провести процесс на IPad и каковы преимущества и
Тесты на овуляцию - определение рождаемости - i-Apteka.pl
Продукт полезен для женщин, которые хотят забеременеть. Тест на овуляцию Apteo Care LH позволит вам выполнить самопроверку, которая поможет вам определить, когда произойдет овуляция.
... понедельника 27 ноября этого года. на прилавках будет целых пять продуктов: проигрыватель oldsch...
... понедельника 27 ноября этого года. на прилавках будет целых пять продуктов: проигрыватель oldschool Vintage Sound, привлекательные беспроводные колонки BT и Sound Cube BT, а также кое-что для любителей компьютерных игр - Hykker представляет серию Scorpion, предназначенную для игроков, которые найдут в магазинах усиленную игровую мышь и наушники с микрофоном. На письмах святому. Николай непрерывно правит электронными устройствами и различными гаджетами. Более того, этот тип продуктов является
Всегда используйте Эй, Сири на iPhone или iPad
Эй, ты можешь взять Сири на iPhone SE , iPhone 6S (плюс) и iPad Pro 9,7 "также используется, когда он не заряжен. Таким образом, вы можете проконсультироваться с Siri, не имея кнопки или даже не имея своего iDevice под рукой. Если ваш iPhone или iPad находится на столе, вы можете просто сказать «Привет, Сири», а затем задать вопрос, чтобы активировать
Фермер продает еду прямо в столовой или ресторане
Решения о продаже продукции фермерами были подписаны президентом. Благодаря новым правилам с нового года, фермеры смогут охватить большую группу потребителей, продавая свои продукты в магазины, рестораны или столовые, - сообщает «Газета Польска. Daily».

Комментарии

Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal? Либо кто-то сейчас слышит свою музыку по слабому смартфону Böxchen, либо по более современному заводу назад. Нет, это действительно не должно заходить так далеко. С его DIT1000MBT Hama предлагает разумную альтернативу небольшой цене, с помощью которой можно сделать собственное растение, кстати, также multiroomfähig, если хотите.
Или, может быть, у вас есть любимая цитата, которая должна быть включена в приглашение?
Или, может быть, у вас есть любимая цитата, которая должна быть включена в приглашение? Какой минимальный заказ? Количество приглашений для всех гостей обычно превышает указанный минимальный заказ, но стоит подумать о возможной печати. Иногда лучше заказать 10 дополнительных приглашений без указанных имен и оставить их на всякий случай (например, когда часть семьи не сможет появиться на вечеринке и сообщить об этом раньше, мы сможем пригласить кого-то еще), чем
Хотите скачать Android Marshmallow GApps для Lineage OS 13, CyanogenMod 13 или CM13 или любой другой ROM?
Хотите скачать Android Marshmallow GApps для Lineage OS 13, CyanogenMod 13 или CM13 или любой другой ROM? Вот GAp Marshmallow для Lineage OS 13, CM13, CyanogenMod 13 или любого другого ПЗУ Android Marshmallow. Android, являющийся проектом с открытым исходным кодом, может свободно использовать любой, но основное приложение - нет. Android принадлежит и разрабатывается компанией Google, и, следовательно, он предоставляет все приложения Google, такие как: Gmail, YouTube, Google Maps и многие другие.
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G?
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G? Вы пришли в нужное место! Что такое «джейлбрейк»? Jailbreaking - это термин, используемый для изменения программного обеспечения на вашем iPhone / iPod Touch. Эти
Полезно ли использовать антивирусную программу или антивирусный сканер на iPhone, iPad или iPod Touch?
Полезно ли использовать антивирусную программу или антивирусный сканер на iPhone, iPad или iPod Touch? И если да - какие рекомендуемые приложения есть? В этом совете мы расскажем вам, что важно при выборе антивирусного сканера для iOS, и как выглядит ситуация с взломанными устройствами. Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch? В конце концов, в соответствующих магазинах приложений имеются подходящие
Так почему же вы тратите время на скачивание файлов в браузере или других загрузчиках?
Так почему же вы тратите время на скачивание файлов в браузере или других загрузчиках? Попробуйте DownloadStudio сейчас! Удобный интерфейс программы и отсутствие рекламы Скачать Студию считается одним из самых интуитивных
Или, возможно, это облегчит доступ?
Или, возможно, это облегчит доступ? В этом кратком руководстве мы покажем вам несколько способов держать ползунки для отдельных приложений всегда под рукой. Если мы не изменили слишком много наших десятых, после нажатия на значок динамика в трее на панели задач (рядом с часами) откроется единый элемент управления, отвечающий за сумму всех звуков, воспроизводимых в системе. В дополнение к переключателю, используемому для мгновенного отключения или восстановления звуков, и значку для выбора
В случае столкновения или аварии водитель должен будет выплатить компенсацию пассажирам?
В случае столкновения или аварии водитель должен будет выплатить компенсацию пассажирам? Имеет ли право потерпевший пассажир требовать компенсация ? Прокат автомобилей и компенсация: когда вы пассажир Давайте предположим, что мы планируем отдых в выходные дни. Мы взяли маршрут Варшава-Краков. В поезде больше нет мест, поездка на автобусе займет полдня.
Или, может быть, водо- и ударопрочность?
Или, может быть, водо- и ударопрочность? Отдельная категория или полностью устойчивые компакты Nikon COOLPIX AW120 / фото производителя Камеры становятся все более популярными, они ничего не боятся - ни
Или, может быть, вы не хотите выходить из дома?
Или, может быть, вы не хотите выходить из дома? Вы можете начать виртуальный роман, встречаясь на бесплатной онлайн-дате - так мало, чтобы познакомиться с новыми людьми. Таким образом, вы помогаете себе судьба счастье твое любовь разместив свое личное объявление и устроив романтическое свидание. Планируйте свой роман или свидание с нашей помощью, в соответствии с вашими собственными идеями. Ну
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone?
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.

Как я могу добавить учеников, у которых уже есть аккаунт, в созданный класс?
Что нас ждет в будущем?
Кто знает, может быть, в ближайшее время к первому сертификату или сертификату TOEFL будет присоединен сертификат Duolingo?
Так может стоит использовать настольные игры?
Если так, то как?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?
Или, может быть, у вас есть любимая цитата, которая должна быть включена в приглашение?
Или, может быть, у вас есть любимая цитата, которая должна быть включена в приглашение?
Какой минимальный заказ?
Хотите скачать Android Marshmallow GApps для Lineage OS 13, CyanogenMod 13 или CM13 или любой другой ROM?

Новости