Тест Intel Core i5-2500K и Core i7-2600K - Sandy Bridge вечно жив

  1. Core i5-2500K и Core i7-2600K - это легенды на базе процессоров, которые до сих пор работают на многих...

В среде людей, интересующихся аппаратным обеспечением, январь 2011 года запомнится как момент премьеры одной из самых успешных систем в долгой истории Intel В среде людей, интересующихся аппаратным обеспечением, январь 2011 года запомнится как момент премьеры одной из самых успешных систем в долгой истории Intel. В то время на рынке появились процессоры на основе архитектуры Sandy Bridge, чей впечатляющий успех превзошел ожидания самого производителя. Intel Core i5-2500K и Core i7-2600K уничтожили всех конкурентов, установив недостижимый уровень для устройств Phenomics, Athlons и Bulldozer (FX), представленных десять месяцев спустя. Sandy Bridge честно заработал производительность и разгонный потенциал как легенда. Поэтому, несмотря на преклонный возраст, процессоры Intel Core i5-2500K и Core i7-2600K по-прежнему размещены на бесчисленных компьютерах, хотя их владельцы все чаще рассматривают возможность обновления набора. Только стоит ли вносить изменения?

Автор: Себастьян Октаба

Sandy Bridge в соответствии с современной стратегией Intel стал вторым этапом разработки или внедрения новой архитектуры (TOCK) в рамках ранее разработанной литографии (TICK), которая была инициирована системами Clarkdale разработан для быстро забытого LGA 1156. Устройства были изготовлены в оригинальном 32-нм процессе Intel, адаптированном к разъему LGA 1155, который также поддерживал их преемников - Ivy Bridge , Даже сегодня платформа действительно хороша, она поддерживает большинство стандартов, необходимых для сборки современного компьютера, хотя вы должны принять поправку на потери, связанные с пожилым возрастом, среди прочего: отсутствие PCI-Express 3.0 и встроенного USB 3.0. Sandy Bridge также представил интегрированный графический макет в одном модуле (средний эффективный урок) Clarkdale ) и кольцевая рейка для связи отдельных элементов, содержащихся в процессоре. Между прочим, сегодня Intel ввела известное ограничение - разгон без каких-либо ограничений. чипсет P67 , Стоит также упомянуть еще один важный элемент - Sandy Bridge, поскольку последние основные процессоры Intel получили облучатель припоя (IHS), обеспечивающий несравненно лучшую теплопроводность, чем глюта. В настоящее время такая привилегия зарезервирована для гораздо более дорогих моделей HEDT (LGA 2011).

Core i5-2500K и Core i7-2600K - это легенды на базе процессоров, которые до сих пор работают на многих компьютерах, хотя пока что есть еще пять поколений Core. Как поживают шестилетние дети? Стоит ли рассматривать замену Sandy Bridge на новые модели?

Стоит ли рассматривать замену Sandy Bridge на новые модели

Intel Core i5-2500K - это процессор с четырьмя физическими ядрами, поддерживающий до четырех потоков, а также все устройства, принадлежащие этому сегменту - даже ядро ​​седьмого поколения (Kaby Lake) здесь ничего не изменило. Базовая синхронизация этого ветерана составляет 3300 МГц, увеличиваясь до максимума 3700 МГц благодаря режиму Turbo Boost. Целое было заменено на 6 МБ памяти Cache L3. Intel Core i7-2600K также имеет четыре ядра, но с технологией Hyper-Threading он может обрабатывать до восьми потоков одновременно. Базовая частота составляет 3400 МГц, а в Turbo Boost доступно 3800 МГц. Еще одно преимущество перед Intel Core i5-2500K - расширенный кэш третьего уровня - вместо 6 МБ было вставлено 8 МБ. Оба процессора были помечены буквой K, которая была с момента его дебюта Intel Core i7-875K сигнал о том, что мы покупаем модель с полностью разблокированным множителем. Такое решение облегчило разгон, достаточно было задействовать только две или три настройки, но оно стало генерировать дополнительные затраты и получило патч для разгона для энтузиастов. Стоит отметить, что Intel Core i5-2500K на момент премьеры стоил 850 злотых, а Intel Core i7-2600K ниже 1150 злотых.

Стоит отметить, что Intel Core i5-2500K на момент премьеры стоил 850 злотых, а Intel Core i7-2600K ниже 1150 злотых

Sandy Bridge, несомненно, является живой легендой, процессоры все еще достаточны для большинства приложений, которые, несмотря на их старость, держатся на удивление хорошо. Паянный радиатор, устойчивость к высоким напряжениям и сложный технологический процесс привели к тому, что системы, использующие архитектуру Sandy Bridge, часто достигают 4700–4800 МГц, в то время как средний результат составил 4500 МГц, который в последующих поколениях рассматривался как сенсационное достижение. Возможно, потому что многие пользователи все еще не ощущают острой необходимости их замены, тем более что это автоматически означает необходимость покупки всей платформы CPU / RAM / MOBO. В конце концов, шестилетняя архитектура имеет свои ограничения, что может быть особенно проблематично в компьютерных играх, где производительность процессора также влияет на производительность видеокарты. Другими словами - Sandy Bridge для новейших чипов AMD / NVIDIA даже из среднего сегмента может не хватить. Конечно, все еще остается вопрос о прогрессе, достигнутом инженерами Intel в следующих поколениях Core, а также о том, что выбрать для замены. Поэтому мы начинаем долгожданное тестирование уже культовых процессоров Intel Core i5-2500K и Intel Core i7-2600K.

Похожие

Тест Xiaomi Redmi Note 3
... k MT6795 с тактовой частотой 2,0 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Телефон легко справляется с большим количеством открытых окон и поддержкой 3D-игр. В любом случае, убедитесь сами. Ощутимая производительность устройства также подтверждается тестом Antutu, в котором телефон получает 46 тысяч баллов, что лишь немного ниже, чем у Huawei P9 Lite. За работу устройства отвечает система Android 5.0, оригинальная версия Me Me I в последней 8-й версии. Преимущество телефона
Тест Sony Xperia S
... иятие распалось Sony Ericsson. Отныне, новый старый производитель Sony, мобильные телефоны только под своим именем на рынке. На MWC в Барселоне японцы вместе с серией NXT показали, куда следует отправиться в будущее. Флагман представляет, что Xperia S которая ознаменует наступление новой и успешной эры для Sony с новейшими технологиями и привлекательным дизайном.
Утилита ASRock A-Tuning версия 3.0.92 (Intel)
... на и аппаратного мониторинга, которая позволяет пользователям, незнакомым с изменениями UEFI или испуганным, попытаться разогнать их в Windows. Все больше аппаратных оверклокеров иногда используют один и тот же тип программного обеспечения для незначительных корректировок, превышающих то, что они уже установили в UEFI платы.
Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900
... ic для вас с навигационной панелью и клавиатурой «Старая школа». Проверьте. Между выпуском Passport и Classic, это, вероятно, второй самый ожидаемый поклонник BlackBerry в этом году. Надо сказать, что обещание было прекрасным: дайте им то, что взял их BlackBerry 10. Запущенная в начале 2013 года с Z10, новая операционная система канадца получила сенсорное прикосновение, и появление линейки Q с физической клавиатурой ничего не изменило. Панель навигации под экраном остается отсутствующей.
Microsoft расширяет поддержку Windows 10 IoT Core
... Core. Движительная система Internet of Things получила поддержку новых моделей процессоров из популярного семейства NXP i.MX и продления жизненного цикла канала долгосрочного обслуживания. Оказывается, что IoT для Windows 10 в версиях Core и Enterprise может рассчитывать на поддержку не менее 10 лет, начиная с осеннего обновления этого года.
10 функций Viber, которые вам могут быть полезными
... kcij-viber-kotorye-vam-mogut-byt-poleznymi-1.jpg" alt="Viber является самым популярным мессенджером в Украине И компании даже запускают в нем собственных чат-ботов"> Viber является самым популярным мессенджером в Украине И компании даже запускают в нем собственных чат-ботов . Viber позволяет обмениваться текстовыми
«Это действительно важно». Письмо посла США премьер-министру Моравецкому
... ил письмо премьер-министру Матеушу Моравецкому с комментарием к материалам TVN о неонацистской обстановке в Польше и о расследовании этого дела. Представляем перевод письма посла США.
Вот Mac, которые будут работать с MacOS Mojave
... на: Мэтт Эллиотт / CNET когда Apple анонсировала iOS 12 на WWDC 2018 Он отметил, что многие устройства смогут воспользоваться обновленной мобильной операционной системой и ее новыми функциями: все iPhone и iPad с 2013 года по настоящее время, как и iOS 11. MacOS Mojave Предстоящая настольная
Google против Яндекс - как будут бороться титаны на российском рынке?
... isions.sk/author/dominik-hlubina/"> автор Доминик Хлубина Несмотря на то, что Google является глобальной поисковой системой, на Земле все еще есть места, где ей приходится бороться за свою позицию. Возможно, это не так удивительно, что одним из таких городов является Россия. Русские по-прежнему привязаны к порталу Яндекса (и поисковой системе),
2020 Ford Mustang Shelby GT500: все, что мы знаем
брод Фанаты радуются, сегодня хороший день. Долгожданное возвращение Мустанг Шелби GT500 почти на нас, с автомобилестроителем, подтверждающим, что показ только через несколько месяцев. Когда мы в последний раз видели GT500, у него была сплошная ось сзади, 662 перегруженных лошади впереди и всякое ретро-отношение между ними. Многое изменилось в
Краткий тест: Creative Sound Blaster Audigy RX
... kel/gadgets"> Гаджеты / Никлас Людвиг Современные встроенные звуковые чипы качественно намного качественнее, чем это было несколько лет назад, и этого должно быть достаточно для большинства пользователей. Но если у вас есть хорошая компьютерная система или высококачественные наушники и вы часто записываете звук, вы не можете избежать выделенной звуковой карты. В этом коротком тесте мы чувствуем себя на зубе Creative Sound Blaster Audigy RX. Выход:

Комментарии

Как это выглядит до сих пор?
Как это выглядит до сих пор? Борьба за подразделение на российском интернет-рынке по- прежнему лидирует в Яндексе , но Google неловко дышит ему в спину и ловит его. В январе 2013 года доля Google на российском рынке составляла 26,9%, а у Яндекса - 61,7%. Летом 2015 года доля Google составила уже 34,9%, а у Яндекса упала до 57%. Падение Яндекса недавно остановилось на 55,9% в третьем квартале этого года . Хотя Google постепенно увеличивает
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок?
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок? Ответили: Кейси Разнорабочий Дата публикации: 2019-01-27 Привет, когда Link 10 получит последнюю версию прошивки Assistant, колонки Google Home уже давно имеют дополнительные функции, мне нравится качество звука и дизайн, но если колонки не получают регулярных обновлений и поддержки, это кажется пустой тратой денег? Tha Спрошено: TwoJs Я бы тоже хотел новое обновление.
Это для всех и для чего это все ?
Это для всех и для чего это все ?! На эти и многие другие вопросы ответят участники летнего цикла хип-хоп встреч в Академии в Służewskie Dom Kultury. Проект «4 ЭЛЕМЕНТА» - это возвращение к хип-хоп корням Академии в SDK. В рамках четырех встреч Kamil Jaczyński, более известного как Jakuza из варшавского музыкального лейбла Wielkie Joł, и приглашенные гости попытаются познакомить участников с основными элементами хип-хоп культуры - DJ'ING, MC'ING, GRAFFITI
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того?
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того? Тем более, что обработка цифровых фотографий несравненно проще и удобнее, чем работа в темной комнате. Единственный вопрос - это финансы. Однако всем, кто смотрит на цену Photoshop и поворачивает голову, мы хотим успокоиться: есть много бесплатных и зачастую очень хороших редакторов графики и цифровых фотографий. Именно им мы хотим посвятить эту статью. Этот текст не является типичным обзором. Чтобы быть таким, это должно
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты?
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты? И Microsoft Outlook, и Google поддерживают несколько календарей, поэтому с помощью этой опции проще управлять событиями в двух разных сервисах. Я предполагаю, что это сводится к производительности вокруг ваших графиков и событий. И оставшиеся привычки для предпочтительного календаря. Всегда лучше использовать одну экосистему. Так что, если вы находитесь в Google и
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO?
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO? Pokemon GO - это обычно мобильная игра, требующая постоянного доступа к локации. Речь идет о том, чтобы покинуть дом и собрать покемонов, заставляя игроков исследовать
Хотите увидеть, как выглядит это изображение?
Хотите увидеть, как выглядит это изображение? Откройте его с помощью ES Image Viewer. Или что, если вы хотите предварительно просмотреть клип? Проверьте это с помощью ES Media Player. Существуют и другие варианты, такие как ES Note Editor для текстовых файлов. Любимые файлы для быстрого доступа. Выбрав наиболее часто используемые файлы, вы можете использовать фильтр «Избранное» для быстрого доступа к этим файлам в любое время. Удаленное управление
Это новый блестящий Xperia Z2 ты держишь в руке?
Это примерно так же хорошо, как в Play Store, но так ли это хорошо? Давайте взглянем. Загрузить: ES File Explorer (бесплатно с рекламой, Pro за 2,99 $) [Больше не доступно] Интерфейс и выглядит Внешний вид имеет значение, особенно для приложений, которые связаны с цифровой организацией. Если вам не нравится, как приложение выглядит, чувствует или работает, то в долгосрочной перспективе у вас будет меньше шансов использовать его, а если вы его
Ну что это?
Ну что это? А что ты делаешь, как ты садишься в инет? Вы садитесь на YouTube и смотрите смешные видео о котенках. Google машина сделала то же самое. Шутки в сторону. С какой целью Google нацелился на свою нейронную сеть YouTube и подарил ей десять миллионов фрагментов видеоклипов? Он хотел, чтобы машина научилась распознавать на них кошек. Исследование, которое будет подробно представлен в ближайшее время они были успешными.
Стоит ли вкладывать в это деньги?
Стоит ли вкладывать в это деньги? Или, может быть, лучше попробовать другую модель? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы в нашем обзоре. в последнее время Доминик много пишет о съемках с камерой , предоставляя чрезвычайно ценные советы. Думая о любителях, ищущих высочайшее качество, я подготовил тест на микрофон Rode VideoMic Pro Rycote - в конце концов, звук - одна из самых важных особенностей любого
Как нам это удалось?
Как нам это удалось? На месте была профессиональная команда, которую мы отправили из Польши. Мы обучили сотрудников на нашем заводе в Велюни, и теперь польские сотрудники контролируют коллег на заводе в штате Вирджиния, - говорит Кшиштоф Яблоньски, президент компании, которая только что сменила название на Korona Candles. Мы обучали сотрудников на нашем заводе в Велюни, и теперь польские сотрудники контролируют коллег на заводе в Вирджинии. Завод, на котором в 2014/15 финансовом

Только стоит ли вносить изменения?
Как поживают шестилетние дети?
Стоит ли рассматривать замену Sandy Bridge на новые модели?
Как это выглядит до сих пор?
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок?
Это для всех и для чего это все ?
Это для всех и для чего это все ?
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того?
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты?

Новости