ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?

  1. Интерфейс и выглядит
  2. Функции управления файлами
  3. Другие заметные особенности
  4. Проблемы и недостатки

Реклама

Одна из моих самых больших проблем с Android заключается в том, что на большинстве устройств отсутствует приложение, которое позволяет вам исследовать файловую систему. Представьте себе, что вы пытаетесь использовать Windows без проводника или Mac без Finder. Это неприятный опыт, если вы спросите меня.

Это объясняет, почему есть так много приложений для просмотра файлов в магазине Play 7 лучших бесплатных файловых браузеров для Android 7 лучших бесплатных файловых браузеров для Android Существует множество приложений для управления файлами и поиска файлов для Android, но они самые лучшие. Подробнее многие из которых бесплатны и эффективны. Это базовая функциональность, которую должны иметь все вычислительные устройства, включая смартфоны и планшеты. Так что если вы чувствуете, что ваш Android ограничен в том, что он может сделать 13 советов и хитростей для Android, о которых вы, вероятно, не знали 13 советов и хитростей для Android, о которых вы, вероятно, не знали Присоединяйтесь к нам, чтобы погрузиться в операционную систему Android и исследовать некоторые интересные скрытые функции. Подробнее , это может быть отсутствие файлового менеджера.

Что касается приложений для работы с файловыми обозревателями , то есть одно, которое действительно выделяется: ES File Explorer (ESFE) с рейтингом 4,5 среди 3,6 миллионов обзоров. Это примерно так же хорошо, как в Play Store, но так ли это хорошо? Давайте взглянем.

Загрузить: ES File Explorer (бесплатно с рекламой, Pro за 2,99 $) [Больше не доступно]

Интерфейс и выглядит

Внешний вид имеет значение, особенно для приложений, которые связаны с цифровой организацией. Если вам не нравится, как приложение выглядит, чувствует или работает, то в долгосрочной перспективе у вас будет меньше шансов использовать его, а если вы его не используете, то можете также удалить его.

Протестировав ESFE некоторое время, я вынес вердикт: это неплохо. Имейте в виду, что я лично предпочитаю минимализм, а не лакомство глаз, так что это определенно окрашивает мой опыт работы с этим приложением, но я бы сказал, что ESFE идет очень хорошо.

Имейте в виду, что я лично предпочитаю минимализм, а не лакомство глаз, так что это определенно окрашивает мой опыт работы с этим приложением, но я бы сказал, что ESFE идет очень хорошо

Его подход к эстетическому дизайну чистый : четкие линии, мягкие цвета, отсутствие конфликтующих элементов и просто нужное количество пробелов, где это необходимо. Но это не упрощенное приложение. На самом деле, время от времени это может показаться немного раздутым, о чем мы расскажем подробнее в следующих разделах.

Есть еще две вещи, которые стоит отметить в ESFE. Во-первых, он более настраиваемый, чем вы могли ожидать. Вы можете не только изменять отображаемые виды и темы, но у каждой функции есть собственная страница настроек, которую вы можете настроить по своему вкусу. Во-вторых, ESFE работает быстро и быстро, даже на моем четырехлетнем телефоне.

Функции управления файлами

Функции управления файлами

ESFE обладает всеми базовыми функциями, которые можно ожидать от приложения для просмотра файлов, и, основываясь на моем опыте работы с другими приложениями такого рода, я бы сказал, что ESFE проделал большую работу с точки зрения удобства использования, интуитивности и эффективности. Вот некоторые из наиболее важных функций, на которые стоит обратить внимание:

  • Поиск файлов и папок в режиме реального времени. По мере ввода в поле поиска результаты будут обновляться с каждым введенным символом. Идеально подходит для поиска потерянных файлов или просто перехода к файлу, который похоронен в нескольких слоях папок.
  • Вырезать, копировать, вставлять, переименовывать, удалять или сжимать как файлы, так и папки. Если вы нажмете долгое время, вы можете выбрать несколько файлов и папок и одновременно выполнить одну операцию над ними.
  • Встроенная поддержка сжатия файлов и шифрования. ESFE может сжимать и распаковывать файлы в форматах 7Z, GZ и ZIP. Он также может шифровать и дешифровать с помощью AES-256, который отлично подходит для защиты, и может распаковывать файлы RAR (но не может создавать собственные файлы RAR).
  • Встроенные средства просмотра и проигрыватели для различных типов файлов. Хотите увидеть, как выглядит это изображение? Откройте его с помощью ES Image Viewer. Или что, если вы хотите предварительно просмотреть клип? Проверьте это с помощью ES Media Player. Существуют и другие варианты, такие как ES Note Editor для текстовых файлов.
  • Любимые файлы для быстрого доступа. Выбрав наиболее часто используемые файлы, вы можете использовать фильтр «Избранное» для быстрого доступа к этим файлам в любое время.
  • Удаленное управление файлами и передача файлов. Вы можете просматривать, управлять и передавать файлы на вашем устройстве через FTP с компьютера в той же сети Wi-Fi. Вы также можете передавать файлы на близлежащие устройства через Bluetooth.

Root-доступ НЕ необходим для использования ESFE, но если ваше устройство имеет root-права, вы можете включить функцию Root Explorer для просмотра и редактирования ВСЕХ файлов и папок на вашем устройстве, включая системные. Это также позволяет вам изменять права доступа к файлам и папкам.

Другие заметные особенности

Другие заметные особенности

Помимо базовых функций управления файлами, ESFE предлагает несколько других функций, которые могут оказаться полезными для вас:

  • Очиститель кэша. Вы можете очистить все кэшированные данные на своем устройстве или настроить так, чтобы очистка кэша автоматически происходила при выходе из ESFE.
  • Резервное копирование и восстановление. ESFE может создавать резервные копии отдельных папок или всей вашей файловой системы. Эти резервные копии, которые в основном являются просто файлами ZIP, могут быть защищены паролем или нет. Восстановление также легко.
  • Интеграция облачного хранилища. Поддерживает несколько различных сервисов, в том числе Dropbox, Google Drive, OneDrive, Amazon S3, Box.net и другие.
  • Защита паролем. Хотя это и необязательно, вы можете рассмотреть возможность установки пароля для доступа к самому приложению ESFE или, по крайней мере, пароля для доступа к сетевым файлам.
  • Анализатор файловой системы. Это работает аналогично очистке диска в Windows: оно анализирует ваше устройство на наличие файлов, которые вы можете безопасно удалить, включая файлы нежелательной загрузки, устаревшие APK-файлы, избыточные файлы и файлы особенно большого размера. Это отличный способ освободить много потерянного места на вашей SD-карте.

Вы можете добавить дополнительные функциональные возможности с помощью пары свободно доступных плагинов, таких как потоковая передача в Chromecast с помощью плагина ES Chromecast или убийство задач одним нажатием с помощью плагина ES Task Manager ( автоматизированные убийцы задач плохи, но ручные убийцы задач в порядке Почему RAM Boostters и Task Killers плохи для вашего Android Почему RAM Boostters и Task Killers плохи для вашего Android На первый взгляд, ускорители ОЗУ и убийцы задач кажутся невероятно полезными, но при ближайшем рассмотрении видно, что вместо этого они могут навредить вашему телефону. Подробнее ).

Проблемы и недостатки

ESFE имеет два основных недостатка, которые могут отвлечь вас от его использования:

  • Во-первых, приложение пытается сделать слишком много. Самая распространенная жалоба среди обзоров Play Store для ESFE связана с тем, что он кажется раздутым с ненужными функциями. Если вы хотите использовать приложение barebones, которое занимается только управлением файлами, вам стоит поискать в другом месте. Я лично считаю, что дополнительные функции легко игнорировать и не влияют на производительность.
  • Во-вторых, бесплатная версия относительно тяжелая для рекламы. Я не сталкивался с рекламными баннерами, что было здорово, и я никогда не видел всплывающих окон, что было еще лучше. Но вы найдете рекламу, встроенную в различные области, такие как страница результатов системного анализатора. Я нахожу их терпимыми, но ваш пробег может отличаться. Раздражающие уведомления в строке состояния также можно отключить в настройках.

Из-за этих двух недостатков многие люди рекомендуем держаться подальше от ES File Explorer , Это слишком жестко, если вы спросите меня - ESFE предлагает большую мощность и гибкость для бесплатного приложения, но если вы можете найти сопоставимое приложение без этих препятствий, обязательно сделайте это.

Профессиональная версия ESFE удаляет рекламу, позволяет менять темы и игнорировать файлы NOMEDIA всего за 2,99 доллара.

В конце концов, я не решаюсь рекомендовать ESFE, потому что оно может быть случайным или нет, в зависимости от того, насколько вы терпимы к рекламе. Но я рекомендую вам попробовать несколько дней и посмотреть, как вам это понравится. Вы можете обнаружить, что недостатки вас не беспокоят, и в этом случае ESFE может стать отличным приложением.

Загрузить: ES File Explorer (бесплатно с рекламой, Pro за 2,99 $)

Так что ты думаешь? ES File Explorer заслуживает своего невероятного рейтинга Play Store или есть другое приложение, которое вы предпочитаете использовать? Что вам нравится или не нравится в этом? Поделитесь с нами в комментариях ниже!

Похожие

Android 2.3 Gingerbread: браузер
... изнать: у меня были большие надежды на новые API и поддержку функций в Gingerbread . После обновления iOS 4.2 и последних объявлений Google IO для Gingerbread я ожидал больше HTML5, акселерометра, полноэкранного веб-приложения и поддержки SVG. Android Browser 2.3 поддерживает это? Посмотрим. Что нового в браузере Android 2.3? Пока я все еще жду обновления 2.3 OTA (беспроводного) для своего Nexus One, я в течение часа тестировал браузер Android в эмуляторе,
Android упростит остановку push-уведомлений
Tech Insider Эта история была передана в BI Intelligence
5 лучших файловых менеджеров для Android TV
... выглядит просто невероятно. Если вы хотите что-то более мощное, посмотрите в другом месте. Также стоит отметить, что TvExplorer работает только с Android 5.0 и более поздними версиями. Все остальные приложения в этом списке работают с Android 4.2 позже. Учитывая, что многие умные телевизоры, работающие на Android, имеют версию 4.2, это приложение подходит не всем. Скачать:
WinNc - файловый менеджер Norton Commander для Windows 10
WinNc - файловый менеджер с вкладками, специально разработанный для Windows 10 WinNc по-прежнему совместим с Windows
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
... управления с Smart TV обременительно. Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.
Бесплатный iPhone File Browser / Explorer для Windows и Mac
... ию с операционной системой Android, одним из недостатков Apple iOS является то, что он не позволяет пользователям легко получать доступ к файловой системе iPhone, iPad или iPod touch. К счастью, есть очень много полезных инструментов, которые помогут вам сделать это. На этой странице мы покажем вам два самых популярных инструмента для браузера iPhone, которые помогут вам легко получать доступ, просматривать и управлять файлами на iPhone, iPad и iPod touch с ПК или Mac.
7 лучших аудиоредакторов для Android (2019)
Хотите записывать лекции и интервью на ходу? Хорошей новостью является то, что вам не нужно использовать полноценный компьютер сделать базовый или даже умеренный уровень редактирования звука или создать свою собственную музыку. Есть несколько различных мощных приложений для Android для редактирования аудио на повседневной основе или в дороге. Мы рассмотрим некоторые из лучших приложений для редактирования аудио, которые вы можете
7 элементов управления для использования в играх для Android и iOS
... выглядит так, будто она выходит из контроллера Super Nintendo. Конструкция является разумной, и если кнопки выглядят немного хрупкими, корпус гаджета довольно твердый. Док-станция для мобильных устройств хорошо сделана и хорошо подключается к большинству устройств на рынке.
Как установить и изменить по умолчанию приложения на Android
С появлением различных приложений в современном мире вы окажетесь загрузки более одного приложения на ваших Android телефонов, делает ту же функцию, например, проигрывание музыки, открытия документов, просмотра PDF-файлов, открытия электронные письма и многое другое. Так что когда у вас есть более одного музыкального проигрывателя, например Pandora, Spotify, Google играть музыку, jetAudio музыкальный плеер или Нейтрон музыкальный проигрыватель, вы увидите Android откройте с опцией, каждый раз,
У вас есть ASUS Zenfone 2? Празднуйте: Android 6.0 Зефир идет
Если у вас есть ASUS Zenfone 2 , новость хорошая: компания выпускает обновление операционной системы для Android 6.0 Зефир , Первым устройством, которое получит обновление, является Zenfone 2 Laser - и оно должно прибыть через OTA. Android 6.0 изменит многие системные баллы на смартфоне ASUS. Например, будут удалены несколько собственных приложений, размещенных производителем, включая
5 лучших приложений Canon для Android
... ий друг"> Ваша новая блестящая камера Canon - ваш лучший друг. Вы берете его везде, снимаете красивые фотографии и загружаете их в разные места. Это работает достаточно хорошо с правильным стеклом, верно? Вы можете сделать больше с этим с правильным приложением для Android. Некоторые могут управлять вашей камерой и делать снимки проще. Там не так много вариантов. Тем не менее, некоторые из них делают довольно хорошо. По большей части мы рекомендуем людям использовать кабели, соединения

Комментарии

Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана? Ну, сравните эти два изображения. Этот снимок экрана был сделан с помощью Google Earth - изображение без помех.
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android? MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android? Если вы ищете надежный видеоплеер для Android, MX Player может быть вашим лучшим выбором. Подробнее также доступно на Android TV.) Наконец, Total Commander предлагает ряд плагинов.
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того?
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того? Тем более, что обработка цифровых фотографий несравненно проще и удобнее, чем работа в темной комнате. Единственный вопрос - это финансы. Однако всем, кто смотрит на цену Photoshop и поворачивает голову, мы хотим успокоиться: есть много бесплатных и зачастую очень хороших редакторов графики и цифровых фотографий. Именно им мы хотим посвятить эту статью. Этот текст не является типичным обзором. Чтобы быть таким, это должно
Это для всех и для чего это все ?
Это для всех и для чего это все ?! На эти и многие другие вопросы ответят участники летнего цикла хип-хоп встреч в Академии в Służewskie Dom Kultury. Проект «4 ЭЛЕМЕНТА» - это возвращение к хип-хоп корням Академии в SDK. В рамках четырех встреч Kamil Jaczyński, более известного как Jakuza из варшавского музыкального лейбла Wielkie Joł, и приглашенные гости попытаются познакомить участников с основными элементами хип-хоп культуры - DJ'ING, MC'ING, GRAFFITI
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок?
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок? Ответили: Кейси Разнорабочий Дата публикации: 2019-01-27 Привет, когда Link 10 получит последнюю версию прошивки Assistant, колонки Google Home уже давно имеют дополнительные функции, мне нравится качество звука и дизайн, но если колонки не получают регулярных обновлений и поддержки, это кажется пустой тратой денег? Tha Спрошено: TwoJs Я бы тоже хотел новое обновление.
И как это выглядит со стороны водителя?
И как это выглядит со стороны водителя? Он часто не зарабатывает, а делит только понесенные расходы. Счет идет в ноль. Остается еще одна вещь - вопрос безопасности, а точнее страхования. В случае столкновения или аварии водитель должен будет выплатить компенсацию пассажирам? Имеет ли право потерпевший пассажир требовать компенсация ? Прокат автомобилей и компенсация:
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты?
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты? И Microsoft Outlook, и Google поддерживают несколько календарей, поэтому с помощью этой опции проще управлять событиями в двух разных сервисах. Я предполагаю, что это сводится к производительности вокруг ваших графиков и событий. И оставшиеся привычки для предпочтительного календаря. Всегда лучше использовать одну экосистему. Так что, если вы находитесь в Google и
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO?
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO? Pokemon GO - это обычно мобильная игра, требующая постоянного доступа к локации. Речь идет о том, чтобы покинуть дом и собрать покемонов, заставляя игроков исследовать
Почему это выглядит как пистолет, застрявший в абажуре?
Почему это выглядит как пистолет, застрявший в абажуре? Согласно сайту Novint, Сокол предлагает «реалистичное чувство осязания в видеоиграх». Что бы это ни значило, контроллер фактически представляет собой нечто среднее между мышью и джойстиком (хотя и с боковым джойстиком), который может предложить более реалистичное ощущение удержания оружия, наряду с эффектом отдачи с обратной связью по силе, когда вы тянете триггер. Поменяйте местами навесное оборудование, и вы также сможете использовать его
Как это выглядит до сих пор?
Как это выглядит до сих пор? Борьба за подразделение на российском интернет-рынке по- прежнему лидирует в Яндексе , но Google неловко дышит ему в спину и ловит его. В январе 2013 года доля Google на российском рынке составляла 26,9%, а у Яндекса - 61,7%. Летом 2015 года доля Google составила уже 34,9%, а у Яндекса упала до 57%. Падение Яндекса недавно остановилось на 55,9% в третьем квартале этого года . Хотя Google постепенно увеличивает
Же потираю руки, так как внутренняя часть Refresh в третьем триместре беременности воображает, вы себе это представляете?
Как это выглядит до сих пор? Борьба за подразделение на российском интернет-рынке по- прежнему лидирует в Яндексе , но Google неловко дышит ему в спину и ловит его. В январе 2013 года доля Google на российском рынке составляла 26,9%, а у Яндекса - 61,7%. Летом 2015 года доля Google составила уже 34,9%, а у Яндекса упала до 57%. Падение Яндекса недавно остановилось на 55,9% в третьем квартале этого года . Хотя Google постепенно увеличивает

Это примерно так же хорошо, как в Play Store, но так ли это хорошо?
Хотите увидеть, как выглядит это изображение?
Или что, если вы хотите предварительно просмотреть клип?
ES File Explorer заслуживает своего невероятного рейтинга Play Store или есть другое приложение, которое вы предпочитаете использовать?
Поддерживает это?
Как это сделать?
Это работает достаточно хорошо с правильным стеклом, верно?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?

Новости