Как безопасно почистить объектив и камеру

  1. Какие аксессуары хороши для уборки?
  2. Для чистки линз мы будем использовать:
  3. Что будет полезно для очистки организма?
  4. Как почистить объектив
  5. Как почистить камеру и матрицу

В субботу я показывал в каких условиях может выдержать профессиональная зеркалка , После сумасшедшего сеанса в грязи, наконец, наступает время, когда оборудование в конечном итоге будет очищено. Как с этим справляются лучшие домохозяйки? Вы узнаете сегодняшний гид.

Какие аксессуары хороши для уборки?

В магазинах есть множество чистящих наборов. Их цены варьируются от десятка или около того до более ста злотых. Готовые комплекты различаются по количеству элементов, например, вы можете встретить «все» пакеты 20in1. На самом деле это количество аксессуаров ни для чего не нужно. Кроме того, в комплектах часто встречается оборудование довольно низкого качества. Лучше купить 2-3 самых необходимых аксессуара от хороших, проверенных компаний и избавиться от проблем с чисткой. Такая покупка совершается один раз и длится много лет.

Для чистки линз мы будем использовать:

  • Хорошая груша . Чем больше, тем лучше. Это будет использоваться, чтобы взорвать перец. Лучше всего купить специальную фотогрушу, которая пускает воздух с действительно большой силой. Если вы не знаете, как должна выглядеть хорошая фотогруша, посмотрите на оборудование под названием Giottos Rocket-Air. Я не хочу делать здесь какую-либо рекламу, потому что никто не платит за это, но компания производит хорошее и проверенное оборудование. Стоимость такого кулона составляет около 40 злотых. Вы также можете пойти в аптеку и купить грушу, которая используется для известных целей. Тем не менее, я слышал анекдот, что фармацевты очень хорошо знают, что если кто-то спросит о груше клизмы, он на 90% фотограф. 😉 Мы заплатим около 10-15 злотых за большую грушу в аптеке. Вам просто нужно проверить, есть ли в нем тальк. Такая груша не подходит ни для чего. Перед покупкой просто хорошо сжать его и посмотреть, не сдуется ли порошок. Обратите внимание на груши из самых дешевых наборов для чистки, например, с кисточкой. Они слишком маленькие и они не помогают.

Они слишком маленькие и они не помогают

  • Жидкость для чистки оптики . Это лучшее специальное предложение для линз. Компания Rotin делает приличные жидкости. Имеет смысл экономить на жидкости. Этого хватит на долгие годы, а покупка дешевой может повредить объектив. Антибликовое покрытие на стеклах легко стирается при использовании агрессивной химии. Не думаю, что мне нужно добавлять, что линзы с абразивными покрытиями правильно выбрасываются - их никак нельзя починить. Поэтому лучше избегать чистящих средств для кухни / ванной, таких как, например, бензин.
  • Ткани . Два типа будут полезны. Первый из микрофибры будет использоваться для сушки линз. Он хорошо справляется с отпечатками пальцев на очках. Он сделан из очень тонкого материала, он слегка блестящий и скользкий на ощупь. Он часто добавляется как бесплатный, когда вы покупаете различные фото аксессуары. Такая ткань, однако, не справляется с вытиранием жидкости, поэтому хорошо оборудовать другую для влажной чистки. Он должен быть гуще и хорошо впитывать жидкости. Он должен работать по принципу бумажной салфетки - с тем фактом, что обычный платок оставляет при чистке маленькие папоротники, поэтому он не очень подходит для чистки оптики.

Он должен работать по принципу бумажной салфетки - с тем фактом, что обычный платок оставляет при чистке маленькие папоротники, поэтому он не очень подходит для чистки оптики

Это на самом деле все. Существуют также различные кисти и похожие на ручку линзы, но они дороги и не очень эффективны. Груша, хорошая жидкость и тряпка - все, что вам нужно.

Что будет полезно для очистки организма?

  • Груша, прежде всего. Так же, как с линзами.
  • Для смелых: Lens Pen для чистки матрицы. Устройство выглядит как ручка с маленькой губкой на конце. Лучше всего купить сломанный, благодаря которому вы можете удобно почистить датчик.

Лучше всего купить сломанный, благодаря которому вы можете удобно почистить датчик

Как почистить объектив

Мы чистим передние и задние линзы, а задние важнее. Поскольку он расположен ближе к матрице, все отпечатки пальцев и папоротники будут особенно заметны на снимках. Мы начинаем процесс очистки, тщательно продувая все перцы грушей. Это очень важно, потому что если мы начнем чистить линзу с папрочами тряпкой, мы можем легко поцарапать ее. Просто песчинка и царапина на линзе готовы.

В дальнейшем все зависит от состояния линзы. Обычно достаточно обработать его скользкой тканью из микрофибры, которая может собирать отпечатки пальцев. Лучше всего чистить предметное стекло круговыми движениями - начиная с центра объектива и выходя на улицу. Для серьезных загрязнений хорошо использовать жидкость для оптики. Не следует распылять прямо на стекло. Лучше всего нанести несколько капель на ушную палочку и равномерно распределить жидкость по всей поверхности линзы. Затем вы должны протереть его впитывающей тканью, опять же сферическими движениями. Жидкость не оставляет разводов и должна довольно быстро испаряться, если есть какие-либо невыразимые места, например, на наружном кольце.

Если внутри линзы есть какие-то лисы, то совета нет. Некоторые пытаются использовать их в домашних условиях, например, с помощью пылесоса, но это не имеет смысла, и вы можете повредить электронику внутри стекла. Если на снимке видно папрохию, вы можете дать линзу для чистки на месте.

Если нам быстро придется чистить линзу во время сеанса, классическая футболка + чучание остается. 🙂 В какой-то момент Nikon выпустил заявление, запрещающее пользователям дуть на стекло из-за бактерий и микроорганизмов, которые могут повредить покрытия линз. После серии шуток, анекдотов и мемов это заявление быстро исчезло с официального сайта. «В действии» также хорошо подходят одноразовые салфетки для очков. Вы можете купить их в аптеках, они дешевы и безопасны для покрытия линз.

Как почистить камеру и матрицу

Тело можно почистить чем угодно. Высококачественные зеркалки даже не боятся душа, хотя я не рекомендую такие меры. Если мы не используем агрессивную химию, пластик и резину, камера должна выдержать довольно много. Просто следите за дисплеем. У большинства экранов есть покрытия, которые легко стираются, если мы используем неподходящие химикаты. Поэтому для очистки дисплея лучше использовать ту же жидкость, что и для линз.

Проблема возникает при чистке матрицы. Это высшая автошкола, требующая умелой руки. Вообще, я рекомендую эту операцию на сайте. Во время гарантии уборка бесплатная, после этого она стоит около 40 злотых. Скорее я бы не стал доверять неавторизованным сервисам - если они что-то испортят, мы потеряем камеру. В этом отношении официальный сайт дает гораздо больше уверенности.

В общем, чистка матрицы похожа на операцию на открытом сердце. Профилактика лучше лечения, поэтому рекомендуется поменять линзы в стерильном месте. Если вам нравится менять стекло в котельной, на сафари или в шахте - у вас будет плохое время , цитируя мемы. Как проверить, нуждается ли матрица в чистке? Сфотографируйте небо или отдельную поверхность с помощью f / 22 или аналогичной. Я гарантирую, вы увидите темные пятна. Если их слишком много, матрицу следует очистить. Я использую грушу в таких ситуациях. С корпусом я откручиваю объектив и устанавливаю его в режим очистки (Mirror Up). Зеркало поднимается, затвор открывается, и наши глаза раскрывают легендарную матрицу - сердце камеры. Здесь небольшое примечание - камера должна быть полностью заряжена. Я знаю человека, который поцарапал матрицу, потому что во время чистки упала батарея и камера внезапно хлопнула зеркалом.

Груша относительно безопасна при очистке матрицы. Мы держим штык зеркалом вверх ногами (чтобы папоротники могли свободно падать) и дуем лампочку в направлении матрицы. Вот две школы - взрывать перцы или сосать их внутри груши. Я сторонник этого первого решения. Если мы будем держать камеру лицевой стороной вниз, все, что должно выпасть при выдувании, обязательно выпадет.

Для смелых существуют специальные маркеры Lens Pen, которые чистят матрицу при прямом контакте. Учитывая, что зеркалка может стоить несколько тысяч злотых, а чистка матрицы в профессиональном сервисе составляет долю процента от этой суммы, на мой взгляд, математика проста.

Похожие

2020 Ford Mustang Shelby GT500: все, что мы знаем
брод Фанаты радуются, сегодня хороший день. Долгожданное возвращение Мустанг Шелби GT500 почти на нас, с автомобилестроителем, подтверждающим, что показ только через несколько месяцев. Когда мы в последний раз видели GT500, у него была сплошная ось сзади, 662 перегруженных лошади впереди и всякое ретро-отношение между ними. Многое изменилось в
Что будет в Windows Vista с пакетом обновления 2
... инство пользователей, которые выступают против системы, жалуясь на неисправности, внезапное падение производительности и многочисленные ошибки. В то же время есть те, кто воюет за, комментируя высокую совместимость и доступность, помимо красивого внешнего вида. Несмотря на это, Microsoft решила запустить новую операционную систему: Windows 7, дата выпуска которой еще не установлена. Но, как обычно, компания всегда предоставляет несколько пакетов обновления для своих операционных систем,
watchOS 5: Вот как использовать Walkie Talkie с Apple Watch
... камеру с антенной, торчащей сверху. Добавьте кого-нибудь из списка контактов, нажав на его имя. Для работы Walkie Talkie им также нужны Apple Watch с установленной watchOS 5. Теперь нажмите желтую вкладку Walkie Talkie вашего друга, чтобы начать чат.
Что такое курица и как ее остановить?
... для максимального эффекта. Также, как мы уже отмечали ранее, куры-цыплята могут кусаться, поэтому обязательно надевайте перчатки, когда вы делаете это. Следи за курицей, потому что она может вернуться прямо к гнезду. Повторите этот шаг несколько раз каждый день, чтобы попытаться «сломать» ее. Заблокировать скворечник Если она продолжит возвращаться в скворечник через несколько дней, пришло время увеличить ставку. Выньте ее из скворечника, как вы уже делали, за
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
... как можно перемотать видео на YouTube, и не может определиться. Например, дважды нажав на экран с фильмом по правому или левому краю, можно перемотать видео вперед или назад на 10 секунд быстрее. Еще одна новинка - фильтр Dance Party. Это должно появиться на экране, где загружены видео. Тогда у нас есть гнилые помидоры. Да, вы хорошо видите. Эта функция связана с рейтингами фильмов, но пока не ясно, как именно она должна работать в YouTube.
Как использовать Google Фото в качестве заставки на Android TV
Одна из моих любимых функций Google Chromecast это то, как он превращает наш телевизор в слайд-шоу семейных фотографий. Это звучит тривиально, я знаю, но тот факт, что Chromecast интегрируется непосредственно с Google Photos - где мы с женой создаем резервные копии наших миллиардов детских фотографий (наряду с другими фотографиями, смешанными здесь и там), означает, что в любое
Как конвертировать FLV в MP3
... им, вы найдете видео на YouTube или другом веб-сайте в формате видео Flash, также известном как FLV-файл. Пока это может уходить, Формат файла FLV все еще очень распространено для онлайн-видео, так что, скорее всего, многие из понравившихся вам видео попадут в эту категорию. Возможно, вы не хотите смотреть видео, потому что это автор подкаста , но лучше
Как выбрать игрушки для кошек?
Кошки по своей природе одиночки и индивидуалисты, но это не значит, что они не любят играть, особенно в компании хозяина. Для того, чтобы обеспечить интересное развлечение вашему питомцу, стоит организовать интересные игрушки, которые помогут ему в психофизическом развитии и не допустят скуки. Мы выбираем хорошую игрушку для кошек Веселье для кошек - очень важная часть дня. Это положительно влияет на многие аспекты: уменьшает стресс и агрессию, благодаря чему кошки становятся
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
... для обычного телевизора с ЭЛТ, с помощью которого мы меняли каналы. С развитием телевизоров и внедрением в них Smart TV изменилось и то, как мы взаимодействуем с ресивером. Пилоты, однако, не сильно изменились и по-прежнему похожи на те, что мы использовали 20 лет назад. В обычном телевизоре с функцией Smart TV вы найдете интернет-браузер, а также такие сервисы, как YouTube, Netflix, Player.pl и другие. Поддержка некоторых из них не самая простая, потому что вводить что-либо в адресную
Что такое джейлбрейк? Как сделать джейлбрейк iPhone или iPad на iOS 9
... как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк? Да, я понимаю, что если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что это означает, что кто-то выйдет из тюрьмы. Однако в данном случае это не то, что означает термин «побег из тюрьмы». Это способ, которым люди могут разблокировать iPhone и делать с ним практически все, что хотят.
Перенос видео с iPhone / iPad на флэш-накопитель
Вопрос: «Мне нужно снять 45-минутное видео на iPad или iPhone 6, а затем поместить его на флэш-диск. Как это сделать?» - Пользователь из Yahoo Ответить Если у вас есть много видео на iPad / iPhone, вы можете перенести видео с iDevices на флэш-диск, а затем удалить их на iPad / iPhone, чтобы освободить место. Конечно, мы можем передавать видео с iPhone / iPad на компьютер для создания резервной копии. Однако

Комментарии

У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой? Компания пришла мне на помощь Media-Tech Polska благодаря чему я узнал, что культура теперь у вас под рукой. Я приглашаю вас протестировать декодер для смартфонов / планшетов, т.е. DVB-T WiFi
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi?
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi? Другой важный вопрос, который волнует некоторых людей: как вы заряжаете свой телефон во время прослушивания музыки? В спецификации USB есть условие для прохождения петли питания, которое может поддерживаться непосредственно наушниками или сторонними адаптерами. Однако в спецификации есть некоторая двусмысленность относительно того,
Что такое восстановление данных и как оно работает?
Что такое восстановление данных и как оно работает? Что такое восстановление данных и как оно работает? Если вы когда-либо испытывали значительную потерю данных, вы, вероятно, задавались вопросом о восстановлении данных - как это работает? Прочитайте больше от них. Обычно это поразительная сумма. Фактически, единственный способ убедиться, что ваши данные исчезли,
Мы уже чувствовали, что прошлогодняя камера Nexus была посредственной, так как же версия этого года выдержит постоянно улучшающуюся конкуренцию?
Мы уже чувствовали, что прошлогодняя камера Nexus была посредственной, так как же версия этого года выдержит постоянно улучшающуюся конкуренцию? Nexus 5 поставляется с камерой, которая предлагает то же разрешение в 8 мегапикселей, что и его предшественник, и хотя мы признаем, что качество изображения намного больше, чем количество необработанных пикселей, оно все еще является индикатором направления LG и Google с момента последнего модель вышла. В этом случае у нас не хорошее начало. К
Почему мы начинаем наше обсуждение с этого фрагмента, что в нем такого интересного, что стоит остановиться на минутку и поближе познакомиться с ним?
Почему мы начинаем наше обсуждение с этого фрагмента, что в нем такого интересного, что стоит остановиться на минутку и поближе познакомиться с ним? Рыцари из Храма Соломона были тамплиерами, легендарным братством, созданным для определенной цели. Тамплиеры - основание заказа Здесь история много раз отличается, что когда-то дает другие причины для создания тамплиеров, иногда это золото,
», Только «Что будет дальше, когда мы выиграем этот матч?
», Только «Что будет дальше, когда мы выиграем этот матч?». Польша - Колумбия. Где смотреть по телевизору? Матч Польша - Колумбия покажет прямую трансляцию ТВП1, ТВП Спорт и ТВ в 19:50 ТВП 4К , В студии TVP Sport перед началом польского выступления на чемпионате мира стартует
Что такое UEFI и как он защищает вас?
Что такое UEFI и как он защищает вас? Что такое UEFI и как он защищает вас? Прочитайте больше , Простой метод Самый простой способ защитить ваш Mac от подобных атак EFI - это обновите ваш Mac до macOS 10.12.6 или более
Предположительно, потому что это будет выглядеть странно, боулинг или играть в теннис с кистью?
Предположительно, потому что это будет выглядеть странно, боулинг или играть в теннис с кистью? ПОЖАРНЫЙ ДРАКОН USB-КОНТРОЛЛЕР В зависимости от вашей точки зрения, USB-контроллер Fire Dragon является либо самым величественным и
Noor: Какова была ваша первоначальная реакция на то, что вы оказались в такой новой среде после того, как начали?
Noor: Какова была ваша первоначальная реакция на то, что вы оказались в такой новой среде после того, как начали? Валери: Я должен сказать, что мой первый день в QFI был довольно ошеломляющим, но в лучшем виде. Я хотел получить вызов в моей новой стажировке, и это определенно было так. Возможность встречаться с такими людьми, как ты, Суми, Коннор, Моуна, это был вихрь с самого начала, и я действительно счастлив быть здесь. Нур: Отлично, я надеюсь, что вы отлично проведете время
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac
Означает ли это, что чат будет продолжать побеждать чат-ботов?
Означает ли это, что чат будет продолжать побеждать чат-ботов? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно учитывать потребности клиента и простоту его удовлетворения. Пример использования программного обеспечения для чат-ботов: области, где чат-робот выигрывает в чате Есть определенные области, где чат-боты имеют явное преимущество перед людьми. Давайте посмотрим на несколько. 1. Доступность Большинство предприятий хотят предлагать поддержку 24 часа

Какие аксессуары хороши для уборки?
Как с этим справляются лучшие домохозяйки?
Какие аксессуары хороши для уборки?
Что будет полезно для очистки организма?
Как проверить, нуждается ли матрица в чистке?
Что такое курица и как ее остановить?
Что нового?
Как это сделать?
Как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк?
Как это сделать?

Новости