Телевизоры Sony: что нам даст система Android?

  1. Наиболее важной особенностью моделей из самой высокой и более высокой серии Sony Bravia в этом году...
  2. 2. Больше аксессуаров для игроков
  3. 3. Поддержка Google Cast
  4. 4. One-Flick Развлечения
  5. 5. Голосовой поиск - голосовой поиск
  6. 6. Photo Sharing Plus

Наиболее важной особенностью моделей из самой высокой и более высокой серии Sony Bravia в этом году станет операционная система Android. Это значительно расширит функциональность этих Smart TV. Мы можем выбирать из рекомендаций по контенту из Google Play, YouTube или других приложений, а также получить доступ к тысячам игр и сотням фильмов. Более простое управление позволит вам выбирать ваш любимый контент с помощью голосовых команд или поддержки телевизора, используя не только смартфон, планшет, но и пульт дистанционного управления One-Flick. Смотрите 6 самых интересных приложений для Android на телевизорах Sony.

1. Google Play

Google Play / скриншот с YouTube

До недавнего времени крупнейший в мире интернет-магазин приложений для Android - Google Play - был доступен в основном пользователям смартфоны или планшеты с этой системой. Вы можете найти все там; от игр, программ, электронных книг, фильмов, музыки и тысяч полезных приложений, и, самое главное, большинство из них были бесплатными. Теперь мы сможем отображать те же материалы на большом экране телевизора Sony.

Конечно, игры являются одной из самых популярных категорий на сегодняшний день, поэтому доступ к Google Play наверняка порадует игроков, которые смогут играть в свои любимые игры на гораздо большем дисплее. Кроме того, рынок изменился за несколько месяцев, и теперь мы можем играть в игры с более сложной графикой (3D игры). Запустив их на своем смартфоне, изображение также будет отображаться на экране телевизора. Чтобы использовать эту опцию после выбора нужного заголовка, просто войдите в один и тот же Google ID на обоих устройствах (смартфон и телевизор), и все готово.

2. Больше аксессуаров для игроков

Клавиатуры и колодки для скриншотов Sony TV / YouTube

Однако, игра со смартфоном может быть не очень удобным решением, поэтому Телевизоры Sony с Android они предлагают более простой способ для домашних развлечений. Как в Philips TV в некоторые игры можно играть с помощью беспроводного контроллера. Это означает, что нет необходимости иметь консоль, потому что ее роль в этот момент переходит на телевидение. Самому одному телевизору удастся «назначить» до 4 колодок.

Конечно, помимо контроллеров, телевизоры Sony будут совместимы с беспроводными клавиатурами. Напомним, что в прошлом году телевизоры Samsung и LG работали лучше всего с такими аксессуарами. Достаточно было купить универсальную беспроводную клавиатуру, цена которой редко превышала 150 злотых, чтобы использовать функцию Smart TV еще удобнее.

3. Поддержка Google Cast

Снимок экрана Google Cast / YouTube

Android с технологией Google Cast позволит быстро копировать экран не только со смартфона или планшета, но и с ноутбука или компьютера. Вы можете сделать это в несколько простых шагов. Сначала мы подключаем наше мобильное устройство к той же сети Wi-Fi, которая используется телевизором. Затем выберите любое приложение на смартфоне или планшете, совместимом с Google Cast, и, наконец, щелкните значок Cast, чтобы посмотреть все на экране телевизора.

В настоящее время вы можете использовать огромное количество приложений, работающих на технологии Google Cast . Самый интересный из них - это прежде всего HBO GO YouTube, Netflix, Google Play Фильмы и ТВ, Chrome, Google+ или Google Play Music. Список самых популярных приложений находится здесь ,

4. One-Flick Развлечения

One-Flick Entertainment / скриншот с YouTube

One-Flick Entertainment - вариант, известный с прошлого года Телевизоры Sony , Благодаря этому использование многих мультимедийных и сетевых опций более комфортно. Особенно, когда у нас есть специальный второй пульт ДУ, подключенный к телевизору. В 2014 году для моделей, у которых его не было, можно было его купить. Как следует из названия, можно использовать один щелчок пальцем на сенсорной панели, расположенной на пульте дистанционного управления, и мы можем управлять дополнениями, отображаемыми в нижней части экрана. Самое главное, что за это время нам не нужно прерывать фильм или сериал, который смотрят.

One-Flick Entertainment также позволяет быстро просматривать события, происходящие на других телеканалах, отображая все Телевизионная программа , рекомендуемый контент (например, с YouTube), фотографии (например, из библиотеки 500 пикселей) или мультимедиа с наших домашних ресурсов.

5. Голосовой поиск - голосовой поиск

Голосовой поиск - голосовой поиск / скриншот с YouTube

Голосовой поиск - еще одна полезная функция телевизоров Sony с Android. Голосовой поиск работает по принципу использования микрофона, встроенного в пульт дистанционного управления One-Flick. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Домой». Например, говоря название фильма или программы, которая нас интересует, через некоторое время мы можем увидеть результаты поиска. Это работает со всеми видами материалов, которые мы хотим найти (фотографии, музыка и т. Д.).

Однако это еще не все, поскольку мы также можем задавать вопросы так же, как если бы мы вводили их в поисковую систему Google. Самое главное, что без пульта дистанционного управления One-Flick Remote Control мы можем передавать голосовые команды на смартфон или планшет после установки соответствующих приложений (Android TV Remote, TV Sideview).

6. Photo Sharing Plus

Photo Sharing Plus / скриншот с YouTube

Photo Sharing Plus - один из самых интересных вариантов, позволяющий обмениваться фотографиями и короткими видео с владельцами телевизоров Sony Sony с Android. На один экран телевизора вы можете одновременно передавать контент как минимум с нескольких (до 10) смартфонов. Для этого мобильного устройства не обязательно иметь систему Android, это может быть и iOS.

Обмениваясь фотографиями или видео на большом экране, они могут автоматически сохраняться на смартфонах ваших друзей. Все без роутера или домашней сети WiFi. Все, что вам нужно сделать, это перетащить интересующий вас контент на экран телевизора. Для дальнейшей отправки файлов (после сохранения их на смартфоне) включите приложение Photo Sharing Plus , подключитесь к телевизору с помощью той же сети Wi-Fi, выберите любое изображение на мобильном устройстве и введите свой псевдоним.

Статьи для Sony

подробнее: Sony »


источник: сони Разработано: tvManiaK

Похожие

Android 2.3 Gingerbread: браузер
Я должен признать: у меня были большие надежды на новые API и поддержку функций в Gingerbread . После обновления iOS 4.2 и последних объявлений Google IO для Gingerbread я ожидал больше HTML5, акселерометра, полноэкранного веб-приложения и поддержки SVG. Android Browser 2.3 поддерживает это? Посмотрим. Что нового в браузере Android 2.3? Пока я все еще жду обновления 2.3 OTA (беспроводного) для своего Nexus One, я в течение часа тестировал браузер Android
Как сделать скриншоты Google Планета Земля и Google Maps на Android
Приложение Google Планета Земля для Android включает в себя удобную функцию захвата экрана, которая позволяет одним щелчком мыши захватывать и делиться снимками скриншотов текущего представления внутри Земли. Вы можете делать скриншоты аэрофотоснимков, а также 3D-зданий. Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана? Ну, сравните эти два изображения.
Бесплатная музыка от Google
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать
Тест Sony Xperia S
... sony"> Sony Ericsson. Отныне, новый старый производитель Sony, мобильные телефоны только под своим именем на рынке. На MWC в Барселоне японцы вместе с серией NXT показали, куда следует отправиться в будущее. Флагман представляет, что Xperia S которая ознаменует наступление новой и успешной эры для Sony с новейшими технологиями и привлекательным дизайном. Плоский Android оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением HD
Android упростит остановку push-уведомлений
Tech Insider Эта история была передана в BI Intelligence
5 лучших приложений Canon для Android
Ваша новая блестящая камера Canon - ваш лучший друг. Вы берете его везде, снимаете красивые фотографии и загружаете их в разные места. Это работает достаточно хорошо с правильным стеклом, верно? Вы можете сделать больше с этим с правильным приложением для Android. Некоторые могут управлять вашей камерой и делать снимки проще. Там не так много
Я уже использую новые новости Google. Я ждал такого заявления
Я провел несколько часов с новым приложением Новостей Google. Через несколько минут я нашел для нее место на рабочем столе основного телефона. Она великолепна, и я чувствую, что она останется со мной надолго. Вы можете сказать, что мы не пропустили заявку на чтение новостей , В конце
Настройка Android - как установить пакет значков на устройство Android - Android Authority
... поиске идеального пакета иконок, что у многих есть иконки только для нескольких сотен самых популярных приложений. Вы можете обнаружить, что получаете то, за что платите здесь. Большинство бесплатных пакетов иконок довольно ограничены, хороший разработчик, как создатель Velur icon pack Вы видите выше, регулярно выпускает обновления с новыми значками приложений. В Velur теперь более 3000 иконок.
Как использовать Google Фото в качестве заставки на Android TV
Одна из моих любимых функций Google Chromecast это то, как он превращает наш телевизор в слайд-шоу семейных фотографий. Это звучит тривиально, я знаю, но тот факт, что Chromecast интегрируется непосредственно с Google Photos - где мы с женой создаем резервные копии наших миллиардов детских фотографий (наряду с другими фотографиями, смешанными здесь и там), означает, что в любое
Google Translate 5.0 для Android с переводом текста внутри приложения (видео)
Перевести Google 5.0 на Android - это очень интересный, новый вариант. Теперь мы получаем перевод намного быстрее, не покидая разные приложения. Перевод Google 5.0 для Android представляет очень интересную, новую опцию. Теперь мы получаем перевод намного быстрее, не покидая разные приложения. До сих пор
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных изменений, это не приносит много, но на самом деле компания из Mountain View готовит много новых функций, которые раскрывают исходный код YouTube 11.45, выделенный редакцией Android Police. YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных

Комментарии

Какой продукт Google был наиболее заинтересован в этом году?
Какой продукт Google был наиболее заинтересован в этом году? После краткого представления всех аппаратных продуктов, которые поисковый гигант принес в прошлом году, вы получаете слово вы - наши читатели. Мы заинтересованы в том, какой продукт Google привлек вас больше всего в этом году. Это будет (как и ожидалось) мобильный телефон, Chromebook, виртуальная реальность или что-то еще? В обсуждении этой статьи вы можете подумать о том, что может предложить поисковый гигант в наступающем
Так что, если вы инвестировали в экосистему Google - вы используете Google Photos Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Какой продукт Google был наиболее заинтересован в этом году? После краткого представления всех аппаратных продуктов, которые поисковый гигант принес в прошлом году, вы получаете слово вы - наши читатели. Мы заинтересованы в том, какой продукт Google привлек вас больше всего в этом году. Это будет (как и ожидалось) мобильный телефон, Chromebook, виртуальная реальность или что-то еще? В обсуждении этой статьи вы можете подумать о том, что может предложить поисковый гигант в наступающем
Так что, если бэби-бумеры становятся все более активными пользователями социальных сетей, то что делают бренды, чтобы связываться с ними на социальных платформах?
Так что, если бэби-бумеры становятся все более активными пользователями социальных сетей, то что делают бренды, чтобы связываться с ними на социальных платформах? Ну, видимо, не так уж много. Недавнее исследование Google показало, что Millennials получают на YouTube на 156% больше рекламного бюджета, чем Social Seniors. Но это не уточняется только на YouTube. Бэби-бумеры в целом кажутся брендам менее важными, поскольку маркетологи по-прежнему сосредоточены на Millennials. В недавнем отчете «Третьей
Новости Google - что нужно улучшить?
Новости Google - что нужно улучшить? Мне очень понравилось приложение Google News, но теперь я вижу небольшие недостатки. У меня сложилось впечатление, что некоторые элементы интерфейса не были хорошо продуманы или должным образом протестированы. Например, если я хочу проверить прогноз погоды, я должен дотронуться до символа, например солнца в правом верхнем углу экрана. После этого действия появляется дополнительная информация о текущей погоде, но ... в самой
Жесткий диск хранит свои данные магнитно Понять, что делает тик жесткого диска Понять, что делает тик жесткого диска Задумывались ли вы, что внутри вашего жесткого диска?
Новости Google - что заработает Google? В приложении Новости Google в настоящее время нет рекламы, и, как заверил меня представитель Google, в настоящее время нет планов добавлять их туда. Конечно, реклама появляется на сайтах издателей, то есть в статьях, которые мы можем прочитать в Новостях Google. Однако их нет в интерфейсе приложения. Однако Google заработает ваши деньги. Прежде всего, многие издатели размещают рекламу из системы Google AdSense на своих сайтах, где
Нам не нужно добавлять, что вы делаете джейлбрейк iPad на свой страх и риск?
Нам не нужно добавлять, что вы делаете джейлбрейк iPad на свой страх и риск? ;-)
Что вы думаете о VLC для Android?
Что вы думаете о VLC для Android? Вы любите игрока или обнаруживаете, что его не хватает в определенных областях? Каковы бы ни были ваши отзывы, не стесняйтесь обсуждать в комментариях ниже.
У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android?
У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android? Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени? Есть способ сделать это. Может быть много причин, почему мы не хотим
Подожди, я знаю, что ты думаешь: разве у меня нет Google для этого?
Подожди, я знаю, что ты думаешь: разве у меня нет Google для этого? Ну, в какой-то степени ты прав. Но - и это большое, но - хотя Google Maps позволяет пользователям вводить несколько пунктов назначения (отдельно), он не рассчитывает наиболее эффективные маршруты. Это где мы входим! Пользователи могут добавить до 350 адресов и бездельничать, пока инструмент оптимизации рассчитывает наиболее экономичный и эффективный для вас маршрут, экономя вам много денег и ресурсов.
Что это нам дает?
Что это нам дает? Представь, что мы едем куда-то на машине. Это вдруг ломается и нигде поблизости не видно ни одной заправки, не говоря уже о механике. У нас есть Интернет, поэтому мы можем искать этот тип мест в Google. Однако мы не обязаны это делать. Достаточно ввести механика в номеронабиратель и сразу же мы увидим номера телефонов ближайших мастерских. Все, что вам нужно сделать, это нажать на конкретный, и мы можем начать разговор прямо сейчас. Просто и экономит ваше время.
Какие странные контроллеры мы пропустили, или вы считаете, что заслуживаете быть в этом списке?
Какие странные контроллеры мы пропустили, или вы считаете, что заслуживаете быть в этом списке? Барабаны Донки Конга Бонго? Активатор Sega? Nintendo U Force? Дайте нам знать!

Поддерживает это?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
Это работает достаточно хорошо с правильным стеклом, верно?
Что нового?
Какой продукт Google был наиболее заинтересован в этом году?
Это будет (как и ожидалось) мобильный телефон, Chromebook, виртуальная реальность или что-то еще?
Какой продукт Google был наиболее заинтересован в этом году?
Это будет (как и ожидалось) мобильный телефон, Chromebook, виртуальная реальность или что-то еще?
Так что, если бэби-бумеры становятся все более активными пользователями социальных сетей, то что делают бренды, чтобы связываться с ними на социальных платформах?
Новости Google - что нужно улучшить?

Новости