Huawei MediaPad M5 Pro против Apple iPad: первоклассный планшет на Android становится лидером

  1. MediaPad M5 Pro против 9,7-дюймового iPad: цена
  2. MediaPad M5 Pro против iPad: дизайн
  3. MediaPad M5 Pro против iPad: дисплей
  4. MediaPad M5 Pro против iPad: производительность и батарея
  5. MediaPad M5 Pro против iPad: ОС и приложения

Когда мы говорим о планшетах, то в основном это два рынка: iPad от Apple и все остальное. Но во всем остальном, есть пара выдающихся, и Huawei MediaPad M5 Pro, безусловно, является одним из них.

С 10,8-дюймовым экраном, поддержкой стилуса и разъемом Pogo для подключения клавиатуры вместе с ценой в 449 долларов, Huawei ориентируется как на 10,5-дюймовый iPad Pro, так и на новейший 9,7-дюймовый iPad с MediaPad M5 Pro. Так чего же ждут пользователи Android-планшетов по доступной цене? Давайте посмотрим, как он сочетается с новейшим планшетом Apple.

MediaPad M5 Pro против 9,7-дюймового iPad: цена

Когда мы говорим о планшетах, то в основном это два рынка: iPad от Apple и все остальное

Майкл Саймон / IDG

Экран, поддержка LTE и M-Pen в комплекте делают M5 Pro фантастическим выбором.

Начнем с самой важной части: цены. На первый взгляд кажется, что 9,7-дюймовый iPad на самом деле выгоднее:

  • MediaPad M5 Pro: $ 449
  • 9,7-дюймовый iPad: 329 долларов
  • 10,5-дюймовый iPad Pro: $ 649

Но есть несколько предостережений. Huawei включает в себя свою M-Pen, в то время как Apple взимает $ 99 за карандаш. Также MediaPad M5 Pro имеет поддержку LTE, которая для iPad стоит дополнительно 129 долларов. Так что все меняется, когда вы подходите iPad к тому, что входит в M5 Pro:

  • MediaPad M5 Pro (включает в себя стилус и поддержку LTE): $ 449
  • 9,7-дюймовый iPad (с добавлением стилуса за 99 долларов и поддержкой LTE за 129 долларов): 558 долларов
  • 10,5-дюймовый iPad Pro (с добавлением стилуса за 99 долларов и поддержкой LTE за 129 долларов): 878 долларов

Кроме того, MediaPad имеет 64 ГБ дискового пространства - столько же, сколько у iPad Pro, и вдвое больше, чем у 9,7-дюймового iPad, - и слот microSD для расширяемого хранилища. Конечно, для некоторых людей это может быть слишком много планшета, но если вам нужны LTE, хранилище и стилус, MediaPad M5 Pro - лучшее решение.
Победитель: MediaPad M5 Pro

MediaPad M5 Pro против iPad: дизайн

Майкл Саймон / IDG

MediaPad имеет чистый, минимальный дизайн с мягкими краями и плавными изгибами.

Вам не нужно быть экспертом в области планшетов, чтобы увидеть наиболее очевидную разницу между MediaPad M5 Pro и iPad: их внешние размеры. В то время как 10,8-дюймовый MediaPad M5 Pro имеет экран, диагональ которого почти равна ширине 10,5-дюймового дисплея iPad Pro, суперширокий формат экрана MediaPad 16: 9 и более широкие рамки делают планшет заметно длиннее и уже iPad с дисплеем 4: 3. Вот их точные измерения:

  • MediaPad M5 Pro: 274,3 х 171,8 х 7,4 мм
  • 9,7-дюймовый iPad: 240 х 169,5 х 7,5 мм
  • 10,5-дюймовый iPad Pro: 250,6 × 174,1 × 6,1 мм

Дело не только в том, что оно больше. Хотя он выглядит и выглядит намного тоньше, чем на самом деле, удлиненный размер MediaPad делает его немного неудобным в использовании, особенно в портретном режиме. Однако, удерживая его в ландшафтном режиме, стекло 2.5D (с изогнутыми краями) и скошенные края хорошо ложатся в вашу руку. MediaPad M5 Pro выпускается в одной цветовой гамме - золото с белым фасадом - где Apple предлагает больше вариантов, с серебристым, космическим серым (с черным фасадом) и розовым золотом, - но в целом Huawei создала планшет, который выглядит как премиум как iPad.

Конструкции лицевой панели также являются отличительными из-за выбора дизайна. IPad имеет толстую нижнюю панель для размещения круглой домашней кнопки, но боковые панели тоньше. Овальная домашняя кнопка означает, что у MediaPad M5 Pro может быть меньший подбородок, чем у любого iPad. Однако решение Huawei сделать лицевые панели такой же толщины делает планшет немного более грубым по бокам. Это компромисс, который я не любил (плюс я мог бы обойтись без логотипа Huawei в центре верхней панели).

Майкл Саймон / IDG

Подбородок на 9,7-дюймовом iPad (справа) намного больше, чем на MediaPad M5 Pro (слева).

Вокруг спины две таблетки выглядят поразительно схожими, за некоторыми заметными исключениями. Как и у iPad, на задней панели MediaPad M5 Pro находится 13-мегапиксельная камера в правом верхнем углу со значительным выступом, а у Apple - слева. В остальном спина М5 такая же чистая, как у iPad. Пара длинных решеток вдоль верхнего и нижнего краев вмещает четыре динамика, похожих на iPad Pro. Там нет разъема для наушников, но он поставляется с адаптером USB-C-3,5 мм. Порт USB-C странным образом расположен в дальнем левом углу от кнопки «Домой», где вы также найдете кнопку питания и регулятор громкости, к которым нужно привыкнуть. В отличие от Apple, все упрощается с 9,7-дюймовым iPad: порт Lightning и решетка динамика внизу, а также разъем для наушников сверху.

Но настоящая разница в ориентации. В то время как планшеты Apple перешли в портретный режим, в основном контент компании позволяет пользователю решать, как держать iPad. Huawei, с другой стороны, явно хочет, чтобы вы использовали MediaPad M5 Pro в альбомном режиме. Кнопка «Домой» может заставить вас выбрать ее в портретном режиме, все остальное в ней предназначено для широкоэкранного использования, от размещения селфи камеры и логотипа до кнопок и соотношения сторон экрана. Это приятный дизайн, но держать M5 Pro в портретном режиме в течение длительного времени очень неудобно.
Победитель: iPad

MediaPad M5 Pro против iPad: дисплей

Майкл Саймон / IDG

Дисплей на MediaPad M5 Pro широкий и замечательный.

Несмотря на более широкую презентацию на MediaPad M5, оба планшета имеют схожие с Retina-разрешением разрешения:

  • MediaPad M5 Pro: 2560 x 1600
  • 9,7-дюймовый iPad: 2048 x 1536

IPad и MediaPad M5 Pro используют IPS-подобную технологию отображения, и между ними трудно заметить большую разницу. Дисплей True Pro Tone и ProMotion iPad Pro стоят отдельно и добавляют дополнительный элемент в определенных условиях освещения и ситуации, но при сравнении его с 9,7-дюймовым iPad общая четкость и яркость на MediaPad превосходят мои глаза. Цвета лопаются без перенасыщенности. Даже при полной яркости я мог использовать его в течение длительного времени, не напрягая глаза. Широкий экран имеет реальное значение при просмотре фильмов.
Победитель: MediaPad M5 Pro

MediaPad M5 Pro против iPad: производительность и батарея

Майкл Саймон / IDG

Оба планшета используют как домашние, так и оптимизированные для дома чипы.

Оба планшета используют собственные процессоры, а не популярные чипы Qualcomm Snapdragon. MediaPad M5 Pro получает специальную «s» версию последнего поколения чипов Huawei Kirin 960 с ядром. Любопытно, что он на самом деле медленнее, чем оригинальный чип, и работает на частоте 2100 МГц, а не на 2400 МГц, поэтому я подозреваю, что твик больше связан с энергоэффективностью, чем с производительностью.

Таким образом, срок службы батареи также звездный. MediaPad M5 Pro оснащен массивной батареей емкостью 7500 мАч, которая работает в течение нескольких дней обычного использования. Huawei оценивает его в 12 часов воспроизведения видео 1080p (на два часа дольше, чем у 10-часового iPad), и вы, безусловно, сможете выжать еще больше после целого дня тяжелой работы. У меня постоянно оставалось больше заряда батареи на MediaPad после выполнения двух одновременно разряженных задач. Что еще более важно, я не столкнулся ни с одной из контрольных задержек, которые так часто поражают планшеты Android. Если бы у меня был выбор, я бы предпочел, чтобы MediaPad использовал процессор Kirin 970 от Mate 10 Pro, который обеспечивает обработку AI и превосходную энергоэффективность, но 960-е более чем способны справляться с умеренными задачами.

9,7-дюймовый iPad от Apple также оснащен чипом A10 Fusion предыдущего поколения, но разница в скорости между ним и новым чипом A10X Fusion в iPad Pro минимальна. Благодаря оптимизации для iOS приложения и анимации появляются на iPad от Apple еще долго после истечения срока годности. Еще неизвестно, сможет ли чип Huawei работать в течение многих лет. Результаты тестов сильно искажены в пользу iPad, но из коробки оба они более чем способны справиться со здоровой дозой работы и игры.
Победитель (выступление): iPad
Победитель (аккумулятор): MediaPad M5 Pro

MediaPad M5 Pro против iPad: ОС и приложения

Майкл Саймон / IDG

Работающая на iPad библиотека приложений затмевает предложения на Android.

MediaPad M5 Pro работает под управлением более старой версии Android Oreo (8.0, а не более новой версии 8.1), но вы по-прежнему получаете лучшие функции, включая картинку в картинке и точки уведомлений. Как и его телефоны, Huawei поддерживает Android с собственным интерфейсом EMUI, но на большом экране это гораздо приятнее. Есть несколько приложений-разборщиков (Booking.com, Facebook и т. Д.), Дополнительные приложения Huawei (HiCare, Kids Corner) и ненужные дубликаты Android (электронная почта, галерея). По большей части, однако. ОС Huawei хорошо подходит для большого экрана. И, как и Mate 10 Pro, M5 имеет фантастический экран блокировки, который отображает вращающуюся серию великолепных изображений.

Большая проблема - приложения. В то время как Apple App Store заполнен приложениями, играми и утилитами, которые в полной мере используют преимущества большого экрана iPad в любой ориентации, разработчикам Android еще предстоит полностью освоить возможности планшета. В результате большинство приложений на MediaPad M5 Pro выглядят как раздутые телефонные приложения, а не мощные планшетные. Даже приложениям Google не хватает «большого экрана» от Apple, и в результате этого страдает опыт.

Одна из главных причин борьбы планшетов Android заключается в том, что ОС никогда не использовала возможности, и с Oreo это не улучшилось. От жестов до многозадачности все на iPad выглядит более мощным и интуитивно понятным. Его совместное использование с планшетом Android 2018 года только показывает, насколько далеко отстает ОС Google.
Победитель: iPad

Ручка могучая! Читайте дальше для сравнения стилусов Apple Pencil и Huawei M-Pen, камеры и многого другого.

Похожие

Приложение Apple Weather для iPhone / iPad
«Apple Weather» (или «Apple Weather») - это приложение по умолчанию для прогнозирования погоды на iPhone или iPad. Приложение Apple Weather для iPhone / iPad В App Store есть множество погодных
Проза на iPad: 3 приложения для написания статей
Мобильные устройства являются наиболее способствующими затягиванию объектами в мире, они могут похвастаться сочетанными отвлекающими способностями в парке развлечений мирового класса, торговом центре размером с город и чрезвычайно блестящем рое жгучих шершней. Если вам трудно выполнить какую-либо работу на смартфоне или планшете, радуйтесь. Внезапно появилось множество приложений, которые помогут вам войти в продуктивное, креативное пространство для написания текстов, доведя текстовую
Обзор HTC Touch Pro: HTC Touch Pro
... m/sprint-releases-availability-dates-for-htc-touch-pro"> Небольшая задержка HTC Touch Pro для спринт доложил Оператор Touch Pro, описанный оператором как «сложный подход к бизнесу», в основном отвечает этим требованиям. Общий вид устройства и интерфейса HTC 3D TouchFlo определенно сложен, и есть множество функций, которые порадуют профессионалов мобильных телефонов -
И о погоде: лучшие приложения для Android
На сегодняшний день в Украине потребители при покупке смартфона в основном отдают предпочтение недорогим устройствам от китайских производителей. Такие модели, как правило, оснащены «стоковой» версии ОС Android и минимальным набором необходимых программ. Установления всех необходимых приложений и настройки возложена на самого пользователя. Обычно в список самых распространенных мобильных приложений входят виджеты и программы, которые информируют о погодных условиях и метеорологическую
Начались публичные тесты приложения PRO Speed ​​Test
... PRO Speed ​​Test для настольных компьютеров, которое является частью механизма контроля качества доступа в Интернет - объявил Управление электронных коммуникаций , Испытания начались 14 сентября. Публичным тестам, созданным приложением V-SPEED, предшествовали проверка механизма внешним экспертом и 1,5-месячные тесты, проведенные поставщиками услуг доступа в Интернет.
Huawei Mate 10 Pro и Mate 10 Lite - двойная камера еще лучше
Huawei был одним из первых производителей, представивших смартфон с двойной системой камер. В новейшем флагмане Mate 10 мы получили хорошо известный, но улучшенный дизайн, в котором один из штампов является монохроматическим. Модули с двойной камерой уже стандартны. Тем не менее, в то время как большинство производителей фокусируются на модулях с разными фокусными расстояниями, компания Huawei несколько лет дорабатывает свой дизайн, в котором один из кристаллов является монохроматическим,
Android 2.3 Gingerbread: браузер
Я должен признать: у меня были большие надежды на новые API и поддержку функций в Gingerbread . После обновления iOS 4.2 и последних объявлений Google IO для Gingerbread я ожидал больше HTML5, акселерометра, полноэкранного веб-приложения и поддержки SVG. Android Browser 2.3 поддерживает это? Посмотрим. Что нового в браузере Android 2.3? Пока я все еще жду обновления 2.3 OTA (беспроводного) для своего Nexus One, я в течение часа тестировал браузер Android
Обзор Apple Mac Mini (2014): самый доступный Mac от Apple
... m/reviews/apple-mac-pro-2013-review/"> Mac Pro Другой - самый дешевый Mac Mini за 499 долларов. Помимо этих двух форзацев, Mac - это либо ноутбуки MacBook с раскладушкой, либо iMac «все в одном» с большими экранами на поворотных кронштейнах. Чтобы получить доступ к функциям OS X по той же цене, что и стандартный iPad, вам понадобится собственный дисплей, клавиатура и мышь или трекпад. Если у вас уже есть некоторые или все из них, отлично; в противном случае общая стоимость может
Android упростит остановку push-уведомлений
Tech Insider Эта история была передана в BI Intelligence
Apple iPad Pro (2018) Обзор: наш обзор
... Pro знаменует собой значительный прогресс по сравнению с предшественником: он невероятно быстрый, использует USB-C, гораздо лучший стилус, простое подключение к Face ID и более просторную поверхность дисплея в одном. более компактный дизайн. С чисто материальной точки зрения это настоящая жемчужина. Но он еще не достаточно универсален.
Камера ICS дает Android 2.2 / 2.3 устройствам вкус приложения камеры ICS
Android 4.0 Ice Cream Sandwich принес с собой множество новых и улучшенных функций, и одним из них является обновленное приложение для ОС со стандартной камерой. Стильный и удобный интерфейс, встроенные параметры совместного доступа к файлам, задержка срабатывания затвора, функция фокусировки, встроенная поддержка захвата панорамных изображений, распознавание лиц, расширенная галерея, удобное масштабирование с помощью ползунка и множество настраиваемых параметров. Варианты настройки качества

Комментарии

Так почему же производители антивирусного программного обеспечения не представлены в Apple App Store со своими классическими предложениями?
Так почему же производители антивирусного программного обеспечения не представлены в Apple App Store со своими классическими предложениями? Ответ прост: причина в самом App Store. Потому что Apple проверяет приложения до публикации в магазине на предмет уязвимостей - и выбрасывает их из магазина позже, если возникнут проблемы с безопасностью. Часто критикуемая «закрытая система» демонстрирует здесь явные преимущества перед Android. Нужна ли мне антивирусная защита для взломанных
Так почему бы не iPad Pro?
Так почему бы не iPad Pro? Конечно, вы можете печатать текст, но не так, как на компьютере. выступления Процессор A12X на новом iPad Pro заработал Geekbench 4 за 5 019 баллов за один крейсер, что на 28% лучше, чем у прошлогоднего iPad Pro, и 18 149 за многоядерный. Для этого последнего результата он на 95% быстрее,
Хотите знать, как консоль складывается против PS4 Pro?
Хотите знать, как консоль складывается против PS4 Pro? Ознакомьтесь с нашим руководством по PS4 Pro против PS4 Slim Также стоит учитывать очень сильную игровую линейку, которой PS4 пользуется прямо сейчас, с первоклассными эксклюзивными играми, такими как God of War и Человек-паук что делает владельцев ПК и Xbox
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android? MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android? Если вы ищете надежный видеоплеер для Android, MX Player может быть вашим лучшим выбором. Подробнее также доступно на Android TV.) Наконец, Total Commander предлагает ряд плагинов.
Какие торрент-клиенты Android вы используете?
Какие торрент-клиенты Android вы используете? Дайте нам знать об этом в комментариях! Кредит изображения: Скачать Bittorrents Эта статья полезна? да нет
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана? Ну, сравните эти два изображения. Этот снимок экрана был сделан с помощью Google Earth - изображение без помех.
Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени?
Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени? Есть способ сделать это. Может быть много причин, почему мы не хотим обновлять систему. Некоторые устройства, особенно старые, часто получают обновления, которые могут снизить производительность
Хотите скачать Android Marshmallow GApps для Lineage OS 13, CyanogenMod 13 или CM13 или любой другой ROM?
Хотите скачать Android Marshmallow GApps для Lineage OS 13, CyanogenMod 13 или CM13 или любой другой ROM? Вот GAp Marshmallow для Lineage OS 13, CM13, CyanogenMod 13 или любого другого ПЗУ Android Marshmallow. Android, являющийся проектом с открытым исходным кодом, может свободно использовать любой, но основное приложение - нет. Android принадлежит и разрабатывается компанией Google, и, следовательно, он предоставляет все приложения Google, такие как: Gmail, YouTube, Google Maps и многие другие.
Цена этого отличного БОТ?
Цена этого отличного БОТ? Всего € 9,99 в месяц. На самом деле, не все услуги в этом пакете включены, но есть основные, которые, вероятно, больше всего вас интересуют: Autolike, Autofollow, autounfollow, комментарии и публикации. профессионал Прост в использовании экономической Позволяет загружать фотографии с ПК против Результаты уступают тем, к которым я привык Новый
Что мы получаем в наборе стоимостью 629 злотых (рекомендованная розничная цена)?
Что мы получаем в наборе стоимостью 629 злотых (рекомендованная розничная цена)?
Цена включает персонализацию?
Цена включает персонализацию? Свадебные приглашения, продаваемые в Интернете, обычно включают в себя полную персонализацию, но есть исключения, на которые стоит обратить внимание перед покупкой. Речь идет не только о вводе данных о женихе и невесте, месте и дате церемонии, но и об именах гостей. Иногда эти две вещи рассматриваются отдельно, и «персонализированные приглашения» должны быть написаны самостоятельно. Какую информацию вы хотите включить в приглашение?

Так чего же ждут пользователи Android-планшетов по доступной цене?
Поддерживает это?
Так почему же производители антивирусного программного обеспечения не представлены в Apple App Store со своими классическими предложениями?
Так почему бы не iPad Pro?
Хотите знать, как консоль складывается против PS4 Pro?
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?
MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?
Какие торрент-клиенты Android вы используете?
Какие торрент-клиенты Android вы используете?
Кредит изображения: Скачать Bittorrents Эта статья полезна?

Новости