Брандмауэр с IPS

  1. Технология ASQ Неотъемлемым элементом хорошего UTM является эффективная система предотвращения вторжений...

Технология ASQ

Неотъемлемым элементом хорошего UTM является эффективная система предотвращения вторжений - короче IPS - система решений, защищающая компьютерную сеть от взлома Неотъемлемым элементом хорошего UTM является эффективная система предотвращения вторжений - короче IPS - система решений, защищающая компьютерную сеть от взлома. Другие производители устройств UTM добавляют IPS к существующей архитектуре брандмауэра, которая используется годами. Это решение имеет один очень большой недостаток, обусловленный тем, что пакет должен многократно сканироваться последовательными модулями, реализованными в устройстве. Результатом является значительное увеличение времени, необходимого для анализа каждой упаковки.

В устройствах STORMSHIELD мы решили эту проблему, переосмыслив концепцию безопасности сети , объединив брандмауэр с системой IPS на уровне ядра системы , что привело к появлению самого быстрого решения, доступного на рынке .

STORMSHIELD (тогда NETASQ) сделал это в первый год своей работы, запатентовав уникальную технологию проактивного обнаружения атак, называемую ASQ (Active Security Qualification).

  • Он обеспечивает высокий уровень безопасности сети благодаря анализу пакетов, отправляемых на уровне ядра операционной системы NETASQ Secured BSD (NS-BSD).
  • Он также отличается превосходной производительностью, выполняя почти три раза меньше операций при анализе пакета, чем конкурирующие системы IPS.

Анализ, в поисках угроз и атак, подвергается всему сетевому трафику от второго до седьмого уровня модели ISO / OSI. Как следствие, система ASQ, в противовес решениям других производителей систем IPS, достигает беспрецедентной скорости работы в других устройствах UTM.

Сравнение классической архитектуры IPS и технологии ASQ

Классическая архитектура UTM.Технология ASQ


Весь трафик на границе между локальной сетью и глобальной сетью сканируется с использованием трех методов анализа:

1. Эвристический анализ

Первый этап проверки трафика основан на статистике и многостороннем наблюдении за поведением входящих пакетов. На основании текущего трафика и предположений относительно возможных изменений в поведении пакета эвристический анализ определяет, является ли данный трафик желательным или представляет собой угрозу безопасности нашей сети.

Эвристический анализ включает в себя дефрагментация, объединение пакетов в потоки данных, проверка заголовков пакетов и проверка протоколов приложений. Благодаря этому он распознает и нейтрализует пакеты, которые могут дестабилизировать целевое приложение и позволяют взломать защищенную сеть.

2. Протокол анализа

На втором этапе проверки проверяется соответствие документации RFC (Запрос комментариев) для всего сетевого трафика, проходящего через устройство STORMSHIELD. Документы RFC описывают все стандарты передачи информации, используемые в сетях, от физического уровня до прикладного уровня. Только трафик, который соответствует стандартам, может быть передан. Проверяются не только отдельные пакеты, но также соединения и сеансы.

В рамках технологии ASQ для определенных типов сетевого трафика были разработаны специальные программные плагины (так называемые плагины) на уровне приложений, работающие в режиме ядра, то есть непосредственно в ядре операционной системы. После обнаружения определенного типа трафика (например, HTTP, FTP, SMTP) автоматически запускается соответствующий плагин, который специализируется на защите данного протокола. Тип применяемой защиты динамически адаптируется к типу трафика в устройствах STORMSHIELD.
3. Контекстный анализ

Третий этап проверки заключается в распознавании типичных строк данных, помещаемых в передаваемые пакеты, что позволяет использовать уязвимости или программные уязвимости. В этом случае контекст, в котором были обнаружены пакеты, специфичные для конкретной атаки, имеет решающее значение. Контекст здесь, например, тип соединения, протокол или порт. Таким образом, сеть защищена от новейших угроз, сигнатуры которых еще не созданы. Появление сигнатуры атаки в контексте, неподходящем для этой атаки, не вызывает ответа системы IPS.

Использование контекстных ссылок позволяет значительно повысить эффективность обнаружения атак, ограничивая количество ложных срабатываний практически до нуля.

вверх

Похожие

Обзор планшета o'Lofer JustTab C1041 IPS
... является производителем бюджетные планшеты чей бренд уже немного известен на польском рынке"> o'Lofer является производителем бюджетные планшеты чей бренд уже немного известен на польском рынке. Его устройства должны быть недорогими, достойно изготовленными, из материалов хорошего качества и в то же время
Звуковая система для совместного предприятия ZION TRAIN во Вроцлаве
344 Поделитесь! Tweet! К графику Напомни мне Звуковая система поезда ZION и звуковая система совместного предприятия: 30 лет в дабе! Специальные гости: KAPELA ZE WSI WARSZAWA (женщина F:
Gangnam Style больше не является самым популярным видео на YouTube
Заголовок изображения Gangnam Style был самым популярным видео YouTube в течение пяти лет Gangnam Style от Psy больше не является самым популярным видео на YouTube. Южнокорейский мегахит был самым популярным клипом сайта за последние пять лет. Сюрреалистическое видео стало настолько популярным, что оно "сломал" счетчик воспроизведения YouTube
Что такое монитор IPS? Типы панелей монитора
Если вы когда-либо начинали поиск нового экрана компьютера, скорее всего, вы уже сталкивались с термином IPS. В этот момент вы можете спросить себя, что такое монитор IPS? И как мне узнать, подходит ли мне монитор IPS? Чтобы ответить на эти вопросы, мы должны сначала понять две вещи: IPS-мониторы - один из 4 основных типов панелей; Другие типы панелей монитора: TN, VA и OLED. Все перечисленные выше типы
NVIDIA GeForce GT 440
Карты GeForce - это обновление для тех, кто хочет повысить производительность своего ПК и ускорить свой цифровой образ жизни. Теперь вы можете наслаждаться гораздо более быстрой передачей фильмов в формате HD и рендерить фотографии в высоком разрешении практически мгновенно. Принесите домой ощущение трехмерного кино с Blu-ray 3D ™ и NVIDIA® GeForce®. Добавьте турбо к вашим любимым приложениям и доведите опыт Интернета до крайности с браузерами нового поколения с GPU-ускорением, такими как
IPS против TN против VA - какой тип панели выбрать? [Окончательное руководство]
... является «свечение IPS». Если вы смотрите на монитор в темной комнате, когда на экране очень темный фон, вы сможете заметить утечку света по краям экрана. Это ожидаемый эффект из-за избытка света, проходящего через панель. Это довольно терпимо, поскольку в определенных сценариях, например, при просмотре темных сцен в кино в тускло освещенной комнате, это только слегка утомительно.
Dell Inspiron 5559 - действительно интересный ноутбук стоимостью менее 3000 злотых
В паутине и вообще на технологических носителях мы слишком часто пишем о компьютерах с экстремальных ценовых полок. Мы рады представить такие дешевые устройства, что даже ученик старшей школы может позволить себе отложить их из карманных денег или оборудования, которое стоит несколько или даже дюжина средних показателей по стране. Мы полностью забываем о средней полке устройств, которую чаще всего выбирают клиенты. Dell Inspiron 5559
Эта копия Windows не является подлинной 7600/7601 Fix (5 полезных способов)
... система свяжется с доступом в Интернет и обнаружит, что она устарела. Затем появляется сообщение об ошибке «Эта копия Windows не является подлинной». Эффекты Windows не быть подлинным Если вы получаете сообщение «Windows 7 build 7600/7601, то эта копия Windows не является подлинной», есть некоторые раздражающие и раздражающие проблемы, с которыми вы можете столкнуться: Ваши обои для рабочего стола будут изменены и преобразованы в черный экран.
Тематические карточки SAT [с вопросами практического теста SAT]
Включает вопросы теста SAT Subject Test Practice Узнайте, как быстро решить сложные SAT Тема тестовых вопросов Дорогой друг, Вот маленький секрет о предметных тестах SAT II: предметные тесты SAT - это то, что мы в области подготовки к тестам называем контент- тестами. В то время как некоторые тесты хотят узнать,
Мы строим домашний мультимедийный центр с Raspberry Pi 2
Кто сказал, что решения Smart TV должны быть дорогими? Мультимедийная приставка с доступом в Интернет может быть построена на базе небольшого компьютера Raspberry Pi 2. Более того, это проще, чем вы думаете. Что такое Raspberry Pi 2? Raspberry Pi 2 - это вторая версия популярного мини-компьютера, которая покорила умы гиков, но в то же время открыла спектр новых возможностей даже для менее продвинутых пользователей.
Жесткий диск 2 ТБ SATA II Western Digitail Purple • для мониторинга в NAPAD.PL
2 ТБ SATA III Western Digital Фиолетовый емкость: 2 ТБ кеш кеш: 64 МБ размер: 3,5 " скорость: 5400 об / мин интерфейс: SATA III (6,0 Гбит / с) рекомендуется для видеонаблюдения автоматическое управление скоростью (об / мин) повышенная производительность благодаря технологии ALLFrame ™ Гарантия: 24 месяца Диск Western

Комментарии

Что такое монитор IPS?
Что такое монитор IPS? (IPS Monitor Technology) Мониторы IPS или мониторы «In-Plane Switching» используют жидкие кристаллы, выровненные параллельно, для получения насыщенных цветов. Панели IPS определяются смещением их жидких кристаллов. Эти мониторы были разработаны, чтобы преодолеть ограничения панелей TN. Способность жидкого кристалла смещаться горизонтально создает лучшие углы обзора . IPS-мониторы по-прежнему остаются предпочтительной
Что хорошего в бильярде?
Что хорошего в бильярде? И большинство других игр, которые мы можем сделать вместе, может быть, в городе? Боулинг. Бильярд. Flipper. Shuffleboard? Airhockey? Minigolf? Что ж, блестящим является следующее: Круглые вещи, которые врезаются друг в друга. Оп! Совершенно серьезно. Вот почему эти игры такие интересные. Когда пули, шары и диски отскакивают, путь от совершенства к трагедии так короток. Маленький миллиметр слишком далеко вправо на бильярдном
Технология объяснила] Что такое Bluetooth?
Что хорошего в бильярде? И большинство других игр, которые мы можем сделать вместе, может быть, в городе? Боулинг. Бильярд. Flipper. Shuffleboard? Airhockey? Minigolf? Что ж, блестящим является следующее: Круглые вещи, которые врезаются друг в друга. Оп! Совершенно серьезно. Вот почему эти игры такие интересные. Когда пули, шары и диски отскакивают, путь от совершенства к трагедии так короток. Маленький миллиметр слишком далеко вправо на бильярдном
Эта же технология есть и на новых ПК и более известный как UEFI Что такое UEFI и как он защищает вас?
Что хорошего в бильярде? И большинство других игр, которые мы можем сделать вместе, может быть, в городе? Боулинг. Бильярд. Flipper. Shuffleboard? Airhockey? Minigolf? Что ж, блестящим является следующее: Круглые вещи, которые врезаются друг в друга. Оп! Совершенно серьезно. Вот почему эти игры такие интересные. Когда пули, шары и диски отскакивают, путь от совершенства к трагедии так короток. Маленький миллиметр слишком далеко вправо на бильярдном
Какая технология ТВ самая лучшая?
Какая технология ТВ самая лучшая? Боковая подсветка или полная подсветка? Если вы выбираете ЖК-телевизор, светодиодная подсветка может быть двух видов: боковая подсветка или прямая подсветка. Первый является наиболее распространенным и дешевым в производстве. Телевизоры «подсвечиваются»
Музыканты уже подозревали, насколько далеко сегодня нас продвигает технология?
Музыканты уже подозревали, насколько далеко сегодня нас продвигает технология? Второе место принесет Александр Герст в космическом настроении. В «Замке в снегу» Авенер и Кадебостани поют: «Я хочу плавать в космосе (...), я могу видеть небо» - «Я хочу плавать в космосе (...), я могу видеть небо». На первом месте в своем плейлисте «Астро-Алекс» представил музыку из мультсериала «Капитан будущего». В начале 80-х сериал транслировался по телевидению.
Или, может быть, система была активирована, но после обновления она снова неактивна и появляется ошибка?
Или, может быть, система была активирована, но после обновления она снова неактивна и появляется ошибка? Посмотрите, что делать в этой ситуации. Windows 10 дает некоторым пользователям проблемы с активацией. При попытке активации через Интернет появляется сообщение о том, что система не
Какая система?
Какая система? Домашний мультимедийный центр проще всего построить на основе системы Kodi (до недавнего времени XBMC). Это готовое, простое в использовании решение, созданное специально для мультимедийных компьютеров. Kodi доступен на всем спектре устройств, включая компьютеры с Windows, Linux и OS X, смартфоны Android, все версии Raspberry Pi, а также первую версию Apple TV. Благодаря этому вы можете установить систему на свой компьютер и протестировать ее функции, прежде чем купить
Является ли ZenFone 3 Zoom подделкой для iPhone 7 Plus?
Является ли ZenFone 3 Zoom подделкой для iPhone 7 Plus? Нет, это не так. В нем отсутствуют некоторые функции, найденные на iPhone , например, портретный режим, хотя это будет в более позднем обновлении (подробнее ниже). 3 Zoom не использует две камеры для создания эффекта боке в портретном режиме, среди прочего, это аккуратные снимки людей с размытым фоном, которые вы обычно найдете на дорогих зеркальных фотокамерах. Вместо
Является ли решение временным?
Является ли решение временным? Использование этого руководства позволяет вам постоянно активировать Windows 7 с сообщением о не аутентичности, и вам не нужно будет запускать его снова. Не исключено, что Microsoft в будущих обновлениях закроет дыры, используемые программным обеспечением. В этом случае разработчики средств активации Windows 7 наверняка будут искать другие недостатки. Есть еще вопросы? Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, оставьте сообщение
Все еще не уверены, является ли PlayStation 4 Slim консолью для вас?
Все еще не уверены, является ли PlayStation 4 Slim консолью для вас? Продолжайте читать для более подробных мыслей. ПС5: Все игры, спецификации, новости и слухи для Sony Playstation 5 Sony PS4 (Slim): ответы на быстрые вопросы В чем разница между PS4 Slim и PS4 Pro? PS4 Slim по сути является более тонкой, дешевой и привлекательной

В этот момент вы можете спросить себя, что такое монитор IPS?
И как мне узнать, подходит ли мне монитор IPS?
Что такое Raspberry Pi 2?
Что такое монитор IPS?
Что хорошего в бильярде?
И большинство других игр, которые мы можем сделать вместе, может быть, в городе?
Shuffleboard?
Airhockey?
Minigolf?
Что хорошего в бильярде?

Новости