ТЕСТ: Sony Xperia Z1

  1. Один сверху
  2. конструктивные изменения
  3. Держи серебряный ключ
  4. Зарядная док-станция с магнитным креплением
  5. Удовольствие от экрана
  6. Sony переместила клавиши на экран
  7. Интерфейс Xperia был обновлен
  8. Множество настроек
  9. Содержимое коробки

Дизайн, экран и меню

Вырежьте это из моих холодных жестких пальцев. Sony Xperia Z1 "моя драгоценность", и я не возвращаю ее. Извини, Sony. Просто отправьте счет, потому что этот тестовый мобильный не возвращается. По крайней мере, пока он не поступит в продажу и я не смогу купить свой.

Один сверху

Прошло много времени с тех пор, как в прошлый раз у нас был мобильный телефон от Sony в верхней части списка пожеланий. Японский производитель мобильных телефонов, у которого в течение некоторого времени была шведская Ericsson в команде, сделал много хороших телефонов. Но даже при том, что некоторые из них были водонепроницаемыми, Sony постоянно приходилось смотреть на финишную прямолинейность корейцев с высокими технологиями.

Но теперь у конкурентов появилась новая вершина, к которой нужно стремиться.

Дизайн, экран и меню   Вырежьте это из моих холодных жестких пальцев

Sony добилась успеха с ее водонепроницаемыми мобильными телефонами. Фото: Sony

конструктивные изменения

Рама более прочная, а края более круглые, чем у предшественника. Фото: Sony

Дизайн Sony Xperia Z1 не полностью отличается от Sony Xperia Z. Размер примерно не изменился, но новичок значительно тяжелее, чем Xperia Z. Рамка металлическая, с мощным динамиком, расположенным внизу. В то время как у Xperia Z было небольшое отверстие для динамика, вы можете повредить крышку вручную, с Z1 это не проблема.

Углы не такие острые, как у предшественника, и телефон стал удобнее держать. У мобильного телефона есть стекло как спереди, так и сзади, и это стекло немного выше, чем рамка как спереди, так и сзади телефона. Это доказывает, что Sony доверяет своим дисплеям, которые не имеют никакой защиты.

Качество сборки Sony Xperia Z1 кажется очень хорошим. Некоторые также считают, что это один из самых умных мобильных телефонов на рынке. Что хорошо, так это то, что каждый сам может составить мнение об этом. Sony, по крайней мере, доказала, что водонепроницаемые мобильные телефоны могут быть элегантными и стильными.

Большинство мобильных телефонов легко повреждаются влагой. Xperia Z1 является водонепроницаемым. Фото: Эспен Ирвинг Сванг, Amobil.no

Держи серебряный ключ

В боковой части рамы есть узкая пластиковая полоса. На правой стороне есть люк, который скрывает SIM-карту. Вот также круглая серебряная кнопка, которую Sony использовала на своих последних топовых моделях. Кроме того, обязательная клавиша регулировки громкости сводится к телефону, поэтому им легко управлять во время разговора.

Кроме того, обязательная клавиша регулировки громкости сводится к телефону, поэтому им легко управлять во время разговора

Дизайн изысканный, с одинаковым прикосновением к обеим сторонам телефона. Фото: Sony

Но еще дальше внизу справа мы находим еще один ключ - ключ камеры. Как мы вернемся, это мобильный телефон с камерой, и кнопка запуска приветствуется.

Зарядная док-станция с магнитным креплением

На левой стороне телефона есть гнездо для зарядки с магнитной розеткой. Он поставляется с небольшой док-станцией, в которую вы можете поместить свой телефон. Затем вы можете заряжать, не открывая дверцу, чтобы сохранить разъем Micro-USB водонепроницаемым. Дверца расположена на левой стороне телефона вместе с дверцей карты памяти.

В верхней части телефона есть место для наушников. Круглое отверстие не закрыто люком, как в случае с Xperia Z и планшетом Xperia Z Tab. Телефон, тем не менее, является водонепроницаемым, и на самом деле должен выдерживать даже более глубокие погружения, чем Xperia Z. Теперь нам все еще нужно добавить, что это не тот телефон, с которым можно нырять, если только вы не собираетесь плыть по земле с помощью дайвинга. Телефон водонепроницаем до полутора метров.

Удовольствие от экрана

Экран на Xperia Z1 - чистое удовольствие. Разрешение 1080 x 1920 точек, такое же, как у современного 50-дюймового плоского экрана. Сжатый на 5-дюймовый экран, это дает 441 пикселей на дюйм. Это означает, что на экране Z1 разрешение выше, чем на фотографиях, которые вы видите в журналах. Пиксели настолько малы и настолько близки, что их невозможно разделить невооруженным глазом.

Пиксели настолько малы и настолько близки, что их невозможно разделить невооруженным глазом

Таким образом, Sony объясняет разницу между трехцветным экраном и стандартным ЖК-экраном со светодиодной подсветкой. Фото: Sony

Sony использует технологию, которую они называют дисплеем Trilumino. Это технология, в которой подсветка регулируется таким образом, что она затухает за теми частями экрана, которые должны быть темными.

Это в сочетании с X-Reality Engine, который является алгоритмом улучшения изображения в реальном времени. Технологии, разработанные Sony для использования на телевизорах, и решения, найденные в Xperia Z, основаны на программном обеспечении, а не на собственных системных переключателях. Результатом в любом случае является мечта о мобильном экране.

Sony переместила клавиши на экран

На передней панели телефона нет физических клавиш, а виртуальные клавиши находятся внутри экрана. Не всем нравятся клавиши, занимающие экран.

На большом экране это кажется нам беспроблемным, особенно когда кнопки исчезают, если мы хотим смотреть фильмы или использовать другие приложения, где нам нужен контент на весь экран.

Интерфейс Xperia был обновлен

Экран блокировки, пользовательское меню и меню приложений. Клавиша home также является ярлыком для Google Now.

Хорошим решением для Sony Xperia Z1 является то, что вы можете перейти прямо в Google Now, потянув клавишу home на экране. Это работает независимо от того, в каком приложении вы находитесь. Решение является частью Android Jelly Bean от Google, но не работает аналогично телефонам с фиксированными клавишами меню.

Пользовательский интерфейс Sony, Xperia UI, получил небольшую переработку. Помимо прочего, меню настроек пользовательского интерфейса находятся слева от меню приложений. Отсюда вы можете легко извлекать, сортировать, удалять или решать, как организованы ваши приложения.

Пользовательский интерфейс в остальном не такой захватывающий. Цвета и значки - это то, что мы знаем раньше. Некоторые изменения в пользовательском интерфейсе включены в различные приложения. Помимо прочего, у камеры появился новый пользовательский интерфейс, о котором вы можете прочитать подробнее на третьей странице этого теста.

Множество настроек

Тебе не нравится клавиатура? Тогда просто измени это.

Экранная клавиатура хороша и имеет множество вариантов настройки. Вы также можете выбрать старую клавиатуру T9, если хотите. В противном случае вы можете добавлять и удалять такие элементы, как речь, для текстовой клавиши (клавиши микрофона) и ярлыков для смайликов.

Вы также можете писать быстрее, используя штрихи между буквами в словах, найденных в словаре. Телефон также может анализировать ваши сообщения в социальных сетях и настраивать словарь в соответствии с тем, как вы печатаете. Это означает, что слова, которые вы используете чаще всего, будут выбраны в качестве первого варианта в контексте, где можно использовать несколько слов. Вы хотите вариации на вашем языке? Тогда вы можете отказаться от этой функции.

Тогда вы можете отказаться от этой функции

Вы можете сделать несколько настроек, например, выбрать, что делать при подключении к аксессуарам, настроить словарь в соответствии со своим стилем письма или выбрать штрихи в качестве «метода ввода».

Содержимое коробки

В комплект поставки входит док-станция для зарядки, USB-кабель, наушники с микрофоном на шнурке и обязательные документы, которые никто не читает.

Похожие

Тест Sony Xperia S
... sony"> Sony Ericsson. Отныне, новый старый производитель Sony, мобильные телефоны только под своим именем на рынке. На MWC в Барселоне японцы вместе с серией NXT показали, куда следует отправиться в будущее. Флагман представляет, что Xperia S которая ознаменует наступление новой и успешной эры для Sony с новейшими технологиями и привлекательным дизайном. Плоский Android оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением HD
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Sony Xperia Z2 советы и рекомендации
... экрана, и появится меню, позволяющее переключаться между алфавитным расположением, «наиболее часто используемым» или « установлен »- последняя будет отображать только те приложения, которые вы скачали сами. 24) Добавьте больше домашних экранов Пять домашних экранов недостаточно для всех ваших любимых ярлыков и виджетов? Не волнуйтесь,
Обзор Sony Xperia M4 Aqua
... названия, можно без проблем погрузить в воду. Это перекрестное продолжение как Xperia M2 Aqua и Xperia M3, который сочетается с третьим мобильным принципом Sony: частые и запутанные итеративные обновления. Помимо гидроизоляции, M4 Aqua имеет респектабельные внутренности. Он оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, восьмиъядерным процессором, 13-мегапиксельной камерой и
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
... xperia-x10-mini"> Sony Ericsson XPERIA X10 Mini , который представляет себя Х10 Mini Pro - неудивительно, описывает «Pro», но настоящую QWERTY-клавиатуру под капотом маленького андроида. Как и X10 Mini, X10 Mini Pro поддерживает GPS, Wi-Fi, UMTS и HSPA, а также полную поддержку социальных сетей, известную как «Sony Ericsson Timescape». 5-мегапиксельная камера, множество загружаемых приложений с рынка Android и медиаплеер
Тест Xiaomi Redmi Note 3
Компании Xiaomi не должны быть представлены сегодня. Несмотря на 6 лет присутствия на рынке, они смогли покорить сердца многих пользователей. В сегодняшнем обзоре мы проверим новую модель этого года - модель Redmi Note 3.
Руководство: Как получить root права на Sony Xperia S
Помогите! Недавно я купил Sony Xperia S (LT26i). Есть слишком много предустановленных приложений. Я хочу удалить их и загрузить несколько полезных программ. Но это не удается, так как требуется root-доступ! Я хочу знать, какие негативные последствия окажет рутирование на моем мобильном телефоне. Как безопасно и быстро получить root права на мой мобильный телефон? Любой совет? Большое спасибо! Что касается
Загрузчик YouTube для Sony Xperia Z - скачивайте и конвертируйте видео с YouTube в Sony Xperia Z
Sony Xperia Z - первый крупный Android-телефон, выпущенный в 2013 году, ознаменовавший выход Sony на быстро расширяющееся поле битвы четырехъядерных процессоров. Это также что-то вроде монстра, благодаря его гигантскому 5-дюймовому 1080p дисплею «Реальность». Если у вас в руках такой великолепный мобильный телефон, вы можете загрузить видео с YouTube на Sony Xperia Z для удовольствия. Однако Sony Xperia Z распознает только видео и аудио форматы, такие как MPEG4, H.263 и H.264, поэтому
Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900
... на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает? Согласно BlackBerry, Classic для вас с навигационной панелью и клавиатурой «Старая школа». Проверьте. Между выпуском Passport и Classic, это, вероятно, второй самый ожидаемый поклонник BlackBerry в этом году. Надо сказать, что обещание было прекрасным: дайте им то, что взял их BlackBerry 10. Запущенная в начале 2013 года с Z10, новая операционная система канадца получила сенсорное прикосновение, и появление линейки Q с физической
Получение root прав на Sony Xperia S LT26i на прошивке Android ICS
... Xperia S LT26i Получил Sony Xperia S LT26i под управлением прошивки Android ICS 4.0.4 с некоторыми замечательными функциями. Но из-за старой версии Android ему не хватает настроек и скорости. Для того, чтобы обновить ваше устройство, сначала вам нужно получить root права на Sony Xperia S LT26i. С самого начала устройства Xperia трудно рутировать, но я покажу вам самый простой способ получить root права на Sony Xperia S LT26i.
Обновите Sony Xperia X10 до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich MIUI 4
... sony-xperia-x10-do-android-403-ice-cream-sandwich-miui-4-1.png" alt="В свете последних, более мощных и тяжеловесных выпусков телефонов Xperia, Sony Ericsson Xperia X10 будет выглядеть так, будто его затмили"> В свете последних, более мощных и тяжеловесных выпусков телефонов Xperia, Sony Ericsson Xperia X10 будет выглядеть так, будто его затмили. Можно подумать, что Xperia X10 никогда не увидит того дня, когда Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich благословит его внутренности.

Комментарии

Заинтересованы в YouTube для Sony Xperia Z Downloader?
Заинтересованы в YouTube для Sony Xperia Z Downloader? Теперь не стесняйтесь скачать пробную версию! Если вам понравилась программа YouTube для Sony Xperia Z Downloader после пробной версии, вы можете купить копию лицензии
Будет ли Sony Xperia Z4 Tablet признан лучшим планшетом на Android?
Будет ли Sony Xperia Z4 Tablet признан лучшим планшетом на Android? Мы жили с одним, чтобы узнать. Дизайн: Slim становится стройнее Вы можете подумать, что главная цель Sony - сделать из них самый тонкий планшет. В течение нескольких поколений планшет Xperia придерживался дизайна Sony OmniBalance - и это не изменилось здесь. Планшет Z4 - это тонкий аппарат, имеющий всего 6,1 мм при всей занимаемой площади 254 x 167 мм, при этом Sony все еще висит на какой-то
Что такое Sony Xperia M4 Aqua?
Что такое Sony Xperia M4 Aqua? Мобильное подразделение Sony часто трудно похвалить, но оно делает две правильные вещи: последовательный дизайн во всех ценовых категориях и гидроизоляцию. Это идеал, которым руководствуется Sony Xperia M4 Aqua, привлекательный Android-смартфон среднего класса, который, как следует из названия, можно без проблем погрузить в воду. Это перекрестное продолжение как
Когда бот делает 25-й уровень за один день - и все же собирает все награды?
Когда бот делает 25-й уровень за один день - и все же собирает все награды? Также в предыдущей игре Ingress Niantic пришлось сражаться с ботами. Мероприятия имели смешанный успех. Можно только надеяться, что разработчики более серьезно отнесутся к этой проблеме в Pokémon GO и с помощью следующих обновлений предотвратят или помешают взламывать карты, ботов и читы. Наша позиция по читам Что еще может помочь игра - что такое чит? Мы находим: все, что может быть сделано
У меня есть тонна файлов FLAC, как пакетно конвертировать эти FLAC в MP3, чтобы мне не нужно было конвертировать их один за другим?
У меня есть тонна файлов FLAC, как пакетно конвертировать эти FLAC в MP3, чтобы мне не нужно было конвертировать их один за другим? Есть ли способ конвертировать FLAC в MP3 с почти таким же качеством звука? Как это сделать? Как преобразовать FLAC в MP3, а также разделить FLAC на MP3 главы или объединить FLAC с большим MP3-аудио. О FLAC FLAC, сокращение от Free Lossless Audio Codec, является аудиоформатом без потерь и чаще используется для копирования
Знаете ли вы еще один способ остановить автоматическое воспроизведение музыки с iPhone на автомобильную стереосистему через Bluetooth?
Знаете ли вы еще один способ остановить автоматическое воспроизведение музыки с iPhone на автомобильную стереосистему через Bluetooth? Дайте нам знать, поделитесь своими советами, стратегиями и хитростями, чтобы остановить автозапуск музыки в комментариях ниже! связанные с
Зачем еще один боты с тем же подмножеством предметов?
Зачем еще один боты с тем же подмножеством предметов? Посмотрите еще раз на скриншоты выше. Видите эти неудачные транзакции с красными восклицательными знаками? Вы действительно видели их только тогда, когда были ботами. На самом деле это означает, что я и другой покупатель, или многие другие покупатели, пытались купить товар в одно и то же время, доли секунды после того, как товар был впервые показан как доступный на AH. На самом деле это произошло, когда несколько ботов пытались купить один
Только стоит ли вносить изменения?
Только стоит ли вносить изменения? Автор: Себастьян Октаба Sandy Bridge в соответствии с современной стратегией Intel стал вторым этапом разработки или внедрения новой архитектуры (TOCK) в рамках ранее разработанной литографии (TICK), которая была инициирована системами Clarkdale разработан для быстро забытого LGA 1156. Устройства были изготовлены в оригинальном 32-нм
Произойдут ли изменения?
Произойдут ли изменения? А что вы думаете о них? Михал Клищак возвращение Поделиться:
Там, однако, возникает еще один вопрос: а контроль, как они остаются?
Там, однако, возникает еще один вопрос: а контроль, как они остаются? Внимательный к рынку Многие люди считают, что рост мощности планшетов и мобильных телефонов может убить портативные консоли. Между тем есть также компании, которые всегда следят за рынком вживую, предупреждая о любой хорошей возможности получить прибыль. Таким образом, несколько компаний, «подключенных» ко всему, что происходит в мире технологий, выпускают аксессуары, чтобы вы могли получать больше удовольствия
Как выглядит столица сверху?
Как выглядит столица сверху? Этот вопрос волнует многих варовцев и туристов. В этом году впервые все любопытные могли взглянуть на ... увидеть больше Ночь библиотек 2015 года организована под лозунгом «Боязнь не читать» и призвана помочь полякам читать. Для библиотек, в свою очередь, это возможность для привлекательной, нетрадиционной презентации своих коллекций и образовательных

Вы хотите вариации на вашем языке?
Добавьте больше домашних экранов Пять домашних экранов недостаточно для всех ваших любимых ярлыков и виджетов?
Как безопасно и быстро получить root права на мой мобильный телефон?
Любой совет?
На BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает?
Заинтересованы в YouTube для Sony Xperia Z Downloader?
Будет ли Sony Xperia Z4 Tablet признан лучшим планшетом на Android?
Что такое Sony Xperia M4 Aqua?
Когда бот делает 25-й уровень за один день - и все же собирает все награды?
Наша позиция по читам Что еще может помочь игра - что такое чит?

Новости