Новости, советы и рекомендации для технических специалистов

  1. Nokia N95
  2. Apple iPhone

Мой T-Mobile Dash и я почти не разговариваем. За последний месяц или около того я видел другие мобильные телефоны. Там было бессмысленный бросок с Upstage от Samsung, который закончился плохо , И в течение последних трех недель (две недели каждая с перехлестом в одну неделю) я возился с Nokia N95 и Apple iPhone.

Я решил протестировать N95 и iPhone одновременно, поскольку многие считают, что они конкурируют друг с другом. Проведя пару недель с каждой, я не уверен почему (кроме их здоровенных ценников). У них обоих есть очень определенные сильные стороны, которые делают их привлекательными для различных сегментов рынка.

IPhone от Apple (599 долларов) и Nokia N95 (795 долларов). Нет ничего лучше, чем носить в карманах телефоны на 1400 долларов.

Nokia N95

N95 - это высококачественный швейцарский армейский нож для мобильных устройств. Он делает практически все, что вы можете просить: камеру, видеомагнитофон, GPS, WiFi, музыкальный проигрыватель, видеоплеер, FM-тюнер (да, FM-тюнер), внешние стереодинамики ... о, и он делает телефонные звонки. Конечно, все эти функции будут стоить вам. N95 продается за 795 долларов.

Хорошо

Nokia N95 - самое полнофункциональное мобильное устройство, которое я когда-либо использовал. Как я уже упоминал выше, он имеет почти все.

5-мегапиксельная камера снимает все остальные встроенные камеры, которые вы найдете на мобильном устройстве. А поскольку телефон имеет форму камеры, его легко держать во время съемки. Он имеет зум, автофокус и мощную (иногда слишком мощную) вспышку.

Он имеет зум, автофокус и мощную (иногда слишком мощную) вспышку

Задняя часть Nokia N95 выглядит как обычная цифровая камера.

Качество видео тоже впечатляет. N95 даже включает AV-кабель для подключения к телевизору. Сколько других производителей телефонов хотели бы, чтобы видео их телефонов было перенесено на большой экран? Карта памяти MicroSD емкостью 2 ГБ обеспечивает около 1 часа записи видео.

Встроенные стереодинамики на N95 тоже звучат очень хорошо. Я часто использовал его без наушников для воспроизведения музыки. N95 также включает в себя настройки звука и эквалайзера, которые позволяют настроить звук, который из них исходит.

Аппаратные и программные интерфейсы также лучше среднего. N95 имеет двухстороннюю раздвижную конструкцию, которая отображает клавиатуру телефона в одной конфигурации и элементы управления медиаплеером в другой. Я никогда не задумывался о средствах управления мультимедиа, потому что все эти элементы управления были доступны на экране в портретном режиме.

Nokia N95 с клавиатурой выставлен.

Nokia N95 с элементами управления музыкальным плеером.

Элементы меню могут быть выбраны с помощью 2 отдельных меню. Одним из них является анимированное меню (видно на фото) выше. Другой - более обычный список значков, который вы видите на смартфоне Windows или iPhone. Оба делают свою работу, хотя анимированное меню определенно выглядит круче.

Просмотр веб-страниц на N95 также довольно хорош. N95 использует специальный браузер с открытым исходным кодом, который поддерживает Flash Lite 2.0. Он отлично справляется с рендерингом страниц, и мышь, управляемая с помощью 4-позиционной направленной панели, работает очень хорошо. Конечно, нет QWERTY-клавиатуры, но об этом мы поговорим позже.

Твиттер на Nokia N95.

Есть также множество приложений, доступных для N95.

Плохо

Время автономной работы на N95 ужасно. Было бы лучше, если бы они только что добавили ручную рукоятку. По крайней мере, таким образом я мог гарантировать, что у меня всегда будет телефон, который можно использовать. Я думаю, что N95 умер от меня 5 или 6 раз за две недели из-за низкого заряда батареи. Если вы не заряжаете Nokia каждые 8 ​​часов или около того, у вас в кармане будет очень дорогая бумага. На самом деле, когда я набираю этот пост, у N95 кончился сок. Ницца!

Качество сборки N95 немного ниже, чем я ожидал. Корпус кажется немного легким, а навигационные кнопки на передней панели - дешевыми. Я ожидал гораздо более прочного продукта за 800 долларов. На самом деле, я позволил нескольким людям опробовать N95, и все они отметили, что он немного надуманный. Это также немного громоздче, чем другие устройства. Частично это связано с тем, что Nokia пыталась придать ей форму камеры.

Частично это связано с тем, что Nokia пыталась придать ей форму камеры

iPhone слева, N95 справа.

На N95 нет клавиатуры QWERTY, поэтому текстовые сообщения или ввод URL-адресов довольно утомительны.

GPS требует, чтобы вы были снаружи, чтобы получить приличный сигнал.

Есть также некоторые незначительные проблемы с удобством использования N95. Если вы сдвинете N95, чтобы открыть элементы управления медиаплеера, ваш экран будет в горизонтальном режиме, пока вы не сдвинете его, чтобы открыть клавиатуру телефона. Это немного раздражает. Кроме того, по умолчанию клавиатура блокируется при каждом закрытии экрана. Так что, если я только что закончил с медиаплеером и затем захотел взаимодействовать с N95, мне пришлось нажать «Разблокировать», прежде чем я смог что-либо сделать. Кроме того, если вы нажмете кнопку камеры, но забудете сдвинуть крышку объектива, N95 не даст вам понять, в чем проблема. Я также обнаружил, что раздвижная секция наушника телефона никогда не чувствовала, что она достаточно близко к моему уху. Незначительные неприятности, но они складывались по мере того, как я использовал это.

Суть

Nokia N95 - хорошее мобильное устройство. В нем много высококлассных функций, которые вы не ожидаете от мобильного телефона, особенно 5-мегапиксельная камера; однако, слабое качество сборки и громоздкий корпус заставляют меня задуматься, буду ли я платить за него 795 долларов.

Он лучше всего подходит для тех, кто хочет носить с собой только одно устройство, но при этом иметь высококачественные аудио, фото и видео возможности. Конечно, время автономной работы может мешать наслаждаться N95 в течение длительного времени, не переставая заряжаться.

Apple iPhone

ОК, мне не нужно давать обзор iPhone. Вы делаете все пальцем, и это стоит 599 долларов.

Позвольте мне вначале сказать, что я не был поклонником продуктов Apple в целом, поэтому я не хочу, чтобы остальная часть этого поста выглядела как бред фаната. По факту, Я построил пародию iWipe просто чтобы показать, что я думаю о большинстве продуктов Apple. Вот почему мне немного больно признавать, насколько мне нравится iPhone.

Следущая страница

Похожие

Приложение Apple Weather для iPhone / iPad
«Apple Weather» (или «Apple Weather») - это приложение по умолчанию для прогнозирования погоды на iPhone или iPad. Приложение Apple Weather для iPhone / iPad В App Store есть множество погодных
Sony Xperia Z2 советы и рекомендации
Это новый блестящий Xperia Z2 ты держишь в руке? Было бы справедливо сказать, что вы чертовски довольны своей великолепной технологической магией, верно? Знаете, это гораздо больше, чем просто телефон, чем отправка глупых фотографий через Snapchat и пометка ваших друзей в Facebook. Sony не создала ни одного из лучших в мире смартфонов для таких банальных упражнений - компания создала чудовищный взрыватель,
iPhone 4S: Bluetooth 4.0, тихая инновация
... iphone-4s.jpg"> Один из менее обожаемых Особенности iPhone 4S - Bluetooth 4.0 , что-то только найдено на нескольких устройствах до сих пор. Эта новая версия Bluetooth с низким энергопотреблением может открыть двери для множества интересных применений iPhone 4S, включая все виды
Обзор Apple Mac Mini (2014): самый доступный Mac от Apple
... Apple, стоимостью $ 2999 и выше Mac Pro Другой - самый дешевый Mac Mini за 499 долларов. Помимо этих двух форзацев, Mac - это либо ноутбуки MacBook с раскладушкой, либо iMac «все в одном» с большими экранами на поворотных кронштейнах. Чтобы получить доступ к функциям OS X по той же цене, что и стандартный iPad, вам понадобится собственный дисплей, клавиатура и мышь или трекпад. Если у вас уже есть некоторые или все
Браузер файлов iPhone для Windows / Mac
... ng>Зачем вам нужен браузер файлов для iPhone? В настоящее время iPhone становится все более и более важным в жизни людей. Он не только работает как простой мобильный телефон для общения, но также хорошо работает в качестве инструмента личного помощника. Например, вы можете использовать iPhone для работы в Интернете, читать последние новости, получать или отправлять электронные письма своим клиентам; или вы можете использовать его для чтения электронных книг, деловых материалов,
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
Восстановите файлы, восстановите данные и исправьте поврежденные разделы с помощью этих удобных портативных приложений. Рано или поздно восстановление станет необходимой задачей для каждого ИТ-администратора. Люди теряют данные либо в результате случайного удаления, либо из-за проблемных таблиц разделов. Независимо от того, как данные будут потеряны, вам понадобится надежный инструмент для выполнения восстановления. Но вы не всегда можете положиться на установленный инструмент и использовать
iOS 12.1.1 для скачивания. Что нового в этом обновлении Apple iPhone? => Tablety.pl
iOS 12.1.1 - это последнее обновление Apple для пользователей iPhone и iPad. На этот раз это небольшое обновление, но оно содержит не только исправления ошибок. Есть также некоторые новые продукты. Что нового в недавно выпущенной iOS 12.1.1? Давайте посмотрим, и Apple также предоставила tvOS 12.1.1 и macOS 10.14.2 Mojave. iOS 12.1.1 в виде бета-версии уже доступна как бета-версия в начале прошлого месяца
Подсказка: нужен ли мне сканер вирусов для iPhone / iPad?
... iPhone, iPad или iPod Touch? И если да - какие рекомендуемые приложения есть? В этом совете мы расскажем вам, что важно при выборе антивирусного сканера для iOS, и как выглядит ситуация с взломанными устройствами. Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch? В конце концов, в соответствующих магазинах приложений имеются подходящие программы для Windows Phone, но особенно для гаджетов на платформе
Компьютер в компании :: Новинка Nokia E72
Новый смартфон Nokia появился в Сингапуре, в эпоху Интернета - везде и сразу. Последний Nokia E72 - как преемник очень успешного Nokia E71, сохраняет самые важные элементы предшественника, предлагая ряд улучшений. Улучшенный E71 «Несмотря на успех и популярность Nokia E71,
Получите потерянный код блокировки безопасности Nokia мгновенно
... n.wikipedia.org/wiki/Mobile_Security"> Мобильная безопасность это очень важный фактор в современном мире, в основном мы храним много частной и важной информации на нашем мобильном телефоне благодаря функции портативности, например, PIN-код банкомата, пароль почтового ящика, банковский пароль и т. д., чтобы защитить конфиденциальность нашей информации, мы используем некоторый механизм блокировки, который улучшить целостность и согласованность данных. Но вы можете заметить, что многие люди
5 лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone 7
Чтобы наслаждаться музыкой на iPhone 7 или iPhone 7 Plus, вам нужно либо купить понравившиеся песни в iTunes Store, либо переносить песни с компьютера на iPhone 7 или iPhone 7 Plus , Конечно, последнее решение требует от вас убедиться, что песни, которые вы хотите передать, имеют формат аудио AAC или MP3, поскольку iPhone 7 и iPhone 7 Plus принимают только эти 2 аудиоформата. iPhone 7

Комментарии

Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G?
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G? Вы пришли в нужное место! Что такое «джейлбрейк»? Jailbreaking - это термин, используемый для изменения программного обеспечения на вашем iPhone / iPod Touch. Эти
Полезно ли использовать антивирусную программу или антивирусный сканер на iPhone, iPad или iPod Touch?
Полезно ли использовать антивирусную программу или антивирусный сканер на iPhone, iPad или iPod Touch? И если да - какие рекомендуемые приложения есть? В этом совете мы расскажем вам, что важно при выборе антивирусного сканера для iOS, и как выглядит ситуация с взломанными устройствами. Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch? В конце концов, в соответствующих магазинах приложений имеются подходящие
Является ли ZenFone 3 Zoom подделкой для iPhone 7 Plus?
Является ли ZenFone 3 Zoom подделкой для iPhone 7 Plus? Нет, это не так. В нем отсутствуют некоторые функции, найденные на iPhone , например, портретный режим, хотя это будет в более позднем обновлении (подробнее ниже). 3 Zoom не использует две камеры для создания эффекта боке в портретном режиме, среди прочего, это аккуратные снимки людей с размытым фоном, которые вы обычно найдете на дорогих зеркальных фотокамерах. Вместо
Вам интересно, какие видео вы можете воспроизводить на своем iPhone?
Вам интересно, какие видео вы можете воспроизводить на своем iPhone? Это правда, что не все форматы видео поддерживаются iPhone, но это не значит, что вы не можете конвертировать файлы, чтобы все это работало. Есть несколько различных способов получить поддерживаемые форматы видео iPhone. Какие видеоформаты использует iPhone? iPhone поддерживает ряд видеоформатов, таких как H.264, MP4, .MOV, .M4V, MP3 и AAC. Вы обнаружите, что они охватывают большинство видео, которые вам понадобятся
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone?
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Учитывая все вышеперечисленные преимущества, давайте подумаем, можно ли сделать рингтон для iPhone?
Учитывая все вышеперечисленные преимущества, давайте подумаем, можно ли сделать рингтон для iPhone? К счастью, ответ - да, так что проверьте решения ниже. 1 ITunes способ Если вы хотите создать рингтон для iPhone 6 или других версий iPhone, вы должны сначала загрузить последнюю версию iTunes или iTunes 12.1. Даже если на вашем компьютере установлен iTunes и есть список песен, которые можно превратить в рингтоны, лучше быть готовым, что это непростой процесс.
Обратите внимание на поиск бесплатное программное обеспечение для передачи фотографий с iPhone на компьютер или с компьютера на твой айфон?
Учитывая все вышеперечисленные преимущества, давайте подумаем, можно ли сделать рингтон для iPhone? К счастью, ответ - да, так что проверьте решения ниже. 1 ITunes способ Если вы хотите создать рингтон для iPhone 6 или других версий iPhone, вы должны сначала загрузить последнюю версию iTunes или iTunes 12.1. Даже если на вашем компьютере установлен iTunes и есть список песен, которые можно превратить в рингтоны, лучше быть готовым, что это непростой процесс.
Хотите узнать, что предлагают игры для iPhone в дополнение к бесплатным бонусам ?
Хотите узнать, что предлагают игры для iPhone в дополнение к бесплатным бонусам ?! Игроки могут использовать игровые автоматы и настольные игры для развлечения во время игры в демонстрационном режиме - депозит
Планируете ли вы использовать побег из тюрьмы, чтобы получить максимальную отдачу от вашего iPhone?
Планируете ли вы использовать побег из тюрьмы, чтобы получить максимальную отдачу от вашего iPhone? Или вы довольны функциями, которые iPhone уже предлагает? Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.
Сейчас играю: смотри: iPhone X и Galaxy Note 8: У кого лучшие камеры?
Сейчас играю: смотри: iPhone X и Galaxy Note 8: У кого лучшие камеры? 3:53 Селе Фронтальные камеры на обоих телефонах имеют портретный режим, который Samsung называет выборочным фокусом. Хотя ни один из них не дает лучших результатов, чем задние камеры телефонов, оба исправны. Селфи iPhone X Portrait Mode имеют приятные детали на лице и плохую фокусировку. Но на многих портретах пятна фона размыты. Селективный фокус в Note 8 создавал
Новости Google - где скачать?
Новости Google - где скачать? Новое приложение Новости Google заменит Google Newsstand, также известный как Google Newsstand. Поэтому, если вы не видите Новости Google или Новости в магазине приложений, просто загрузите Газетный киоск ( IOS или андроид ) и дождаться обновления. Google

Сколько других производителей телефонов хотели бы, чтобы видео их телефонов было перенесено на большой экран?
Было бы справедливо сказать, что вы чертовски довольны своей великолепной технологической магией, верно?
Ng>Зачем вам нужен браузер файлов для iPhone?
Что нового в этом обновлении Apple iPhone?
IPhone, iPad или iPod Touch?
И если да - какие рекомендуемые приложения есть?
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G?
Что такое «джейлбрейк»?
И если да - какие рекомендуемые приложения есть?
Является ли ZenFone 3 Zoom подделкой для iPhone 7 Plus?

Новости