Поэт Рыбчинский рассказал, почему отказался общаться с Кобзоном, но не с Повалий или Ани Лорак

Рыбчинский рассказал, почему прекратил общение с Кобзоном / Фото УНИАН

По мнению поэта, артист - не политическая фигура, рассказал он в интервью изданию Гордон .

В частности, Рыбчинский негативно отнесся к критике Таисии Повалий, которая уехала жить в Москву и Ани Лорак, которая планировала выступать в оккупированном Крыму.

"Кто дал вам право считать, что вы любите Украину больше, чем они? Я лично не сомневаюсь в их патриотизме. Они артистки, не навязывайте свою точку зрения. Очень легко разделить мир на черный и белый, на своих и чужих, но мир сложный и многоцветный ", - сказал поэт.

Читайте также Кобзона лишили звания почетного гражданина Краматорска Он напомнил, что артисты - такие же гастарбайтеры и гастролируют по России потому, что их собственная страна не может обеспечить им нормальные условия работы.

"Еще раз повторяю: артист не политическая фигура. Прав адмирал Колчак, который, заходя с армией в очередной город, вешал объявление:" Артистов, кучеров и проституток не трогать - они все равно нужны любой власти ". Моя любимая Эдит Пиаф под время оккупации Парижа выступала перед фашистами и ездила в Германию с концертами. Крупный украинский оперный певец Борис Гмыря тоже выступал перед немцами в оккупированном Киеве. и никто из них после войны не был осужден или репрессирован ", - рассказал Рыбчинский.

При этом совсем иначе он относится к Иосифа Кобзона, который не только выступает в России. но и неоднократно прямо оскорблял Украины и Украинской.

"Я очень плохо отношусь к тем, кто оскорбил Украину. Например, в Иосифа Кобзона, который много лет был моим близким другом. Мне было очень больно, когда он говорил ужасные вещи: мол, украинский гимн - это нацистский гимн. Как только Кобзон стал врать и обижать Украину, он перестал для меня существовать. Бог ему судья ", - заявил поэт.

Справка. Юрий Рыбчинский - украинский поэт, автор текстов многих известных песен ( "Такси", "Пиросмани", "Рождественский бал", "Виват, король", "Проходит день, проходит ночь", "Ой, летели дикие гуси" и другие). Песни на слова Рыбчинского выполняли Таисия Повалий, Лолита, Тамара Гвердцители, Людмила Гурченко, Нина Матвиенко, Александр Малинин, Анжелика Варум, Эдита Пьеха, Песняры и другие известные певцы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Ани Лорак на Новой волне
... ступен на русском "Новая волна" в России стартовала 4 сентября. Ани Лорак уже публикует видео с конкурса. Ани Лорак делится видео с "Новой волны" / Скриншот
Bluetooth наушники очень удобны, но не для меломанов
... ание кабелей просто не вариант. Но я знал только, что бизнесмены носят наушники на одно ухо и разговаривают с ними. Мне нужно было что-то для двух ушей, в основном для разговоров и прослушивания аудиокниг.
Маркет или специализированный магазин? Где купить фототехнику (и почему)
... или о том, как купить оборудование онлайн. И как дела при покупках "в реале"? Что искать? Что спросить за услугу магазина? Конечно, не скидка! (Смеется). Конечно, я шучу, вы также можете попросить скидку. Помимо чисто информации об оборудовании, стоит задавать те же вопросы, что и покупки в Интернете. Каков гарантийный срок и как выглядит возможный сервис? Есть ли какие-нибудь интересные акции на данный момент?
Moto G6 Review: хороший телефон, но он не побеждает Redmi Note 5 Pro
... не является уникальной. Что теперь предлагает Motorola, которая отличает его от других? Мото G6 был объявлен во всем мире в апреле. Изображение: tech2 / Амрита Раджпут Принадлежащая Lenovo Motorola
"Чудовище": поклонники обсуждают "любовницу" мужа Ани Лорак (фото)
Вероятной любовницей мужа Ани Лорак Мурата - киевлянка по имени Яна Беляева. Поклонники обрушились с критикой на вероятную любовницу мужа Ани Лорак / Фото: открытые источники В сети активно обсуждают измену мужа Ани Лорак, бизнесмена Мурата Налчаджиоглу с девушкой, с которой
Премьера концерта PROSTO MIXTAPE 600V (Краков) Переехал
... сех на Juwenalia 2019 PWSZ Wabr ... Ювеналия Позна Крупнейший фестиваль в Великопольском ... ЮВЕНАЛИЯ LSKIE 201921 - 25 мая 2019WSTP НА WS ... Ekono malia - величайшее приветствие студентов Uniwersity ... Агентство музыки и событий Bashe sh и SkrCl ub ...
В автомобильных аптечках больше не будет лекарств
... ания первой помощи при ДТП и не должны содержать каких-либо медицинских препаратов. Кроме того, в каждой аптечке будет инструкция, как оказывать первую помощь при ДТП. Об этом говорится в проекте приказа, подготовило Министерство здравоохранения Украины, сообщает пресс-служба МОЗ. «В обновленных аптечках НЕ БУДЕТ медицинских препаратов - зеленки, таблеток, которые имеют срок годности
Не переживай за меня телепередача ТВП2 9 сезон
Widzów Twikki "Не беспокойся обо мне 9" можно посмотреть по пятницам на 20.40, начиная с 14 сентября этого года. По данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl, до 28 сентября этого года. сериал смотрели в среднем 1,76 миллиона зрителей, что в переводе составило 12,08 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 9,29%. в коммерческой группе 16-49 и 10,60 процента. в группе 16-59. Самая большая аудитория
Популярные польские сериалы на Vod.tvp.pl найдут зрителей, но не будут угрожать конкуренции
... нениях в области электронной конфиденциальности, сообщенное Европейской комиссией. Согласно подписавшим письмо письмам, эти изменения могут затруднить персонализацию контента. 10 января этого года Европейская комиссия предложила внести изменения в правила о конфиденциальности в Интернете. Одним из них является упрощение информации о файлах cookie. С 2012 года веб-сайты в ЕС должны уведомлять пользователей Интернета о том, что они используют файлы cookie. После изменения настройки,
Бутырка: украинцы больше не увидят нашего творчества
Лидер российского шансон-группы "Бутырка" Владимир Ждамиров считает, что украинские поклонники их творчества страдать от того, что лишены возможности наслаждаться выступлениями своих кумиров. Об этом
Обзор каналов: превратите ваш iPad или iPhone в портативный телевизор
... сь на шнуры, но растущий мир вещания, кабельного телевидения и эксклюзивных программ, доступных через веб-сайты и приложения, разочаровал меня настолько, что я купил беспроводной тюнер (OTA), чтобы я мог По крайней мере, есть надежный источник для крупных сетей и PBS. Само по себе устройство просто сидит в сети; это должно быть в паре с полезным программным обеспечением. Вот где Fancy Bits "новый Приложение Channels для iOS (15 долларов на

Комментарии

Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker?
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker? Ну, вы должны знать, что вы не единственный, кто сталкивается с этим проблем; на самом деле, многие люди, которые используют Windows Movie Maker стоят подобные проблемы. Основной причиной этого является MP4 формат видео не поддерживается в программе Windows Movie Maker. То, что вы должны знать что Windows Movie Maker можно только
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal? Либо кто-то сейчас слышит свою музыку по слабому смартфону Böxchen, либо по более современному заводу назад. Нет, это действительно не должно заходить так далеко. С его DIT1000MBT Hama предлагает разумную альтернативу небольшой цене, с помощью которой можно сделать собственное растение, кстати, также multiroomfähig, если хотите.
Конечно, они звучат технически, но если вы купили устройство Android TV, чтобы вы могли стать специальным лесорубом Все остальные перерезают шнур, так почему нет?
Но сначала, почему Mac перегревается? Никому не удобно работать на перегретом компьютере. Это психологическая вещь: мы склонны беспокоиться и паниковать, когда это происходит. В действительности, главное последствие - это то, что ваше оборудование (процессор, жесткий диск и т. Д.) Может быть повреждено при постоянном перегреве. Типичные симптомы этого включают помедленнее , зависание и другие проблемы с производительностью.
Почему бы не попробовать что-то другое и не поставить себя перед действием?
Почему бы не попробовать что-то другое и не поставить себя перед действием? Благодаря этому снимки будут более динамичными и интимными. Помните, что всегда стоит экспериментировать с изменением перспективы и угла обзора - это может помочь вам сделать один идеальный снимок. Рис.
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк?
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк? Да, я понимаю, что если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что это означает, что кто-то выйдет из тюрьмы. Однако в данном случае это не то, что означает термин «побег из тюрьмы». Это способ, которым люди могут разблокировать iPhone и делать с ним практически все, что хотят.
Почему никто не хочет такой ноутбук?
Почему никто не хочет такой ноутбук? Этот ноутбук может столкнуться с серьезной конкуренцией, если и когда Razer Blade прибудет в Индию, но пока это не произойдет, я могу с полной уверенностью сказать, что MSI GS65 Stealth Thin 8RF стоит один. Tech2 теперь на WhatsApp. Чтобы узнать все о новейших технологиях и науке, подпишитесь на наши сервисы WhatsApp. Просто иди в Tech2.com/Whatsapp
Но при разработке идеи вашего приложения, которая на первом месте, идея или устройство?
Но при разработке идеи вашего приложения, которая на первом месте, идея или устройство? Хорошие новости: нет. Это люди! При мозговом штурме и поиске идей для вашего приложения, сделайте шаг назад и подумайте, в каком контексте устройство будет использоваться настоящими живыми людьми. Как iPad вписывается в нашу жизнь? В каких ситуациях мы бы предпочли это устройство ноутбуку или iPod Touch? Кто ваши люди? В идеале, ваша целевая аудитория
У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android?
У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android? Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени? Есть способ сделать это. Может быть много причин, почему мы не хотим
Но сначала, почему Mac перегревается?
Но сначала, почему Mac перегревается? Никому не удобно работать на перегретом компьютере. Это психологическая вещь: мы склонны беспокоиться и паниковать, когда это происходит. В действительности, главное последствие - это то, что ваше оборудование (процессор, жесткий диск и т. Д.) Может быть повреждено при постоянном перегреве. Типичные симптомы этого включают помедленнее , зависание и другие проблемы с производительностью.
Вы бы не путешествовали от А до С, не так ли?
Вы бы не путешествовали от А до С, не так ли? Карты Google используются для планирования маршрутов между пунктами от A до B, а MyRouteOnline - в отличие от Maps - имеет возможность планировать сложные маршруты с учетом всех запланированных пунктов назначения и расчета оптимального маршрута для вас. Экономия времени, денег и топлива. Мы помогаем вам принимать правильные бизнес-решения, избавляя от тяжелой работы и выполняя все расчеты за вас. Наша карта предлагает вам четкий
Так почему бы не iPad Pro?
Так почему бы не iPad Pro? Конечно, вы можете печатать текст, но не так, как на компьютере. выступления Процессор A12X на новом iPad Pro заработал Geekbench 4 за 5 019 баллов за один крейсер, что на 28% лучше, чем у прошлогоднего iPad Pro, и 18 149 за многоядерный. Для этого последнего результата он на 95% быстрее,

Quot;Кто дал вам право считать, что вы любите Украину больше, чем они?
Маркет или специализированный магазин?
И как дела при покупках "в реале"?
Что искать?
Что спросить за услугу магазина?
Каков гарантийный срок и как выглядит возможный сервис?
Есть ли какие-нибудь интересные акции на данный момент?
Что теперь предлагает Motorola, которая отличает его от других?
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?

Новости