Обзор игрового ноутбука MSI GS65 Stealth Thin 8RF: к черту ультрабуки

Как геймеру, меня всегда расстраивало то, что мой выбор игровых ноутбуков ограничен либо толстым монстром, либо тонким маломощным устройством, которое слишком сильно нагревается. Если я хочу мобильности, мой единственный вариант - Ultrabook, который отлично подходит для работы, но не для удовольствия. Технология NVIDIA Max-Q на горизонте был случайный луч надежды, но ноутбуки, созданные на основе технологии, оказался ужасным в адаптации его к тонким конструкциям ,

До сих пор.

Введите MSI GS65 Stealth Thin 8RF , Название - единственный аспект ноутбука, который неуклюж. Это тонкий, великолепный и относительно легкий. Он также оснащен очень впечатляющим аппаратным обеспечением и обещает отличное время автономной работы. Может ли это быть идеальный игровой ноутбук?

Сборка и дизайн: 8.5 / 10

Ноутбук впечатляюще маленький. Снаружи вы можете легко принять его за премиум Ultrabook, как Блестящая серия Lenovo X1 Carbon Хотя я бы сказал, что GS65 более привлекательный.

Как геймеру, меня всегда расстраивало то, что мой выбор игровых ноутбуков ограничен либо толстым монстром, либо тонким маломощным устройством, которое слишком сильно нагревается

Золотые акценты удивительно элегантны.

Для Stealth MSI отбросила традиционную черно-красную цветовую схему и вместо этого выбрала удивительно стильную золотую и черную схемы. Логотип MSI теперь также золотой и очень напоминает значок Ламборджини. Золотая отделка покрывает крышку, трекпад и разъем для наушников. Элементы радиатора возле вентиляционных отверстий также окрашены в золотой цвет.

Это не ваше традиционное золото, а более тонированное, медное золото. Это очень приятное прикосновение, более элегантное и элегантное, чем я ожидал.

Дизайн устройства такой же элегантный. Устройство имеет одинаковую толщину по бокам - я предпочитаю это конусообразной конструкции современных ноутбуков - и крышка удерживается на месте с помощью прочного шарнира.

Мне нравится, как стороны симметричны, а не сужаются.

Когда вы поднимаете устройство, вы сразу же поражаетесь, насколько оно легкое. При 1,88 кг это просто На 50 г тяжелее, чем 15-дюймовый MacBook Pro , Узкие рамки также означают, что ноутбук не намного больше, чем традиционный 14-дюймовый ноутбук.

Эта легкость, однако, имеет свою цену. Устройство выглядит более пластичным, чем металлический, и немного более хрупким, чем большинство ноутбуков того же ценового диапазона.

Клавиатура и трекпад: 8/10

Нет места для полноразмерной клавиатуры с цифровой клавиатурой, но MSI по-прежнему гарантирует, что геймерам будет не на что жаловаться, по крайней мере, включая полноразмерные клавиши со стрелками. Как и во всех ноутбуках MSI, клавиатура изготовлена ​​SteelSeries.

Клавиатура была приятной в использовании, хотя она была немного жесткой и постоянно реагировала на нажатия клавиш.

Клавиатура приятна в использовании, если она немного жесткая.

Цвета клавиш с подсветкой RGB могут быть полностью настроены, и вы даже можете установить макроклавишу, цветовые рисунки и т. Д.

Сначала у меня были серьезные проблемы с клавиатурой. Он просто не мог реагировать на нажатия клавиш и случайно прекращал отвечать на минуту или две. При наборе текста в Word ввод с клавиатуры иногда появлялся через несколько секунд после ввода. Переустановка движка SteelSeries и различных программ MSI не помогла.

Наконец, полная перезагрузка Windows и новая установка программного обеспечения SteelSeries заставили все работать. Это явно программная проблема, которая, надеюсь, больше не повторится.

Трекпад имеет удобный размер и достаточно хорош для общего пользования. Очевидно, вы не собираетесь играть с трекпадом.

Особенности: 8.5 / 10

MSI изо всех сил, когда они одели эту красоту. Блок обзора, который я получил, шел с процессором Intel Core i7-8750H с максимальной скоростью 4,1 ГГц. Это 45 Вт чип с 6 ядрами и 12 нитями. Это в три раза больше, чем у большинства ноутбуков, и на 50 процентов больше ядер, чем у большинства игровых ноутбуков. MSI сказала, что будет доступна версия Core i9 с еще большим количеством ядер.

MSI сказала, что будет доступна версия Core i9 с еще большим количеством ядер

В ноутбуке установлено самое лучшее оборудование.

Этот мощный процессор поддерживается NVIDIA GeForce GTX 1070 с дизайном Max-Q и 8 ГБ видеопамяти. Вы также получаете 16 ГБ оперативной памяти DDR4, которую можно настроить до 32 ГБ.

512 ГБ хранилища SSD на самом деле состояло из двух дисков с RAID 0, что обеспечивало невероятно высокую скорость чтения и записи.

MSI также не стеснялась в подключении, предлагая 1x порт Type-C (Thunderbolt 3), 3x USB 3.1 порта Type-A, 1x RJ45 (Ethernet), 1x HDMI-выход (до 4K при 60 Гц) и 1x мини-DisplayPort выход.

Прилагаемая веб-камера представляет собой устройство со скоростью 30 кадров в секунду, что приемлемо, но не очень.

С программной стороны, устройство в комплекте с обычным беспорядком. Антивирусная лицензия Norton, действительная только в течение 60 дней, 30-дневная пробная версия Microsoft Office и 60-дневная пробная версия для WTFast . Есть также программное обеспечение MSI, как Dragon Center , Nahimic и т. д. Единственными полезными программами, по крайней мере для моего случая использования, были Dragon Center и годовая подписка на X-Split gamecaster.

К сожалению, в ноутбуке отсутствуют какие-либо средства биометрической аутентификации. Здесь нет сканера отпечатков пальцев или веб-камеры, совместимой с Windows Hello.

Дисплей: 9/10

Как и подобает игровому ноутбуку, MSI оснащена дисплеем FHD 144 Гц с временем отклика 7 мс. Как упоминалось ранее, размер дисплея составляет 15,6 дюйма.

Разрешение FHD (1920x1080 пикселей) не соответствует потрясающим дисплеям Apple Retina, но это очень разумный выбор для игрового ноутбука. Разрешение достаточно высокое, чтобы вы не заметили пиксели, если вы действительно не ищете их, и достаточно низкое, чтобы видеокарта могла откачивать пиксели достаточно быстро, чтобы воспользоваться преимуществами более высокой частоты обновления.

15,6-дюймовый 144 Гц FHD дисплей идеально подходит для игр.

Более высокая частота обновления в основном означает, что размытие при движении уменьшается, что важно для игр.

Я был изначально разочарован отсутствием поддержки G-Sync, Технология NVIDIA, уменьшающая разрыв дисплея в динамичных сценах. К счастью, в реальных условиях я не видел слез во время игр или просмотра фильмов.

Качество панели дисплея также было довольно приятным и показывало четкие цвета. В наших тестах дисплей обеспечивал около 90% охвата sRGB (большинство мониторов поддерживают от 90 до 95%, хотя Apple предлагает 140%). Измеренный коэффициент контрастности был превосходным - около 720: 1.

Я не видел заметных различий в качестве изображения до и после калибровки, поэтому ясно, что MSI максимально использует свой дисплей.

Производительность: 9/10

Как и ожидалось, производительность была впечатляющей. GTX 1070 является чрезвычайно мощной картой по любым показателям. Тем не менее, брендинг Max-Q означает, что карта в GS65 была настроена таким образом, чтобы она достигла той точки, где потребляемая мощность и мощность расходуют заметную часть пиковой производительности карты.

Max-Q - причина, по которой этот ноутбук такой тонкий и легкий, что более чем оправдывает потерю мощности.

В моем тестировании ноутбук легко разбирался во всех играх и тестах, которые я выбрасывал. Игры никогда не опускались ниже этой волшебной отметки 60 кадров в секунду даже при максимальных настройках. В Rise of the Tomb Raider и Far Cry 5 при максимальных настройках я видел в среднем 78 кадров в секунду. Doom достиг невероятных 160 кадров в секунду в настройках Ultra. Время конвертации видео также было одним из самых быстрых, которые я видел.

Когда дело доходит до производительности, этот ноутбук не будет вас сдерживать.

Ноутбук по большей части работает довольно круто, но под нагрузкой он может сильно нагреваться. При конвертации видео процессор нагрелся до 88 градусов по Цельсию, и поклонники стали довольно громкими. Даже во время игр не исключено, что внутренняя температура процессора составляет около 90 градусов.

Побочным продуктом тепла является тот факт, что ноутбук может очень громко пытаться охладить шипящие компоненты. Здесь хорошо то, что охлаждение работает, потому что ноутбук может выдерживать эту нагрузку в течение нескольких часов игры.

Качество звука и громкость были вполне приличными, хотя я бы предпочел, чтобы громкость была немного выше.

Вебкамера просто терпимая.

Срок службы батареи: 9,5 / 10

Вот глазурь на всем известном торте. Обычно я не ожидаю, что игровой ноутбук выживет более 40 минут при игре и пару часов при обычном использовании (просмотр веб-страниц, фильмы и т. Д.).

MSI GS65 потратил 90 минут непрерывной игры и почти 4 часа под нагрузкой PCMark 8 . Если бы я занимался чем-то простым, например, просматривая веб-страницы, я думаю, что ноутбук коснулся бы 5-часовой отметки.

Это невероятное время автономной работы вдвое больше, чем у современных игровых ноутбуков.

Вердикт и цена в Индии

Я думаю, что влюбился в GS65. Он предлагает идеальное сочетание цены, производительности и портативности, без которого я, как геймер, не думаю, что смогу теперь жить без него. Каждый раз, когда я путешествую, меня раздражает тот факт, что мои игры должны быть приостановлены. Почему у меня не должно быть свободы играть в Battlefield 1 в ожидании своего рейса?

Ноутбук не идеален, он очень сильно нагревается, и я немного опасаюсь качества сборки, но по сравнению с обычными игровыми ноутбуками MSI GS65 тоньше, легче и даже быстрее большинства. По сравнению с ультрабуками такого же размера, GS65 такой же легкий и на несколько порядков быстрее. Почему никто не хочет такой ноутбук?

Этот ноутбук может столкнуться с серьезной конкуренцией, если и когда Razer Blade прибудет в Индию, но пока это не произойдет, я могу с полной уверенностью сказать, что MSI GS65 Stealth Thin 8RF стоит один.

Tech2 теперь на WhatsApp. Чтобы узнать все о новейших технологиях и науке, подпишитесь на наши сервисы WhatsApp. Просто иди в Tech2.com/Whatsapp и нажмите кнопку «Подписаться».

Похожие

Обзор фестиваля: Berlin Atonal 2016
В разгар холодной войны Атонал вышел на сцену во времена великой неуверенности, на пороге новой границы. Фестиваль стал решающим в консолидации сцены в тогдашнем Западном Берлине ГДР, хотя подпольное общение и деятельность с восточной стороны уже назревали. С падением Стены в 1989 году Хегеман прекратил фестиваль, чтобы сконцентрироваться на своем новом проекте: Tresor - клубе, который станет окончательной отправной точкой ныне всемирно известной техно-сцены Берлина. Интересно, что вещи
Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2
Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X. Камера имеет сенсор размера APS-C с разрешением 16MP, небольшой и удобный корпус, новый поворотный ЖК-экран и предлагает множество индивидуальных настроек, сюжетных режимов и эффектов изображения. [ Примечание редактора : лабораторные тесты и комментарии
Обзор Ford Shelby Mustang GT350R 2017
Как самый экстремальный Mustang на сегодняшний день, GT350R идет в длину, даже модель GT350 не рассмотрела бы в погоне за гоночной трассой. По факту, Форд говорит, что это даже не касается с пытаясь заставить
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
... который представляет себя Х10 Mini Pro - неудивительно, описывает «Pro», но настоящую QWERTY-клавиатуру под капотом маленького андроида. Как и X10 Mini, X10 Mini Pro поддерживает GPS, Wi-Fi, UMTS и HSPA, а также полную поддержку социальных сетей, известную как «Sony Ericsson Timescape». 5-мегапиксельная камера, множество загружаемых приложений с рынка Android и медиаплеер для развлечения мультимедиа. Практический тест на inside-handy.de
Обзор HTC Touch Pro: HTC Touch Pro
После Небольшая задержка HTC Touch Pro для спринт доложил Оператор Touch Pro, описанный оператором как «сложный подход к бизнесу», в основном отвечает этим требованиям. Общий вид устройства и интерфейса HTC 3D TouchFlo определенно сложен, и есть множество функций, которые порадуют профессионалов мобильных телефонов
Обзор планшета o'Lofer JustTab C1041 IPS
o'Lofer является производителем бюджетные планшеты чей бренд уже немного известен на польском рынке. Его
Обзор LG Nexus 4 (T-Mobile): элегантный смартфон с огромным недостатком
С недавней историей посредственных телефонов, LG нужно что-то кроме Оптимус Г быть его Радостной Марией, которая может нести это к вершине. К сожалению, Nexus 4 не совсем так. Не поймите меня неправильно, само устройство работает превосходно, и некоторые характеристики, безусловно, впечатляют: четырехъядерный процессор работает быстро, ОС Android Jelly Bean работает так же гладко, как масло, и все тонкие новые функции
LG Optimus L7 (разблокирован) обзор: LG Optimus L7 (разблокирован)
Пара других сервисов включают Wi-Fi Direct и модуль экономии заряда батареи, который позволяет вам настраивать, какие функции (Bluetooth, автосинхронизация, яркость дисплея) отключать или регулировать, когда батарея разряжается. Обратите внимание, что этот телефон не поддерживает функции «горячих точек» и не поддерживает жесты. 5-мегапиксельная камера предлагает множество опций: автофокус, сенсорный фокус, вспышка, 15-кратный цифровой зум, отслеживание лица, геотаггинг, таймер, непрерывная
Pinnacle Studio HD 15 Ultimate - обзор поддержки нового формата видео
... которые должны быть на диске достаточно быстрыми для редактирования видео. Так что, если вы использовали ключ флэш-памяти для транспортировки, вы не будете редактировать проект на этом. Вместо этого он будет сначала перенесен на локальный диск по вашему выбору.
Обзор BlackBerry Q10: наш полный обзор
Тест BlackBerry на FrAndroid ... "Это скандал! ». Да, может быть Тем не менее, как и ПК-утка июня с обложкой «Xbox One ...», тестирование BlackBerry на FrAndroid является необходимостью. Почему? Как ни крути, BlackBerry - это часть экосистемы Android. Выбирая опору для сообщества разработчиков Android и используя аналогичные технологии, BlackBerry вносит свой вклад в развитие экосистемы.

Комментарии

Хотите обзор?
Хотите обзор? ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе? В конце концов, его самая дешевая версия стоит почти 1000 злотых в месяц или почти 20 000 злотых за одну работу. Это,
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор? Конечно, у вас. Зарегистрироваться на бета и вы сможете синхронизироваться через CSV или vCard, пока мы работаем над автоматической синхронизацией, которая будет выпущена в ближайшем будущем.
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G?
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G? Вы пришли в нужное место! Что такое «джейлбрейк»? Jailbreaking - это термин, используемый для изменения программного обеспечения на вашем iPhone / iPod Touch. Эти
Заинтересованы в трансляции своего игрового процесса на весь мир?
Заинтересованы в трансляции своего игрового процесса на весь мир? Это руководство расскажет вам все, что вам нужно знать о настройке игрового потока Twitch. Создание аккаунта Первое, что вы хотите сделать, это зарегистрировать бесплатный аккаунт на Twitch.tv , Вам не нужно иметь учетную запись для просмотра или комментирования потоков, хотя вы получаете больше возможностей, подписавшись на нее. Помимо создания собственных видеороликов, регистрация учетной
Певец и ведущий Норберт "Norbi" Дудзюк станет новым ведущим игрового шоу "Какая мелодия?
Певец и ведущий Норберт "Norbi" Дудзюк станет новым ведущим игрового шоу "Какая мелодия?" на TVP 1. Программа будет транслироваться с сентября, с понедельника по субботу в 17.30, а в воскресенье в 18,30. Программа будет выпущена в трех сценах: с понедельника по пятницу в виде музыкальной викторины с участием отдельных игроков, по субботам мы увидим битвы за хиты, героями которых станут две двойные команды, а по воскресеньям зрители смогут поболеть за знаменитостей. (GDYJ, 23/08/2018)

Может ли это быть идеальный игровой ноутбук?
Почему никто не хочет такой ноутбук?
Почему?
Хотите обзор?
ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе?
Хотите получить краткий обзор?
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G?
Хотите сделать джейлбрейк и / или разблокировать свой iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPod Touch 1G или iPod Touch 2G?
Что такое «джейлбрейк»?
Заинтересованы в трансляции своего игрового процесса на весь мир?

Новости