Обзор BlackBerry Q10: наш полный обзор

  1. контекст
  2. дизайн
  3. «Да, да, да, давайте поговорим о клавиатуре»
  4. Экран рикики
  5. Ежевика 10,1
  6. вердикт
  7. доступность

Тест BlackBerry на FrAndroid ... "Это скандал! ». Да, может быть Тем не менее, как и ПК-утка июня с обложкой «Xbox One ...», тестирование BlackBerry на FrAndroid является необходимостью. Почему? Как ни крути, BlackBerry - это часть экосистемы Android. Выбирая опору для сообщества разработчиков Android и используя аналогичные технологии, BlackBerry вносит свой вклад в развитие экосистемы. Это факт.

Это факт

Бывший пользователь BlackBerry? Что вы хотите от Bold? Клавиатура заполнена физическими клавишами? Хорошо известно, что Q10 кажется гораздо более эффективным, чем крем для молодости. Фаблет? Суперфон? Этот BlackBerry Q10 возвращает нас к тому времени, когда у сенсорных экранов не было витрины. Действительно, Q10 включает в себя полную физическую клавиатуру. Этот Q10 является духовным преемником всей линейки клавиатур BlackBerry. Это наше мнение.

контекст

Давайте вернем контекст. Натиск Apple на рынке телефонии и очень быстрое появление Google растаяли, как заброшенный кубик льда на Стрипе в Лас-Вегасе, доли рынка канадского гиганта. После многих слухов о выкупе и приходе нового немецкого генерального директора, RIM предприняла долгую реструктуризацию (однако сегодня не так уж и уверен, что эти слухи были ошибочны ...). Уже более двух лет канадское общество готовится к возвращению на международную арену.

Это приобретение компании QNX, которая ознаменовала желание RIM догнать конкурентов. QNX сегодня находится в основе BlackBerry 10. Чтобы правильно начать этот стратегический сдвиг, RIM попробовал планшет с PlayBook. Последний опирался на предварительную версию BlackBerry 10 (QNX) и уже мог запускать приложения для Android. Канадец положил свои пешки на шахматную доску. Между тем, все усилия были необходимы: RIM должен был не отставать в компании, несмотря на исчезновение ее смартфонов. Тем не менее, известный своей надежностью, BlackBerry пережил серьезный кризис: служба BlackBerry Messenger не работала в течение нескольких дней, в то время как некоторые страны угрожали запретом маркетинга RIM. Действительно, все сообщения, которыми обмениваются через BBM, проходили через серверы, расположенные в Канаде.

В конце 2012 года RIM больше не существует. Компания официально стала BlackBerry. Потребовалось более двух лет, чтобы настроить BlackBerry 10. Первым смартфоном «следующего поколения» был BlackBerry Z10, смартфон с сенсорным экраном.

Что касается будущего BlackBerry? Он в напряжении. У BlackBerry все еще могут быть карты, в том числе этот знаменитый Q10, который мы могли бы протестировать.

дизайн

Дизайн Z10 был скучным. Это была практически противоположность дизайна: матовая пластиковая рамка без реального отражения. Q10 - это успех.

Материалы, из которых состоит Q10, приятны в руке, а размеры смартфона делают его особенно компактным. BlackBerry проделал большую работу. Простое сравнение с BlackBerry Curve 9315 или Nokia Asha 210 доказывает, что этот Q10 действительно является жемчужиной дизайна.

Связь также в комплекте с разъемами microSD, microSIM и microUSB, не говоря уже о microHDMI.

BlackBerry Q10 BlackBerry 9310 Curve Nokia Asha 210
119,6 х 66,8 х 10,35 мм 109 х 60 х 12,7 мм 111,5 х 60 х 11,8 мм

BlackBerry Q10 BlackBerry 9310 Curve Nokia Asha 210   119,6 х 66,8 х 10,35 мм 109 х 60 х 12,7 мм 111,5 х 60 х 11,8 мм

«Да, да, да, давайте поговорим о клавиатуре»

Я никогда не был большим пользователем BlackBerry. Тем не менее, я смог протестировать Curve или Bold 9900. Во время всех этих попыток я был удивлен качеством изготовления этих телефонов, а также эргономикой клавиатур.

После более чем 10-дневного интенсивного использования Q10 я рад объявить, что этот смартфон должен соответствовать долгосрочным физическим про-клавиатурам канадских телефонов. Эта физическая клавиатура гениальна. Мы находим «стиль жирного шрифта», каждая клавиша приклеена к другим, и, чтобы легко отличить их, у них есть четкий край, который направляет ваш большой палец в правильном направлении. Результат? Ваши большие пальцы расположены правильно, и уровень ошибок при печати очень низок. Благодаря автоматической коррекции, а также предсказанию слов этот Q10 является лучшим оружием для написания текста в условиях мобильности при минимальной загруженности.

Если вы уже быстро и эффективно печатаете на полностью сенсорном телефоне, разница, безусловно, не будет заметна. Действительно, виртуальные клавиатуры значительно улучшились. Например, Swype на Android, который позволяет писать длинные тексты, не поднимая палец с экрана.

Экран рикики

Экран BlackBerry Q10 имеет диагональ 3,1 дюйма, что особенно мало по сравнению с другими современными стандартами. Его разрешение экрана (720 на 720 пикселей) дает ему квадратный вид (радио 1: 1), очень плохо разработанный для мобильных приложений. Тем не менее, при плотности пикселей 331 ppi рендеринг очень корректен: текст читается, а изображения детально отображают свои пиксели.

С одной стороны, существует ниша, в которой будут размещаться BlackBerry Q10 и ее клавиатура, но, с другой стороны, ее небольшой экран совершенно не подходит для тех, кто хочет иметь приличную работу в Интернете и мультимедиа на своем смартфоне.

Что касается качества экрана, BlackBerry выбрал Super AMOLED. Цвета теплые, глубокий черный, белый слегка желтоватый, а яркость на удивление низкая. Это остается экраном с хорошими функциями.

Я только сожалею о том, что BlackBerry не смог интегрировать технологии, позволяющие использовать перчатки, как в случае с Huawei Ascend P2 или Nokia Lumia 920.

Здесь раздражение. Без какого-либо колеса, использование тактильных жестов имеет важное значение. Вернувшись домой, переключение приложений, отображение меню ... Вам постоянно придется отпускать клавиатуру. Слишком плохо.

Ежевика 10,1

Да ... да ... BlackBerry 10.1 далека от того, что предлагал BlackBerry 7. Но ... она остается молодой мобильной системой и далеко не такой зрелой, как iOS, Android или Windows Phone. BlackBerry Q10, тем не менее, включает в себя самый полный концентратор. Вероятно, эта функция будет отсутствовать при возобновлении работы с Nexus 4. Действительно, этот HUB объединяет SMS, звонки, электронные письма, твиты, сообщения Facebook, BBM, Google Hangouts (GTalk), Skype ... и так далее. и самый лучший. С первого взгляда вы получаете доступ ко всем уведомлениям для всех служб. Это не просто экономия времени, а повышение производительности! Отличный инструмент для профессионалов, которым приходится иметь дело с массовыми электронными письмами.

Отличный инструмент для профессионалов, которым приходится иметь дело с массовыми электронными письмами

BlackBerry HUB

BlackBerry HUB

Android-приложение

Обратите внимание, что этот BlackBerry Q10 не имеет, но вовсе не ... катастрофической автономии Z10. Действительно, с менее энергоэффективным экраном в сочетании с батареей большего размера (2100 мАч против 1800 мАч) Q10 в значительной степени известен в Лос-Анджелесе в течение дня.

вердикт

Трудно сравнить BlackBerry Q10 с другими смартфонами на рынке ... Это, пожалуй, лучший смартфон с физической клавиатурой. Наконец, ОС BlackBerry 10 все еще сильно отстает от других мобильных операционных систем в ключевых категориях, включая навигацию, приложения и настройку.
В отличие от крема Nivea Q10, который, кажется, заметно уменьшает первые морщины, BlackBerry Q10 на самом деле не омолаживает нас. Слишком плохо.

  • Положительные моменты
    • Очень хорошая физическая клавиатура
    • Хорошие размеры
    • Правильная работа
  • Отрицательные баллы
    • Цена слишком важна
    • ОС BlackBerry 10 слишком ограничена
    • Среднее фото

доступность

BlackBerry Q10 в настоящее время доступен в различных интернет-магазинах:

Похожие

Обзор фестиваля: Berlin Atonal 2016
... дации сцены в тогдашнем Западном Берлине ГДР, хотя подпольное общение и деятельность с восточной стороны уже назревали. С падением Стены в 1989 году Хегеман прекратил фестиваль, чтобы сконцентрироваться на своем новом проекте: Tresor - клубе, который станет окончательной отправной точкой ныне всемирно известной техно-сцены Берлина. Интересно, что вещи (вроде) прошли полный круг. Берлинский Атонал был возрожден в 2013 году, как феникс из пепла. Первоначальный фестиваль Atonal проходил
Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2
Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X. Камера имеет сенсор размера APS-C с разрешением 16MP, небольшой и удобный корпус, новый поворотный ЖК-экран и предлагает множество индивидуальных настроек, сюжетных режимов и эффектов изображения. [ Примечание редактора : лабораторные тесты и комментарии
Обзор Amazon Fire TV Cube
... экранах, которые вы не сможете просмотреть. Если вы этого не сделаете, кубик Amazon Fire TV может не подойти, и вам следует вместо этого обратиться к Roku для более независимой от услуг потоковой передачи. Наконец, стоит отметить, что Amazon Fire TV Cube также может играть в некоторые легкие игры. Игры, как правило, похожи на то, что вы найдете в App Store или Google Play Store (что имеет смысл, так как Fire TV OS является разновидностью Android), но предложения Amazon меньше
Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900
... клавиатуре со скошенными клавишами и идеально выровненными и на квадратном экране чуть выше. Мы также находим маленький паспорт в очень прямоугольном формате и металлический каркас вокруг.
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Обзор Ford Shelby Mustang GT350R 2017
... даже модель GT350 не рассмотрела бы в погоне за гоночной трассой. По факту, Форд говорит, что это даже не касается с пытаясь заставить GT350R работать на дороге общего пользования , Плюшевые кожаные кресла стандартного автомобиля были заменены на Recaros с сильной поддержкой, а рулевое колесо обернуто
Обзор Apple Mac Mini (2014): самый доступный Mac от Apple
Есть только два способа получить компьютер под управлением OS X, но без постоянно подключенного дисплея. Один из них - самый дорогой компьютер от Apple, стоимостью $ 2999 и выше Mac Pro Другой - самый дешевый Mac Mini за 499 долларов. Помимо этих двух форзацев, Mac - это либо ноутбуки MacBook с раскладушкой, либо iMac «все в одном» с большими экранами на поворотных кронштейнах. Чтобы получить доступ к функциям OS
Обзор SNES Classic Mini
Для тех из нас, кто вырос в оригинальных играх «Super Mario», «Zelda» или «Final Fantasy», нынешнее возрождение ретро-игр и игровых приставок - это восхитительный пиксельный восторг. Конечно, для всех остальных фурор ретро-игр может быть либо забавным, либо адским. Тем не менее, именно геймеры четко помнят те ранние игры, на которые действительно ориентирован SNES Classic Mini. Это консоль без стыда для тех, кто скучает по старым добрым временам игр. Еще до того, как «Виртуальная
Обзор BlackBerry Classic: Вечный или застрял в прошлом?
Для многих BlackBerry был первым звеном на лестнице смартфонов. Фактически, BlackBerry был смартфоном в море несовместимых функциональных телефонов; телефон делает то, что никто другой не может. Но теперь BlackBerry переживает шторм, опустившись от сердца бизнеса смартфонов, которым он когда-то руководил. Это, по сути, изменило не запуск iPhone, а растущий поток альтернатив и жизнеспособных технологий. Эволюция молниеносных сенсорных дисплеев, появление более крупных экосистем и возможное
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
Чуть выше и тяжелее своего брата Sony Ericsson XPERIA X10 Mini , который представляет себя Х10 Mini Pro - неудивительно, описывает «Pro», но настоящую QWERTY-клавиатуру под капотом маленького андроида. Как и X10 Mini, X10 Mini Pro поддерживает GPS, Wi-Fi, UMTS и HSPA, а также полную поддержку социальных сетей, известную как «Sony Ericsson Timescape». 5-мегапиксельная
Обзор HTC Touch Pro: HTC Touch Pro
... да может чувствовать себя слабым, но мы бы сказали, что плюсы перевешивают минусы. Это один из самых функциональных и мощных смартфонов в линейке Sprint, который предлагает бизнес-пользователям устройство, которое поможет вам продуктивно работать и развлекаться в дороге. HTC Touch Pro теперь доступен по цене 299,99 долл. США с двухлетним контрактом (после скидок и тарифного плана на 25 долл. США и выше). дизайн С самого начала HTC Touch Pro очень похож на своего

Комментарии

Да, да, для взрослых, которые планируют начать программирование, мы также рекомендуем его?
Да, да, для взрослых, которые планируют начать программирование, мы также рекомендуем его? (Есть также приложение для планшетов ScratchJr что дошкольники могут использовать). 2. блок Blockly обучает основам
Но BlackBerry Classic вне времени или просто застрял в прошлом?
Но BlackBerry Classic вне времени или просто застрял в прошлом? Классический дизайн BlackBerry Classic является переданным в качестве замены для Bold 9900, выпущенного в 2011 году , устройство, которое пользовалось большие успехи от его оригинала
Вы хотите иметь полный контроль над каждым пикселем, или вы бы предпочли, чтобы компьютер выполнял большую часть работы?
Вы хотите иметь полный контроль над каждым пикселем, или вы бы предпочли, чтобы компьютер выполнял большую часть работы? Насколько перспективно ваше приложение? И тогда есть цена. Большинство, но не все дешевые или бесплатные приложения очень ограничены; большинство, но не все редакторы высокого класса пугающе дороги. Можно заплатить слишком много и в конечном итоге получить приложение, которое является излишним, или заплатить слишком мало, и в итоге придумать новые и красочные ругательства,
BlackBerry также добавил более продвинутые аудиотехнологии и усовершенствовал свое программное обеспечение, но действительно ли у Z30 есть шанс на этом этапе игры?
BlackBerry также добавил более продвинутые аудиотехнологии и усовершенствовал свое программное обеспечение, но действительно ли у Z30 есть шанс на этом этапе игры? статья продолжена ниже дизайн Имея размеры 5,5 х 2,8 х 0,37 дюйма, Z30 является крупнейшим смартфоном, когда-либо выпущенным в Ватерлоо. И в 6,1 унции, это также самый тяжелый.
Ваша кривая или Bold стареет, но переход на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает?
Ваша кривая или Bold стареет, но переход на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает? Согласно BlackBerry, Classic для вас с навигационной панелью и клавиатурой «Старая школа». Проверьте. Между выпуском Passport и Classic, это, вероятно, второй самый ожидаемый поклонник BlackBerry в этом году. Надо сказать, что обещание было прекрасным: дайте им то, что взял их BlackBerry 10. Запущенная в начале 2013 года с Z10, новая операционная система канадца получила сенсорное прикосновение,
QuickTime черный экран?
QuickTime черный экран? Не хороший знак. Примечание. QuickTime не будет воспроизводить такие видео и, следовательно, не пытаться использовать ярлык для восстановления видео. Но не волнуйтесь, поскольку в этой статье вы найдете отличное решение. Как видео MOV идет Corrupt? Возможные причины перечислены ниже: Повреждение заголовочного файла, в результате чего экран медиаплеера QuickTime становится черным Повреждение слайдера
И если да - какие рекомендуемые приложения есть?
И если да - какие рекомендуемые приложения есть? В этом совете мы расскажем вам, что важно при выборе антивирусного сканера для iOS, и как выглядит ситуация с взломанными устройствами. Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch? В конце концов, в соответствующих магазинах приложений имеются подходящие программы для Windows Phone, но особенно для гаджетов на платформе Google Android.
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты?
Да, это может помочь сохранить все ваши календари в актуальном состоянии, но разве это не лишние затраты? И Microsoft Outlook, и Google поддерживают несколько календарей, поэтому с помощью этой опции проще управлять событиями в двух разных сервисах. Я предполагаю, что это сводится к производительности вокруг ваших графиков и событий. И оставшиеся привычки для предпочтительного календаря. Всегда лучше использовать одну экосистему. Так что, если вы находитесь в Google и
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор? Конечно, у вас. Зарегистрироваться на бета и вы сможете синхронизироваться через CSV или vCard, пока мы работаем над автоматической синхронизацией, которая будет выпущена в ближайшем будущем.
Хотите обзор?
Хотите обзор? ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе? В конце концов, его самая дешевая версия стоит почти 1000 злотых в месяц или почти 20 000 злотых за одну работу. Это,
Сколько других производителей телефонов хотели бы, чтобы видео их телефонов было перенесено на большой экран?
Сколько других производителей телефонов хотели бы, чтобы видео их телефонов было перенесено на большой экран? Карта памяти MicroSD емкостью 2 ГБ обеспечивает около 1 часа записи видео. Встроенные стереодинамики на N95 тоже звучат очень хорошо. Я часто использовал его без наушников для воспроизведения музыки. N95 также включает в себя настройки звука и эквалайзера, которые позволяют настроить звук, который из них исходит. Аппаратные и программные интерфейсы также лучше

Почему?
Бывший пользователь BlackBerry?
Что вы хотите от Bold?
Клавиатура заполнена физическими клавишами?
Фаблет?
Суперфон?
Что касается будущего BlackBerry?
Результат?
Да, да, для взрослых, которые планируют начать программирование, мы также рекомендуем его?
Но BlackBerry Classic вне времени или просто застрял в прошлом?

Новости