Как фотографировать зимой и при низких температурах?

  1. Камера и низкая температура
  2. Храните батареи в кармане
  3. Используйте УФ-фильтр
  4. Замените линзы, когда они сухие
  5. Использовать перчатки

Фотосъемка зимой, то есть фотографирование на холоде, может быть проблемой для некоторых. Низкая температура плохо влияет как на камеру, так и на фотографа. Как с этим бороться?

К сожалению, мы можем забыть о лете и температуре ниже нуля. В основном вы бы не выходили из дома, но фотографии, сделанные зимой, имеют свой неповторимый шарм. Как подготовиться к зимней сессии? Как позаботиться об оборудовании и о себе при съемке на морозе?

Камера и низкая температура

Вопреки внешнему виду, большинство камер справляются с отрицательными температурами. Даже у менее продвинутых не должно быть проблем с работой при температуре -10 градусов . Профессиональные модели должны выдерживать даже при -20 градусах. Проблемы могут возникнуть ниже этих температур.

Как это ни парадоксально, риск возникновения проблем с камерой, работающей в холодное время года, меньше, чем в жаркую погоду. В последнем случае многие модели перегреваются относительно быстро, особенно когда мы используем их для съемок.

Фотосъемка зимой, то есть фотографирование на холоде, может быть проблемой для некоторых

fot. fotoManiaK.pl

Поэтому у средней камеры не должно быть проблем с низкой температурой. Однако проблема может быть в сырости . Падающий снег или дождь со снегом могут нанести вред любому устройству, которое не имеет надлежащих уплотнений.

Храните батареи в кармане

Как известно, в холодную погоду аккумуляторы в автомобилях могут терять энергию так быстро, что после ночи на парковке вы не сможете завести машину. То же самое относится и к батареям в камерах, которые, в конце концов, имеют гораздо меньшую емкость. Весь день в холодной сумке, особенно в ее внешнем кармане, он может сделать полностью заряженную батарею внезапно, будет иметь только часть энергии.

Весь день в холодной сумке, особенно в ее внешнем кармане, он может сделать полностью заряженную батарею внезапно, будет иметь только часть энергии

fot. fotoManiaK.pl

Поэтому запасные батареи желательно хранить во внутреннем кармане куртки , чтобы они не подвергались воздействию мороза. Хранящиеся в жаре не потеряют свою силу и будут хорошо служить во время сеанса.

Используйте УФ-фильтр

Во время зимней сессии может случиться так, что вы на мгновение войдете в теплую комнату, чтобы согреться теплым чаем или кофе. Тем не менее, вы должны помнить, что когда замороженная камера находится в теплой комнате, она быстро испарится, и вытирать ее мало поможет, потому что пар появится в течение нескольких минут.

Тем не менее, вы должны помнить, что когда замороженная камера находится в теплой комнате, она быстро испарится, и вытирать ее мало поможет, потому что пар появится в течение нескольких минут

фото Хойя

Хороший способ справиться с этим - надеть на объектив УФ-фильтр. Тогда загорится фильтр, а не линза объектива. Фильтр можно открутить и использовать камеру без проблем.

Замените линзы, когда они сухие

Замена линз при сильном холоде не будет проблемой. Важно избегать влаги . Положение объектива на снегу, а затем закрепление его на камере может быть опасным для оборудования. Немного снега и сопутствующая операция по замене линз также будет проблемой. Аналогично со входом в теплую комнату.

Аналогично со входом в теплую комнату

Источник: dpreview.com

Как и в предыдущем случае - теплая линза начнет испаряться, появятся конденсированные частицы, которые при подключении могут попасть в штык и вызвать короткое замыкание. Это может повредить камеру или объектив. Стоит помнить, что при смене объектива мы должны следить за влажностью .

Использовать перчатки

В холодную погоду нам нужно заботиться не только о камере, но и о себе . Не забудьте надеть теплые ботинки, брюки, куртки и шапки. Долгие часы на морозе могут дать кость. Тем не менее, холодные руки всегда самая большая проблема для меня. Даже при небольшом морозе ваши руки быстро замерзают, и простейшая операция с камерой или замена объектива - задача, не поддающаяся моей силе.

Способ сделать это - использовать перчатки без пальцев. Они греют наши руки, но в то же время мы можем без проблем обращаться с камерой. Хотя, конечно, они не будут работать так же хорошо, как полноценные перчатки, они , безусловно, очень помогут, чтобы ваши руки не отказывались подчиняться.

Fotolia.com

Второй способ - использовать перчатки для вашего смартфона. У них на пальцах специальный материал, позволяющий управлять сенсорным экраном. Это решение хорошо работает, когда камера имеет сенсорный экран, благодаря которому вы можете установить параметры экспозиции.

В крайнем случае, можно проверить даже обычные перчатки, при условии, что они не из материала, а из кожи. В удачно подобранном можно справиться с камерой. Однако важно иметь перчатки , потому что без них невозможно будет выполнять сеанс через час, когда руки отказываются подчиняться.

Это достаточно кратко, в конце зимы работа не является философией, вам просто нужно быть более долговечным. И не забывайте о поставках горячего чая в термосе. Поэтому устройства в ваших руках и работают! А для тех, кто любит зиму так же, как я - просто к весне.

Посмотреть другие фотокнигиManiaKa:

Похожие

watchOS 5: Вот как использовать Walkie Talkie с Apple Watch
... ия в watchOS 5, которая позволяет вам вести голосовые чаты с друзьями через Apple Watch. Это легко настроить и использовать. Следуйте, чтобы узнать, как. Чтобы использовать Walkie Talkie, вам сначала нужно обновите свои Apple Watch до watchOS 5 , Если у вас есть оригинальные Apple Watch, теперь известные как Apple Watch Series 0, вы не сможете установить новую версию watchOS. Чтобы настроить
Как использовать Google Фото в качестве заставки на Android TV
Одна из моих любимых функций Google Chromecast это то, как он превращает наш телевизор в слайд-шоу семейных фотографий. Это звучит тривиально, я знаю, но тот факт, что Chromecast интегрируется непосредственно с Google Photos - где мы с женой создаем резервные копии наших миллиардов детских фотографий (наряду с другими фотографиями, смешанными здесь и там), означает, что в любое
Как конвертировать FLV в MP3
Допустим, вы найдете видео на YouTube или другом веб-сайте в формате видео Flash, также известном как FLV-файл. Пока это может уходить, Формат файла FLV все еще очень распространено для онлайн-видео, так что, скорее всего, многие из понравившихся вам видео попадут в эту категорию. Возможно, вы не хотите смотреть видео, потому что это автор подкаста
Как выбрать игрушки для кошек?
Кошки по своей природе одиночки и индивидуалисты, но это не значит, что они не любят играть, особенно в компании хозяина. Для того, чтобы обеспечить интересное развлечение вашему питомцу, стоит организовать интересные игрушки, которые помогут ему в психофизическом развитии и не допустят скуки. Мы выбираем хорошую игрушку для кошек Веселье для кошек - очень важная часть дня. Это положительно влияет на многие аспекты: уменьшает стресс и агрессию, благодаря чему кошки становятся
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
Использование стандартного пульта дистанционного управления с Smart TV обременительно. Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.
Что такое курица и как ее остановить?
... ица вопит всякий раз, когда ты к ней приближаешься, и она не покидает свой скворечник, что плохого, она больна? Это далеко не так, и, скорее всего, она просто задумчива и хочет птенцов. Если вы не планируете иметь цыплят, это может быть проблематично, потому что рассматриваемая курица перестанет откладывать яйца. В любом случае, вы можете быть уверены, что если вы хотите птенцов и нуждаетесь в курице-бродяге, ее не будет видно, однако день, когда вы не хотите курицу-бродягу, это день,
Как попасть в Великобританию без визы
Ну, холера, всьо, наконец еду,По спинов остался роденний границу,Первим делом я в Англию к тети заеду,А потом на Самолетные полечу в Вашингтон.Бай-бай-бай, бай-бай мыла паломничество-я-й,Бай-бай мыла, паломничество-а-а-а-й ...Автобусом в Лондон, самолетом в Вашингтон,Бай-бай, милая, ты не оставляй ......
Как Diablo 3, аукционный дом Боттерс, разбогател
Увлекательный и очень длинная статья самопровозглашенным бота Аукционного
"Как я стал ... Ушмаев"
- А сейчас у вас есть партнеры? - В настоящий момент нет, но я не исключаю, что на каком-то этапе бизнес с партнерами облегчает работу. Важно иметь цель - начинаем вдвоем или втроем, составляем какие капиталы, но понимаем, что это не на всю жизнь. Первое правило - надо четко понимать, как будем расходиться. Если вы делаете бизнес с друзьями, то можно и потерять эту дружбу. Бизнес - это бизнес, здесь иногда нужно быть жестким, здесь работают другие принципы.
Лучшие приложения камеры для Android 2018 года
Поскольку каждый Android-телефон, оснащенный камерой, поставляется с приложением для камеры, большинство людей никогда не будут смотреть дальше. Но некоторые производители делают лучшую работу по созданию отличных приложений для фотографии, чем другие, и есть также много интересных и, возможно, важных функций, которые можно найти только с помощью стороннего приложения для камеры. Независимо от того, ищете ли вы его активно или просто хотите узнать, чего вам не хватает, вот наше руководство
Авто кликер
... ического нажатия левой кнопки мыши с сочетанием клавиш. Скачать и установите Auto Clicker и дайте программному обеспечению щелкнуть мышью и дайте пальцам немного отдохнуть. Запуск / остановка автоматического курсора мыши Нажатие с помощью одного ярлыка для всей системы.

Комментарии

Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования?
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования? Давайте взглянем. Жесткие диски Хорошо известно, что удаление файлов с жесткого диска не означает, что они ушли навсегда Как вы можете быть уверены,
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого? Не только с точки зрения того, что игра работает лучше и обеспечивает значительную выгоду из золота, но что, если Blizzard наняла кучу людей, занимающихся компьютерной компьютерной безопасностью, и была бы готова к массовым ботам, которые привлекут реальные деньги? Если бы у них были сложные инструменты против ботов (вместо
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Почему они дали бы мне эту функцию, если они не позволят мне использовать ее?
Почему они дали бы мне эту функцию, если они не позволят мне использовать ее? Или, что еще хуже, притвориться, что они позволят мне использовать это, но затем разрушат мою работу FLAC Player + также крутой музыкальный проигрыватель для iPhone 7, простой, но эффективный и с полезным интерфейсом. Этот музыкальный проигрыватель iPhone поддерживает широкий спектр музыкальных форматов, таких как FLAC, MP3, AAC, WMA, RM ... Кроме того, этот бесплатный музыкальный проигрыватель FLAC для iPhone
6. Как использовать Spotify?
6. Как использовать Spotify? Вы можете использовать Google? Вы также можете иметь дело со Spotify. Вы определенно знаете, какая музыка вам нравится, вы ассоциируете исполнителей. Все, что вам нужно сделать, это ввести название песни или группы, чтобы слушать музыку. Это не все, конечно. Spotify узнает ваши музыкальные предпочтения. Каждую неделю вы увидите в своей учетной записи специальный плейлист Discover, созданный на основе прослушиваний. Это прекрасная
Или, может быть, вы хотите передать, где посетители найдут список подарков или как они туда доберутся?
6. Как использовать Spotify? Вы можете использовать Google? Вы также можете иметь дело со Spotify. Вы определенно знаете, какая музыка вам нравится, вы ассоциируете исполнителей. Все, что вам нужно сделать, это ввести название песни или группы, чтобы слушать музыку. Это не все, конечно. Spotify узнает ваши музыкальные предпочтения. Каждую неделю вы увидите в своей учетной записи специальный плейлист Discover, созданный на основе прослушиваний. Это прекрасная
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк?
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк? Да, я понимаю, что если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что это означает, что кто-то выйдет из тюрьмы. Однако в данном случае это не то, что означает термин «побег из тюрьмы». Это способ, которым люди могут разблокировать iPhone и делать с ним практически все, что хотят.
Когда мы должны использовать технологии?
Когда мы должны использовать технологии? Когда это во многом определяет нашу жизнь? Ну, размышления о ее роли в повседневной жизни важны. Тем не менее, мы должны достичь необходимого баланса для преодоления технологии. И когда, в конце концов, «компьютерный мир» кажется нам темной недружелюбной сферой, давайте обратимся за помощью к специалистам, которые развеют все страхи. Они докажут, что этот мир можно приручить. Tidy. Раскройте его правила. Если нам нужно войти в мир, но мы боимся, давайте
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi?
Кроме того, хотя вы можете использовать 3,5-мм наушники с телефоном, что если вы захотите использовать активные USB-наушники Type-C со старым домашним Hi-Fi? Другой важный вопрос, который волнует некоторых людей: как вы заряжаете свой телефон во время прослушивания музыки? В спецификации USB есть условие для прохождения петли питания, которое может поддерживаться непосредственно наушниками или сторонними адаптерами. Однако в спецификации есть некоторая двусмысленность относительно того,
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal? Либо кто-то сейчас слышит свою музыку по слабому смартфону Böxchen, либо по более современному заводу назад. Нет, это действительно не должно заходить так далеко. С его DIT1000MBT Hama предлагает разумную альтернативу небольшой цене, с помощью которой можно сделать собственное растение, кстати, также multiroomfähig, если хотите.
Как заменить свет, когда он дует?
Как заменить свет, когда он дует? Потому что каждый дом отличается по дизайну и планировке пространства. Потому что ты не просто покупаешь холодильник. После того, как освещение установлено, это не то, что вы хотели бы заменить самостоятельно. Конечно, вы можете провести все исследования в режиме онлайн, но продавец может дать вам совет, основанный на их самом современном опыте и отзывах своих клиентов. Это также хороший шанс для вас почувствовать уровень обслуживания клиентов этого конкретного

Как с этим бороться?
Как подготовиться к зимней сессии?
Как позаботиться об оборудовании и о себе при съемке на морозе?
Как это сделать?
Что такое курица и как ее остановить?
Ица вопит всякий раз, когда ты к ней приближаешься, и она не покидает свой скворечник, что плохого, она больна?
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Почему они дали бы мне эту функцию, если они не позволят мне использовать ее?

Новости