Итальянская мебель - 5 знаковых дизайнов, которые восхищают и вдохновляют

  1. 1. Sacco мешок
  2. 2. Лампа Толомео
  3. 3. Кавур стол
  4. 4. Кресло До 5
  5. 5. Стул Mezzadro

Италия всегда ассоциировалась с утонченным дизайном - элегантность, но небрежность, классика, но обслуженная по-современному. Здесь мы находим прекрасные архитектурные памятники, там можно увидеть впечатляющие художественные коллекции. Итальянские модные деликатесы, итальянский вкус вызывает восхищение. Не может быть иначе в интерьерах апартаменты Апеннинский полуостров, где среди благородных материалов вы можете найти соблазнительную, часто призрачную, итальянскую мебель.

Местные жители чрезвычайно привязаны к своим собственным брендам, считая итальянскую мебель самой лучшей и красивой, и мы восхищены креативными и оригинальными формами. Сегодня мы представляем пять икон итальянского дизайна, которые до сих пор вызывают эмоции и являются предметом желания поклонников выдающегося дизайна и прикладного искусства.

1. Sacco мешок

Одним из самых популярных мест в мире являются работы трех итальянских архитекторов: Пьеро Гатти, Чезаре Паолини и Франко Теодоро. Он был разработан в 1968 году и прекрасно отражает климат 60-х годов в котором индивидуализм и чувство свободы приобрели совершенно новый смысл.

Предположение дизайнеров было полным отходом от традиционного кресла - оно должно было выглядеть как мешок и позволить пользователю гораздо больше, чем классический предмет мебели. Главным было то, насколько важно сделать кресло максимально комфортным, чтобы оно давало ощущение полной свободы и максимального комфорта. Сумка Сакко была манифестом свободы и своего рода восстанием против буржуазного образа жизни. Он быстро стал известен как икона поп-арта, предмет повседневной жизни, влюбившийся в мятежную молодежь тех лет. Сегодня это все еще одно из самых известных кресел 20-го века.

Материал, из которого он сделан, - это цветной винил, прочная ткань или кожа. Наполненный маленькими шариками из пенопласта, он идеально подходит для фигуры сидящего в нем человека. Интересным фактом является то, что дизайнеры Sacco давно экспериментировали с материалом, который должен был находиться в центре мебели. Наполнитель должен был быть стальными шариками и даже шариками для пинг-понга, но пенопласт оказался лучшим материалом.

Эта итальянская мебель производится с 1968 года брендом Zanotta. Цена культового пуфа составляет около 1600 злотых. Те, кто не обязательно хочет или может инвестировать такую ​​сумму в место, имеют возможность приобрести неоригинальную версию, сумма которой начинается от 180-200 злотых.

Те, кто не обязательно хочет или может инвестировать такую ​​сумму в место, имеют возможность приобрести неоригинальную версию, сумма которой начинается от 180-200 злотых

fot.zanotta.it

2. Лампа Толомео

Лампа Tolomeo была разработана в 1987 году двумя дизайнерами, создавшими уникальную итальянскую мебель: Микеле Де Луччи и Джанкарло Фассина. Это широко расценено как прекрасная комбинация разработки и дизайна. Это, безусловно, самый известный и самый продаваемый продукт бренда Artemide.

Tolomeo - отличный пример удобного дизайна, который вне времени. Результатом этого проекта стало создание целого семейства ламп с одноименным названием, благодаря которому есть из чего выбирать - от идеального до рабочего настольное освещение через настенные светильники и потолочные светильники, вплоть до пола.

Что характеризует Толомео? Прежде всего, простой, минималист абажур, довольно тяжелое, устойчивое основание и два кронштейна, соединенные стыками с механизмом, который натягивает стальную проволоку, благодаря чему мы можем установить лампу в наиболее удобное для нас положение. Это может быть согнуто по желанию, чтобы осветить то, что нам нужно. Материал кронштейнов лампы - полированный алюминий, окрашенный в черный или белый цвет. Механизм Толомео не был экранирован, что делало его интересным, индустриальный характер и идеально подходит для этого типа интерьера. Цены на оригиналы начинаются от 1000 злотых, но вдохновение с этой иконой итальянского дизайна можно найти на рынке освещения от грома.

fot. artemide.com

3. Кавур стол

Это проект одного из самых эксцентричных и оригинальных дизайнеров 20-го века - Карло Моллино. Рабочий стол 220/247 x 90 x 75 см, изготовленный из дуба натурального цвета или в венге, с выдвижными ящиками и верхом из закаленного стекла (толщиной 12 мм), с конца 1940-х годов он постоянно очаровывает смелой, инновационной формой и функциональность.

Это прекрасно отражает страсть и таланты дизайнера, и их было мало - он изучал историю искусств, инженерию и архитектуру. Сочетание этих полей и необычайного потенциала Карло Моллино включало в себя необычные предметы итальянской мебели - не только впереди своей эры в плане производительности, но и больше всего по форме. Этот удивительный предмет мебели до сих пор производится итальянским брендом Zanotta. Его цена - около 35 тысяч PLN PLN может произвести впечатление точно так же, как и сам проект, но трудно найти где-нибудь предмет мебели с аналогичным дизайном, качеством и функциональностью.

Его цена - около 35 тысяч  PLN PLN может произвести впечатление точно так же, как и сам проект, но трудно найти где-нибудь предмет мебели с аналогичным дизайном, качеством и функциональностью

фото showroomstore.pl

4. Кресло До 5

Всего классика! Я думаю, что каждый, кто интересуется дизайном, знает этот предмет мебели. Его также называют Ла Донна или Большая мама. Дизайнер этого культового стула - архитектор и скульптор, восхищенный сюрреализмом - Гаэтано Песче. Он создал его в 1969 году и до сегодняшнего дня Up 5 несомненно относится к канону современного дизайна. Предположение дизайнера состояло в том, чтобы отразить женские формы в этой мебели. Вдохновением для его цилиндрической формы была Венера. Стул должен был дать ощущение безопасности, комфорта и удобства.

В нем больше упоминаний о женственности - подножка в шаровидной форме пуфы в сочетании с предметом мебели с использованием веревки / цепи - чтобы символизировать трудную, порабощенную роль женского пола в обществе. Намерения дизайнера не всегда были поняты с его предположениями. В Up 5 был замечен символ матери, связанный с пуповиной ребенка или женской сексуальностью, из-за округлых форм.

Помимо символики, прежде всего следует оценить эксперименты с формой и материалом, из которого изготовлен стул. Первые копии Up 5 были сделаны из пены, которая потеряла 90% своего объема после всасывания воздуха. Они были проданы в плоских упаковках, которые после вскрытия приобрели соответствующие формы.

Теперь мебель из серии Up можно приобрести в мягкой версии. Они по-прежнему продают сенсационные и имеют много последователей. Удивительно, что, несмотря на то, что прошло уже почти 50 лет, этот стул и сегодня выглядит потрясающе и восхищает форму и форму следующих поколений любителей дизайна. В оригинале мебель продается B & B Italia с самого начала. Цена до 5 составляет около 10000. PLN.

PLN

фото: contextgallery.com

5. Стул Mezzadro

Этот простой, но оригинальный табурет - культовая идея братьев Ахилла и Пьеро Джакомо Кастильоне с 1957 года. Они оба сошлись во мнении, что хороший проект возникает при использовании минимальных средств, максимальный эффект получается. Эти слова подтверждаются каждым элементом табурета Mezzadro, что имеет практическое обоснование. Внимание привлекает необычная, инновационная форма и, конечно же, само сиденье, вдохновленное «креслом» от сельскохозяйственного трактора, которое оказалось не только оригинальным, но, прежде всего, удивительно удобным.

В этой неприметной мебели все продумано - ее полезность и множество применений - офисный стул барный стул или ресторан. Изготовлен из окрашенной хромированной стали, опираясь на прочную основу, с подставкой для ног из бука. Его можно приобрести в алюминиевом, красном, желтом, оранжевом, черном и белом цветах. На сегодняшний день это одна из самых продаваемых мебели Zanotta. Стоимость такой оригинальной табуретки составляет около 3 тысяч. PLN.

PLN

фот. zanotta.it

Похожие

10 функций Viber, которые вам могут быть полезными
Viber является самым популярным мессенджером в Украине И компании даже
Вот Mac, которые будут работать с MacOS Mojave
Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET когда Apple анонсировала iOS 12 на WWDC 2018 Он отметил, что многие устройства смогут воспользоваться обновленной мобильной операционной системой и ее новыми функциями: все iPhone и iPad с 2013 года по настоящее время, как и iOS 11.
7 хороших игр для Android, которые должен знать каждый парень
... столеты . Один из них - наш герой - межгалактический охотник за головами, который известен тем, что сначала стреляет, а затем спрашивает, кто идет. Shadowgun / фото: Tegra Zone Хороший графический дизайн, агрессивные, но также хитрые противники, арсенал оружия в вашем
5 токсинов, которые встречаются в природе в пище (следите за ними - МОЖЕТ УБИТЬ!)
Натуральные продукты считаются наиболее желательными в ежедневном рационе . Однако не все из них абсолютно безопасны для нашего организма, потому что употребление в чрезмерных количествах может оказаться серьезной угрозой для здоровья и даже ... жизни. Весной картошку почистить грубо Долго хранящиеся зеленые помидоры и прорастающий картофель содержат большое количество соланина. Это гликозид, который может
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет? «Сверхбыстрый интернет LTE», «Самый большой в ...
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет? «Сверхбыстрый интернет LTE», «Самый большой в мире интернет LTE» - такие пароли обслуживаются операторами мобильной связи в Польше, чтобы побудить клиента использовать свое беспроводное соединение. Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения? Ниже приведены советы по правильной интерпретации
Google вносит несколько изменений в один из своих самых важных сервисов. Некоторые из них присутствовали в д...
Google вносит несколько изменений в один из своих самых важных сервисов. Некоторые из них присутствовали в других приложениях компании - например, в приложении «Входящие». Так что это не только визуальная модификация, но и функциональная. Gmail просто станет лучше сейчас. Одной из наиболее важных новых функций в Gmail является боковая панель, которая позволяет легко переносить информацию из электронных писем Календаря Google, списков заметок и задач. Благодаря ему, не проверяя через
Светодиодное освещение как украшение кровати и многое другое - Блог Мебель Диана
Современные тенденции, как в дизайне интерьера, так и в стремлении минимизировать затраты и выбросы вредных парниковых газов, вызвали какие-то изменения, связанные с освещением жилых, коммунальных, производственных и других зданий, где можно было изменить систему освещения с традиционной на энергосберегающий - светодиод. Светодиодное освещение стало не только способом освещения интерьера дома или квартиры, но и идеальным решением для тех, кто ищет альтернативные способы обустройства или
Выгодно ли покупать подержанный ноутбук в Allegro? Как сделать хороший выбор?
Многие из нас решили купить подержанный ноутбук . Они вызывают у нас разные причины - иногда мы не можем позволить себе новое устройство, иногда мы просто хотим немного сэкономить на покупке. Тем не менее, мы должны быть осторожны при совершении транзакций такого типа. Почему?
Тест Intel Core i5-2500K и Core i7-2600K - Sandy Bridge вечно жив
В среде людей, интересующихся аппаратным обеспечением, январь 2011 года запомнится как момент премьеры одной из самых успешных систем в долгой истории Intel. В то время на рынке появились процессоры на основе архитектуры
Лучший бесплатный VPN в 2019 году
Неудивительно, что бесплатные загрузки VPN стали такими популярными. Установка VPN дает вашему ПК с Windows, Mac, устройству Android или iPhone дополнительный уровень безопасности. А дополнительная функциональность, которую дает их характер смены URL-адресов - просмотр спортивных передач и телевидения в других странах, обход веб-сайтов с геоблокировкой, анонимный торрент - означает, что мало сюрпризов, что бесплатные VPN так востребованы.
15 лучших приложений для запуска Android 2018 года
Приложения для запуска Android уже давно стали неотъемлемой частью работы Android. Если вам не нравится, как выглядят или работают ваши домашние экраны, вы можете просто загрузить приложение, чтобы изменить все это. Нет сомнений в том, что приложения для запуска Android имеют гораздо более разнообразный

Комментарии

Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?». Некоторые из них являются базовыми, например, просят Siri открыть папку на Mac или запустить приложение. Также можно начать вызов FaceTime, назначить встречу с помощью календаря macOS или найти фотографии с определенной даты. Если вы любитель социальных сетей, возможность публиковать обновления в Twitter и Facebook может значительно сэкономить время. Итак, насколько
Является ли группа людей, которые под руководством человека, с безупречным изображением, не заслуживают немного доверия?
Является ли группа людей, которые под руководством человека, с безупречным изображением, не заслуживают немного доверия? Под покровительством Навалки наши орлы действовали по-другому, но в итоге они нас не подвели. Поэтому я рекомендую всем придерживаться режима веры и быть терпеливым с результатом сегодняшнего матча. Все эти собаки, которые были повешены на наших представителях за последние несколько дней, должны отпустить. Критика критика, но крайности, в которых мы падаем
А как насчет других расходов канцелярии президента, которые в 2015 году были доступны на 168 миллионов злотых?
А как насчет других расходов канцелярии президента, которые в 2015 году были доступны на 168 миллионов злотых? 83 тысячи долларов или эквивалент более 250 тысяч Злотый зарабатывает ежегодный работник
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4?
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4? Видео YouTube - лучший выбор, который большинство людей предпочитают во время длительного путешествия или просто чтобы убить время. Если вы хотите смотреть видео с YouTube в автономном режиме, лучше заранее конвертировать ссылку в MP4. Это не сложная задача конвертации видео ссылки на MP4. На самом деле, вы можете получить много ссылок на приложения конвертера MP4 онлайн для управления. Или есть один
Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени?
Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени? Есть способ сделать это. Может быть много причин, почему мы не хотим обновлять систему. Некоторые устройства, особенно старые, часто получают обновления, которые могут снизить производительность
Для тех в США, которые действительно хотят получить в свои руки телефон?
Для тех в США, которые действительно хотят получить в свои руки телефон? Лучше всего будет импортировать телефон, который будет стоить около 3299 юаней (~ 520 долларов) - отличная цена, учитывая его почти 1000 долларов конкурентов. Мы надеемся, что он сможет поддерживать такие цены, если и когда-нибудь придет на Запад. На данный момент мы можем рассматривать Xiaomi Mi Mix 2S как признак того, что Xiaomi не бездельничает - он удваивается на весь экран. Даже если он немного грубоват,
Есть ли другие хорошие, которые мы пропустили?
Есть ли другие хорошие, которые мы пропустили? Дайте нам знать в комментарии ниже! Кредиты изображений: Андрей_Попов / Shutterstock Узнайте больше о: Цифровой будильник , Здоровье сна ,
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом?
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом? SAMBA DE AMIGO DREAMCAST КОНТРОЛЛЕР Samba de Amigo была ритм-игрой, изначально выпущенной для Dreamcast в 1999 году. Благодаря преимущественно
На Ingress есть порталы, за которые игроки могут сражаться, и угадайте, что?
На Ingress есть порталы, за которые игроки могут сражаться, и угадайте, что? Все порталы были превращены в Gyms и PokéStops. Если вам интересно, какой у вас статус Pokemon Go, вы можете проверить Ingress Intel Map , Выполните поиск своего адреса и следите за зеленой или синей точкой над ним. Нажмите на точку, и если она идентифицирует ваш бизнес, есть хороший шанс, что вы тоже в Pokemon Go. Единственный лучший способ проверить это
Или вы довольны функциями, которые iPhone уже предлагает?
Или вы довольны функциями, которые iPhone уже предлагает? Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Что характеризует Толомео?
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет?
Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения?
Как сделать хороший выбор?
Почему?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Является ли группа людей, которые под руководством человека, с безупречным изображением, не заслуживают немного доверия?
А как насчет других расходов канцелярии президента, которые в 2015 году были доступны на 168 миллионов злотых?
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4?

Новости