Тест: Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Leather 500GB - стильный внешний накопитель

  1. внешний вид
  2. спецификация
  3. USB-запись
  4. Тесты производительности
  5. Стоимость 1 ГБ места
  6. суммирование

Мы уже проверили несколько для вас портативные жесткие диски , оба популярные WD My Passport а также быстро SSD Transcend , На этот раз мы рады познакомиться с Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Leather 500GB. Мы уже проверили несколько для вас   портативные жесткие диски   , оба популярные   WD My Passport   а также быстро   SSD Transcend   ,  На этот раз мы рады познакомиться с Freecom Mobile Drive XXS 3

Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Кожа / фото. MobiManiaK.pl


Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Кожа не «какая-то», есть еще один внешний накопитель для передачи данных. Это выбор для людей, для которых внешний вид и ощущения от использования продукта имеют как минимум эквивалентное значение как функциональность. Данный товар ориентирован на «бизнес» класс не только из-за внешнего вида, но и по цене. Freecom XXS 3.0 Leather - один из самых легких, самых маленьких и самых красивых 2,5-дюймовых портативных дисков на рынке. Толстый всего в 1 сантиметр, он весит с помощью кабеля USB 3.0 140 грамм (производитель дает 125 грамм, но мы всегда предпочитаем проверять его самостоятельно) и напоминает эксклюзивную визитную карточку, а не жесткий диск. Сверхбыстрый интерфейс USB 3.0 обеспечивает быструю передачу данных, не забывая о «старом» стандарте USB 2.0.

внешний вид

Само название интригует - XXS и кожа. И я говорю вам, настоящие чувства следуют за именем. Диск действительно маленький, и вы не можете сказать "толстый" об этом. Он толщиной всего один сантиметр, а без кабеля весит всего 125 граммов. Его размеры: 11,3 х 8,6 х 1 см и для сравнения Samsung Galaxy S III имеет размеры: 13,6 х 7 х 8,6 см и весит 133 грамма. Все это со вкусом и очень приятным и очень эстетичным впечатлением из кожи , отделанной толстым оранжевым швом. Первый диск, который я испытываю с удовольствием, и который удивителен на ощупь, внешний вид и ... пахнет кожей.

В комплект входит очень прочный кабель USB 3.0 . Его размер компактен, он может быть слишком коротким для некоторых применений. При использовании ноутбука это не будет проблемой, а скорее преимуществом. Слот для дисков подключен с помощью USB 3.0 AM micro / AM кабеля. Кожаный корпус не съемный. Ну, может быть, это можно разорвать на части, но я не могу себе представить, что диск надо адаптировать для того, чтобы снова его зашить.

спецификация

Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Кожа / fot.mobiManiaK.pl

  • ЕМКОСТЬ: 500 ГБ (код: 56056), 1 ТБ (код: 56152)
  • ИНТЕРФЕЙС: USB 3.0, но может быть подключен к порту USB 2.0
  • ДИСК: 2,5 ", Samsung HN-M500ABB ST500LM014, 500 ГБ, USB 3.0
  • ПЕРЕДАЧА: макс. 5000 Мбит / с (USB 3.0), теоретическая скорость передачи для USB 3.0
  • ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: через USB-кабель
  • MTBF: 50000 POH
  • Корпус: черная кожа, отделанная толстой оранжевой нитью
  • РАЗМЕРЫ: 11,3 х 8,6 х 1 см
  • Вес: 155 г (по данным производителя), 140 г (по результатам нашего теста)

USB-запись

Кожаный диск Freecom XXS 3.0 имеет еще одну интересную особенность. Она ее USB-запись / Воспроизведения. В последнее время телевизоры все чаще оснащены портом USB. Просто посмотрите на список, который мы только что подготовили лучшие телевизоры до 3000 злотых , USB-запись позволяет записывать нужные программы на внешний диск, подключенный к телевизору через USB. Что-то вроде видеомагнитофона, но более современное. Очень интересная возможность, предлагаемая этой технологией, - пауза программы. Это полезно не только при посещении кухни для другого пива, но вы можете ловко «перепрыгнуть» рекламу. На сайте freecom вы найдете актуальный список совместимых телевизоров ,

Тесты производительности

Крошечный размер диска - отличный дух. Позволяет передавать данные со скоростью выше 70 МБ / с. Скорость вращения 5400 об / мин ограничивает нас. Жаль, что жесткий диск Freecom не был зашит на скорости 7200 об / мин, что в сочетании с интерфейсом USB 3.0 должно значительно повысить удобство его использования.

0 должно значительно повысить удобство его использования

Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Кожа / fot.mobiManiaK.pl

Диск был протестирован с CrystalDiskMark. Это небольшой тест для тестирования производительности жесткого диска, который на основе последовательных тестов и операций произвольной записи данных может измерять его скорость. Следует обращать внимание в основном на результаты в строке «Seq» или «Последовательный тест чтения / записи» (размер блока = 1024 КБ).

CrystalDiskMark z USB 3.0 / фото. MobiManiaK.pl

pl

CrystalDiskMark z USB 2.0 / фото: mobiManiaK.pl

В нашем тесте мы получили скорость последовательного чтения и записи на уровне 109 МБ / с через порт USB 3.0, что является очень хорошим результатом. После подключения к порту USB 2.0, ограничивая этот порт, значения будут намного ниже, то есть запись: 30 МБ / с и чтение 36 МБ / с. Различия не были такими большими для случайной записи блоков данных. Однако при считывании данных скорость почти удваивается (от 21 до 37 МБ / с) благодаря USB 3.0

Однако при считывании данных скорость почти удваивается (от 21 до 37 МБ / с) благодаря USB 3

Используя программное обеспечение CrystalDiscInfo, мы можем узнать, что «сидит» внутри. Под кожей Samsung HN-M500ABB ST500LM014 буквально прошился . Это 2,5-дюймовая модель со скоростью 5400 об / мин, поддерживаемая 8 МБ кэш-буфера и, конечно, интерфейс USB 3.0. Кожаный диск XXS предварительно отформатирован для FAT32, что позволяет сразу начать работу после извлечения его из коробки. Хорошо работает в среде ПК и Mac OS X.

Стоимость 1 ГБ места

Средняя цена 1 ГБ места для этой модели относительно высока и находится на уровне 80 грамм , но с моделью 1 ТБ стоимость гигабайта падает до 50 грамм. Емкость для подобных популярных 2,5-дюймовых дисков емкостью 500 ГБ формируется сегодня в в пределах 50 грамм превосходить StoreJet или WD Мой паспорт , Однако мы платим за качество, эстетику и уникальность упаковки. Тот же FREECOM Mobile Drive XXS 3.0, далее самый маленький и легкий, но в пластиковом корпусе, он стоит намного дешевле, а стоимость гигабайта падает до 55 граммов.

суммирование

Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Leather 500GB - это прежде всего красиво и со вкусом. Для этого быстро и очень удобно. На мой взгляд, стоит заплатить за это немного больше, чем за обычный «повседневный» драйв, чтобы почувствовать себя немного роскошь в повседневной, занятой жизни. Диск может быть дополнительно подключен в качестве цифрового рекордера непосредственно к современным телевизорам, оснащенным портом USB. Передача и функциональность благодаря USB 3.0 на очень высоком уровне.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • внешний вид, кожа, отделка
  • маленький, легкий, удобный
  • USB 3.0
  • компактный, надежный USB-кабель

НЕДОСТАТКИ

  • короткий USB-кабель
  • 7200 оборотов в минуту было бы лучше
  • цена

Каждый из наиболее важных компонентов оценивался по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 представляет очень слабый уровень, 5 - эквивалент рыночных стандартов, а 10 - высшая оценка. Средний балл - это общий балл.

  • ВНЕШНИЙ ВИД / КАЧЕСТВО ЭФФЕКТИВНОСТИ. 10
  • Оборудование 8
  • Эффективность 9

Итоговый рейтинг теста: 9,0

Похожие

Тест Xiaomi Redmi Note 3
Компании Xiaomi не должны быть представлены сегодня. Несмотря на 6 лет присутствия на рынке, они смогли покорить сердца многих пользователей. В сегодняшнем обзоре мы проверим новую модель этого года - модель Redmi Note 3.
Тест Sony Xperia S
В начале 2012 года шведско-японское совместное предприятие распалось Sony Ericsson. Отныне, новый старый производитель Sony, мобильные телефоны только под своим именем на рынке. На MWC в Барселоне японцы вместе с серией NXT показали, куда следует отправиться в будущее. Флагман представляет, что Xperia S которая ознаменует наступление новой и успешной эры для Sony
Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900
Ваша кривая или Bold стареет, но переход на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает? Согласно BlackBerry, Classic для вас с навигационной панелью и клавиатурой «Старая школа». Проверьте. Между выпуском Passport и Classic, это, вероятно, второй самый ожидаемый поклонник BlackBerry в этом году. Надо сказать, что обещание было прекрасным: дайте им то, что взял их BlackBerry 10. Запущенная в начале 2013 года с Z10, новая операционная система канадца получила сенсорное прикосновение,
Тест кухонного робота MPM Kasia 116
Начнем с того, что миссис Гаджет это не я. Я также не человек, который имеет врожденное желание иметь все гаджеты в мире. Я за домохозяйку, которая любит печь и готовить и я должен с уверенностью признать, что у меня это хорошо получается. Что касается моего оборудования кухня Я бы сказал, что на сегодня это довольно плохо. Там нет места для отличных устройств, которые буквально сделают
Начались публичные тесты приложения PRO Speed ​​Test
... тесты приложения PRO Speed ​​Test для настольных компьютеров, которое является частью механизма контроля качества доступа в Интернет - объявил Управление электронных коммуникаций , Испытания начались 14 сентября. Публичным тестам, созданным приложением V-SPEED, предшествовали проверка механизма внешним экспертом и 1,5-месячные тесты, проведенные поставщиками услуг доступа
Тесты на овуляцию - определение рождаемости - i-Apteka.pl
Продукт полезен для женщин, которые хотят забеременеть. Тест на овуляцию Apteo Care LH позволит вам выполнить самопроверку, которая поможет вам определить, когда произойдет овуляция.
Тест мини-серии Grundig M 3000 BT - Возвращение легендарной марки
Оказывается, что miniweże они очень хороши и предлагают качество, которому позавидуют многие современные дизайнеры. По крайней мере, так выглядит оборудование, которое у меня есть сегодня. Дорогой мой, известный с давних времен, Грундиг возвращается на аудиорынок. Она взяла сегмент недорогих, простых решений, относящихся к тем добрым традициям, которые даны в обновленном виде.
Freestyle FH0915 - тест беспроводных наушников за 50 зл
Мы тестируем Freestyle Headset FH0915 - недорогие наушники для беспроводного прослушивания музыки через Bluetooth. Беспроводные гарнитуры, использующие Bluetooth, обычно не самые дешевые - часто за них приходится платить несколько сотен злотых. Даже в случае недавно протестированных наушников Крюгер и Матц Соул 2 это было 300 злотых. Между тем, Freestyle FH0915 является
Краткий тест: Creative Sound Blaster Audigy RX
2 минуты чтения Гаджеты / Никлас Людвиг Современные встроенные звуковые чипы качественно намного качественнее, чем это было несколько лет назад, и этого должно быть достаточно для большинства пользователей. Но если у вас есть хорошая компьютерная система или высококачественные наушники и вы часто записываете звук, вы не можете избежать выделенной звуковой карты. В этом коротком тесте мы чувствуем себя на зубе
Пройдите тест скорости набора текста для агентов обслуживания клиентов
Повышение скорости набора текста - одна из наиболее продуктивных вещей, которую вы можете сделать, работая в онлайн-сервисе. Большая часть вашей работы связана с контактами с существующими или потенциальными клиентами по электронной почте, в чате или в социальных сетях. Все эти каналы основаны на наборе текста, и чем быстрее вы печатаете, тем больше клиентов вы можете
Тест NAS - WD My Cloud EX4100 - Cachem
Сегодня я приглашаю вас ознакомиться с моим тестом новейшего производителя накопителей NAS WD с 4 отсеками, My Cloud EX4100 . Эта новая сетевая коробка была недавно запущен с 3 другими , Готовая модель EX4100 оснащена четырьмя накопителями WD Red емкостью 4 ТБ, предварительно настроенными в RAID 5. WD предлагает 5 различных

Комментарии

И сейчас самое время купить флеш накопитель Пора начинать покупать SSD и флэш-накопители?
Sony называет его Xperia Z2 Tablet, но его так же легко можно назвать самым большим неудачником. Но мы не имеем в виду это плохо. Sony еще больше уменьшила свой 10-дюймовый планшет Android до веса менее фунта, сделав его самым легким планшетом в своем размере, даже легче, чем iPad Air , Внутри этого сверхтонкого - и водостойкого - устройства находится четырехъядерный процессор, один из лучших дисплеев 1920 x 1200, который
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях?
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях? Коллеги по тесту ÖKO также пользуются высокой репутацией среди пользователей STERN.de, но, к сожалению, не взяли ни одного радио под микроскопом - ни цифрового радио, особенно интернет-радио. Самостоятельное тестирование не планируется, но ввиду большого интереса к устройствам в любом случае стоит рассмотреть. Список интернет-радио 2019: найди лучшее интернет-радио
Если ваш старый Windows Phone имеет 1 ГБ или более ОЗУ, Есть способы неофициального обновления , Вы готовы к техническому вызову?
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях? Коллеги по тесту ÖKO также пользуются высокой репутацией среди пользователей STERN.de, но, к сожалению, не взяли ни одного радио под микроскопом - ни цифрового радио, особенно интернет-радио. Самостоятельное тестирование не планируется, но ввиду большого интереса к устройствам в любом случае стоит рассмотреть. Список интернет-радио 2019: найди лучшее интернет-радио
Ваши главные приоритеты - какие места вам нужно достичь немедленно, какие могут подождать?
Ваши главные приоритеты - какие места вам нужно достичь немедленно, какие могут подождать? Тем не менее, даже после рассмотрения этих вопросов, у Google есть большая проблема, которая, кажется, упускается из виду. Когда дело доходит до использования Карт Google, чтобы найти кратчайший маршрут с несколькими пунктами назначения, Карты, кажется, терпят неудачу. Карты Google хороши, если вы просто делаете небольшое количество остановок, так как вы можете легко спланировать маршрут самостоятельно.
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода? Вам нужно будет удалить некоторые из старых микрокодов, чтобы освободить место. Просто убедитесь, что вы сохраняете микрокод для своего старого процессора на случай, если вам когда-нибудь понадобится переустановить его. Микрокоды с CPUID 066x (где x может быть любой буквой или цифрой) обычно являются более старыми Pentium 4 и Celeron, поэтому их обычно безопасно удалить. Вы также можете
Стоимость?
Стоимость? € 39,99 на 30 дней, € 89,99 на 3 месяца. В отличие от других программ, Gramista.com предлагает бесплатную 12-часовую пробную версию. профессионал Прост в использовании Красиво графически Выполнение (На данный момент это работает 😉) против Он не позволяет загружать фотографии с ПК Не возможно получать периодические отчеты Новый -> Instagram

Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях?
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях?
Ваши главные приоритеты - какие места вам нужно достичь немедленно, какие могут подождать?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
Стоимость?

Новости